Земля вертится, лето идёт, пора выбрать что-нибудь вдохновляющее и развивающее. А что может быть более интресным, как не жизнь самих людей? Предлагаю выбрать из нескольких отобранных мною интересных биографий, ту, что привнесет в вашу жизнь новые чувства и мысли.

Если у вас есть предложения интересных биографий, вами недавно прочитанных, прошу их тоже предложить, я могу внести их в голосование.

Итак, начнем с нашей революционной "итити", героини сплетен столетней давности - Лили Брик и ее автобиографии "Пристрастные рассказы".

Следующий вариант биография  светского льва позапрошлого столетия "Чайковский" в чудесном исполнении удивительной судьбы автора - Нины Берберовой.

А может узнаем  больше о жизни и поступках Корнея Чуковского, который был своеобразным проводником из дореволюционной в революционную литературу? Ирина Лукьянова "Корней Чуковский"

Или погрузимся в судьбу самого интересного театрального и литературного сценариста начала прошлого столетия Евгения Шварца, в написанной им самим автобиографии "Живу беспокойно.."?

Или же изучим ещё одну интересную личность, сыгравшую роль в революции в биографии Аркадия Ваксберга "Валькирия Революции. A. M. Коллонтай"?

К чему лежит душа читательниц?

Подпишитесь на наш
Блоги

Голосование литературного кружка.

03:30, 17 июня 2019

Автор: Bordzhia

Комменты 26

Аватар

Данелия "Безбилетньій пассажир" и Вертинский "Дорогой длинною". Очень хорошие)))) просто всегда приятно читать мемуарьі, написанньіе настоящим литературньім язьіком. Еще люблю книгу про Чайковского Клауса Манна, но ее мало кто читал. К обсуждению не предложишь.

Аватар

Голосую за Шварца, тем более ценно, что автобиография написана им самим.

Аватар

Очень хочется обсудить Шварца, но прочитаю все.

Аватар

За Чайковского! Брик не перевариваю, так как с детства нежно люблю Маяковского)

Аватар

Интересно читать воспоминания от первого лица. Переработка - это всегда скучная неправда)

Подождите...