Даже не знаю с чего начать свой откровенный разговор, потому, что сама не очень понимаю механизм действия, того что здесь происходит.

Но попробую начать с самого начала. Недавно на одной из дружеских посиделок, один очень хороший приятель познакомил меня с творчеством начинающей неизвестной писательницы. Ему оно очень понравилось, и они с ней думают о том, как бы людей с этим творчеством познакомить, ну и дальше продолжать. Девушка опубликовалась на Ридеро, в формате бесплатный самиздат. 

Сразу оговорюсь, что прочитанное мне понравилось.

"Так к чему ты ведешь?" - спросите вы, а вот к чему, произошло что-то такое, чего я, например, не могу объяснить. Возможно вы сможете?

Мы встретились позже снова с приятелем и компанией, там была и автор книги. Уютной компанией мы обсуждали, как же можно привлечь читателей. Рассматривались варианты личных блогов, ресурсов.. ну я вспомнила про сплетник, и подумала: я много читаю, и почему бы мне не помочь человеку, можно же сделать обзор на несколько своих любимых книг, и среди них незаметно подсунуть ее книгу. Криминала не будет, а кто-то возможно заинтересуется.

И что вы думаете? Я не смогла! Не потому, что я какая-то "правильная", или "хорошая" - все это чушь, все мы "немножко лошади". Я просто поняла, что не хочу морочить головы, пусть даже в такой мелочи. Если можно этого не делать, то я не хочу этого делать. Может быть виной тому, тот факт, что здесь я прочитала множество удивительных статей, эмоциональных постов, искрометных комментариев, или потому что здешняя публика, в основной массе, вольно или невольно вызывает уважение?  Может потому, что я понимаю, что дешевые трюки здесь не прокатят, и сплетницы (во всяком случае такое впечатление у меня) слишком начитаны/избирательны/критичны? Или дело даже в том, что один из рассказов автора книги как раз был посвящен теме лжи/правды их обратным сторонам?

Не знаю, что происходит, но сначала моя неприязнь к Меган Маркл заставила меня задуматься,а затем понять, что я ей просто завидую, потому что сама не позволяю себе быть такой наглой (в хорошем смысле) и счастливой, а теперь  еще и это.

Теперь я хочу спросить, заинтересованы ли вы в обзоре на бесплатную книгу начинающего автора?  или нет? Если да, то обзор я сделаю, если нет, соответственно нет :) 

Я считаю, что так будет честнее и по отношению к автору и к вам.

Спасибо за внимание.

Подпишитесь на наш
Блоги

Эффект сплетника?

13:20, 17 июля 2019

Автор: Abigaile

Комменты 129

Аватар

«Страх вероятного разочарования замер на ее лице. Признаться от волнения замер и я сам. Открыв коробку она замерла, а затем вдруг горько расплакалась. И тогда под звон лучшего сервизного фарфора, утирая неукротимые слезы она поведала мне свою историю.» Ну вот это цитата. Разве сразу ВСЁ не понятно с этим автором? Графоманство чистой воды.

Комментарий был удален

C

Не люблю манипуляции с аудиторией. И с заведомой ложью.

Аватар

Делать, конечно. Кому не нравится, могут не читать, их никто не заставляет.

Аватар

Что за ложная скромность? Это после бесконечных постов про Лопыреву и как там ее Оксану, которые намного менее интересны. Подсуньте обзор книги прямо сюда. Нерешительность до добра не доводит.

Подождите...