Всем здравствуйте! Весной этого года мы в школе читали аннотацию к книге про страну из сладостей, в которой живут необычные обитатели. Внешне они похожи на драконов, но имеют маленький рост. Они много путешествуют по своей стане, едят экзотические фрукты, пьют нектары невиданных цветов. Вообщем всячески наслаждаются жизнью, но все это они делают только в одной половине сказочной страны и никогда не идут за горы. Потому что тот, кто осмеливался идти никогда не вернулся назад. Ходят слухи, что происходит там нечто страшное. И вот однажды главный дракон (спящий в колыбели из ананаса) решился на путешествие туда....

Еще нам рассказали, что по этой книге сняли мультик. Дальше мы не читали. Спрашивала у одноклассников - они не помнят(( А в группе по поиску книг в ВК отправили меня сюда. Я понимаю, что книжка детская, но может кто то из присутствующих здесь знает название? Заранее спасибо.

Обновлено 29/08/19 12:51:

P.S Книгу нашла) Называется "Приключения Чудастика и его друзей"

Подпишитесь на наш
Блоги

Помогите пожалуйста найти название книги

12:04, 29 августа 2019

Автор: Stasya2003

Комменты 32

Аватар

Рада что нашли. )) А я давно ищу один французский фильм, из 4-х серий. Показывали его по TV очень давно, в 1998 году. Смотрела не полностью, сюжет помню смутно. За аристократкой имеющей двоих дочерей ухаживают 3 мужчины. Потом наступает французская революция - аристократка теряет богатство и статус, уезжает из Франции и идет в проститутки. Одного из ее ухажеров (самого богатого) убивают. Второй, который бедный - становится богатым, известным поэтом. Обзаводится семьей, но все равно ищет аристократку. Третий тоже бедный становится известным военным, а потом случайно встречает ее. То ли в борделе, то ли на балу. В подобные посты обычно заглядывает много знающих людей)) Может кто знает название?

Аватар

Это так мило что из контакта отправляют сюда на поиск книг))

Аватар

Дивергент. За стеной.

Аватар

автор, пож, читайте только комменты к своему посту. и бегите со сплетника ) надеюсь, книгу вы найдете

Аватар

В LiveJournal есть общество chto-chitat (по моему так). Там много потеряшек находят

Подождите...