Здравствуйте, уважаемые книголюбы!

Назрел у меня вот какой вопрос: в семье подрастает юный читатель, сейчас мы со скрипом осваиваем список литературы на лето (1 класс) и я задумалась, чтобы такого подсунуть из современной детской литературы, дабы было увлекательно, в ногу со временем и главное интересно? Как оказалось не все хиты моего детства «заходят», а главное понятны современному ребенку((  В книжном глаза разбегаются от ассортимента детской литературы, но не читая самой, давать ребёнку как-то не хочется.

Дано: девочка 8 лет без особой тяги к чтению, а хотелось бы наоборот))) Буду очень  рада вашим советам по проверенной детской литературе (современной и не очень): авторы, серии, сюжеты...

Спасибо за внимание и всем хороших книг!

Подпишитесь на наш
Блоги

А что читают ваши дети?

11:36, 5 июля 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 226

Аватар

у моего первоклассника любовь к чтению началась с денискиных рассказов драгунского. до этого была повинность, а однажды засел вечером с книжкой и хохочет))) рекомендую, в общем

Аватар

На все лето я подготовила список по внеклассному чтению. Моей 10 лет. Сейчас у нее "Дети капитана Гранта". Закрепляем фильмом с Еременко, Гостюхиным и др. И так каждое лето. Нефиг сидеть в телефоне: улица, книги, парк, друзья, причем реальные.

Аватар

На сайте антипедагогика хорошие обзоры книг для разного возраста, я много интересных книг из обзоров узнала, но наша маленькая, 4 года, книгоманьяк растёт, книг покупаем много.

Аватар

Из последних - моя в захлеб прочитала "Девочка и белочка" Павла Катаева, сейчас читает "Кати в Париже" А Линдгрен. Очень любит Пушкина, прочитала все сама. Но она любит читать. Читает сама.

Аватар

Обязательно "Козетта" В. Гюго) Столько в ней честных, нужных, воспитывающих чувств.

Подождите...