Здравствуйте, уважаемые книголюбы! Не могу сдерживать впечатления о прочитанных книгах и спешу излить их на вас))).                                                                       1. «Выхода нет» Тэйлор Адамс.                                                                                                             

«…Снежная буря. Маленький мотель в горной глуши, отрезанный от всего мира. Мотель, в котором укрывается от разбушевавшейся стихии горстка автомобилистов. 
Одна из них - студентка Дарби Торн - тщетно пытается поймать на автостоянке сигнал сотовой связи и внезапно видит мелькнувшую в заднем стекле припаркованного фургона детскую руку. 
В машине заперт похищенный ребенок! 
Как его спасти? Что предпринять? 
До полиции не дозвониться. Доверять нельзя никому из "товарищей по несчастью" - ведь преступником может оказаться любой из них.
А это значит, что Дарби предстоит в одиночку вступить в смертельную схватку…»

Ох, давно я не читала такого хорошего триллера, оторваться невозможно, до мурашек) очень неожиданные повороты сюжета, девочка в заложниках, психопат, люди, случайно (случайно ли?) запертые вместе... Поклонникам жанра очень рекомендую!

2. «Учитель» Катерина Даймонд

«Вы полагаете, что знаете, кому можно доверять, а кому - нет?
Вы уверены, что знаете, чем добро отличается от зла?
Вы считаете, что преступление - это всегда преступление?
Вы ошибаетесь!
Директор элитной школы получает таинственную посылку - и спустя несколько часов его находят повешенным в актовом зале школы.»

Такое оптимистичное начало, ритуальные убийства из мести, сектанты-гомофобы, но к концу книги, на мой вкус, как- то много мелодрамы автор накрутил. А так читается легко, хороший слог, для отпуска вполне подойдёт.

3. «Самый близкий враг»  Кара Хантер

«Восьмилетняя Дейзи Мэйсон бесследно исчезла прямо в разгар семейной вечеринки. Никто из жильцов на тихой окраинной улочке Оксфорда ничего не видел - по крайней мере, так говорят все они… Инспектор Адам Фаули начал расследование, стараясь быть по возможности объективным и беспристрастным. Однако он прекрасно знает: в девяти случаях из десяти похитителем является тот, кого ребенок хорошо знает. Кто-то из ближнего круга. Возможно, самого ближнего…»

Ни обложка, ни название не предвещали хорошего детектива, но в итоге мне очень понравилось! Пропавшая девочка, семейный тайны, все под подозрением, интересный финал - все это стоит того, чтобы обратить на эту книгу внимание!

4. «Последний ребёнок» Джон Харт

«Детство Джонни закончилось в одночасье - когда год назад пропала его сестра-близнец Алисса. Отец, не выдержав бремени вины, ушел из семьи. Мать нашла забвение в алкоголе и таблетках. А сам Джонни перестал быть обычным мальчишкой и превратился в одержимого. Каждый день он творит странные ритуалы и посвящает все свое время поискам сестры. Все окрестности и подозрительные соседи изучены вдоль и поперек. Но надежда разгорается с новой силой, когда Джонни внезапно становится свидетелем жуткой погони со смертельным исходом. Последние слова сбитого мотоциклиста дают ему новую зацепку…»

Такой добротный американский триллер, написано отлично, сюжет не провисает, развязка достаточно неожиданная, для атмосферы добавлено немного индейских ритуалов. Рекомендую любителям книг про маньяков и полицейского расследования.

5. «Подсказчик» Донато Карризи

«Похищения шести девочек взбудоражили горожан и потребовали высочайшего мастерства от агентов специальной группы по расследованию особо тяжких преступлений под руководством Горана Гавилы. Но каждый раз, когда следствие приближается к разгадке, вступает в действие некий зловещий план и вскрываются подробности другого, еще более запутанного преступления...»

У этого автора чаще всего хвалят «потерянные девушки Рима» и эта серия действительно хороша. Но вот его первая книга - это один из лучших триллеров, который я читала. Психологически идеально выдержанный сюжет, абсолютно непредсказуемые повороты, жуткие детали... один минус - просто отвратительный перевод, но книга так затянула, что плевалась и читала)

6. «Замок из стекла» Джаннет  Уоллес

В этой книге Уоллс рассказывает о своем детстве и взрослении в многодетной и необычной семье, в которой практиковались весьма шокирующие методы воспитания. Многие годы Джаннетт скрывала свое прошлое, пока не поняла, что только освободившись от тайн и чувства стыда, она сможет принять себя и двигаться дальше.

Эту книгу очень рекомендовали уважаемые сплетницы, ну как тут не прочесть) первые страниц 50 честно хотелось бросить - очень царапает слог автора, сухие односложные предложения, но потом втягиваешься, никакой лирики - было так, а как трактовать и оценивать события в жизни автора вам (книга автобиографична)книга цепляет, это о безусловной любви детей к своим родителям и нелюбви в данном случае родителей. Читать бывшим детям, родителям, любителям саг и автобиографий.

Спасибо за внимание и хороших книг вам!

Обновлено 16/06/19 10:12:

Подпишитесь на наш
Блоги

О прочитанном...

23:11, 15 июня 2019

Автор: Bugagashenka

Комменты 80

Аватар

По вашей рекомендации купила Последний ребенок , к сожалению, еле дочитала, уже просто пролистывая в конце, настолько книга напичкана шаблонами, по ощущениям, как будто посмотрела второсортный американский фильм. Никаких маньяков и даже особого расследования там нет, забавно, как все по-разному воспринимают прочитанное)) Очень жаль потраченных немалых денег.

E

Подсказчик действительно классная книга. Там следующая из этой серии The Vanished Ones. Начало многообещающее, а вот конец почти банален.

Аватар

Бугагашенька, спасибо за пост! Всё закачала, постепенно ознакомлюсь. А то, что вы тут в комментах рекомендуете книгу Брижит Обер, выдаёт в вас настоящего ‘старого’ детективщика, жму вашу руку! Может быть, вы знаете какую-нибудь качественную серию исторических детективов? Время и страна - не важны. Тоже обратила внимание, что общая тема книг: пропавшие дети. В своё время не смогла дочитать МакЮэна из/за этого (Дитя во времени, кажется). Очень болезненная тема( И вопрос ко всем, кто-то ещё вёл книжную рубрику с рекомендациями в блогах? Не могу вспомнить((

Аватар

Самый потрясающий триллер, который читала за последнее время - "В её глазах" Сары Пинборо, финал - отвал башки. Спасибо за подборку, все сохранила.

E

Из этого списка читала "Самый близкий враг"(неплохо,неожиданный финал) и "Замок из стекла "(интересно,чтение увлекательное).Хочу посоветовать(вдруг кто-то не читал)книгу"Дерево растет в Бруклине" В "Замке из стекла" есть отсылка к этой книге,собственно, поэтому я ее и прочитала, удовольствие читателю гарантированно .Сейчас читаю"Я путешествую одна".Советую тем, кто любит скандинавские детективы и триллеры.

Подождите...