Я  умудрилась подхватить какой-то вирус в самые последние дни лета. Валяюсь на диване и пытаюсь читать. Вспомнился мне сегодня пост про книги, которые  читают модели. Помню, в комментариях даже произошла небольшая дискуссия на тему того, что хуже, врать, что захлебываешься Достоевским в перерывах между показами или лучше сказать, как есть, что кроме Вог ты в своей жизни ни одного стоящего литературного творения не прочел?

И тут я подумала про себя, что когда меня спрашивают, какие авторы мне нравятся, я, как правило, называю Чехова (и неважно, что я его книг уже года четыре в руках не держала… или четырнадцать?) и, может быть, еще называю Стругацких. Может. И никому и никогда я не признаюсь, что моей самой любимой книжкой  является Хелен Филдинг «Дневник Бриджит Джонс»,  обе  части - не признаюсь, потому что слишком женская и не слишком интеллектуальная. Или, что я до сих пор, будучи уже взрослой теткой, могу взять в руки Туве Янссон и почитать про Муми-троллей - и получу от этого чтения невозможно приятные эмоции.

У вас есть такое  чтиво, которое вам стеснительно назвать самым  своим  любимым  произведением, но при этом вы читаете его с упоением?

P.S.

Любители Дарьи Донцовой, не стесняйтесь, выходите:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тайное чтение

15:56, 1 сентября 2016

Автор: arizonadream

Комменты 332

A

Ой, эта тема прям для меня - редко комментирую, но тут никак не удержаться. Во-первых, я страшно люблю в плохом настроении читать подростковые антиутопии - от понятных "Голодных игр" и "Делириума" до всяких трилогий Киры Касс, Скотта Вестерфельда, "Подкидыша" Аманды Хокинг, "Стеклянного трона" и всего такого прочего. Конечно, они написаны как правило не слишком хорошим языком, но тааааак затягивают :)) Во-вторых, читала все книги Джоджо Моейс, которые очевидно написаны для женской аудитории. В-третьих, из условно "легкого" чтения в фаворитах - все книги из цикла "Ехо" Фрая и трилогия "Кольцо тьмы" Перумова, их перечитываю где-то раз в год-два регулярно. Если за последние не стыдно, то приверженность к подростковым книжкам и вампирским соплям стараюсь скрывать :)))

Аватар

Никогда не прячу обложки, что читаю, то и на виду. Люблю Макса Фрая, Лукьяненко, Ирвина Ялома, Йона Колфера, Роулинг (и её Гэлбрайта), Донцову тоже читала. Вообще книги по много раз перечитываю. Но только один раз закрыла обложку книги, потому что как-то слишком уж она привлекала внимание, это Ницше "Человеческое, слишком человеческое". Не знаю, почему на нее так реагировали

Аватар

Автор, я с вами заодно! Муми- троллей и сейчас перечитываю, приключения Эмиля из Ленниберги Астрид Линдгрен, рассказы Юрия Коваля про природу( они настолько маленькие и смыслоемкие, настоящий дзен!) Если меня спросят, то моя любимая книга на все времена это Унесенные ветром( с 11 лет почти каждый год перечитываю) Лезвие бритвы Ивана Ефремова( гениальнейшая вещь), и Загадку старого леса Дино Буццати. Но стабильно дл поднятия настроения у меня всегда два лекарства- сериал друзья, цикл романов о Шопоголике)) а еще, каюсь, обожаю любовные романы от Патриции Райс( единственный автор, любовные романы которых я приемлю) после их прочтения, я люблю и обожаю своего мужа еще больше:)

P

Книги, которые я стабильно перечитываю раз в год и никому не говорю: Серию про Шопоголика, Бандитский Петербург - Адвокат, серию про Бригаду (и такая есть:))), пару книг Ахерн.. Такая же с фильмами история))

Аватар

Каждые новогодние праздники я сентиментально перечитываю набор картинок "Ежик в колючей шубке."

Подождите...