Когда-то я читала запоем, а теперь мои руки не хотят прикасаться к книгам. Но книгу Марии Эрнестам "Гребень Клеопатры" я искала очень и очень давно, купить и заказать не было возможности и я о ней забыла. А несколько дней тому назад чудесным образом она нашлась. Мечты сбываются, ура. 

Я буквально проглатываю книги Марии, она не дает мне скучать. Я уже писала отзыв на ее предыдущую книгу "Под розой", кому интересно поищите. Расскажу немножко о сюжете: трое закадычных друзей Мари, Анна и Фредерик открывает агентство добрых дел "Гребень Клеопатры". Они могут проконсультировать вас по бухгалтерскому учету, помогут организовать фуршет, словом мастера на все руки. И вот в один прекрасный день им поступает заказ, избавить мир от домашнего деспота, тирана и негодяя, который прячется под личиной обычного шведского пенсионера. Этот заказ развяжет гордиев узел и каждый окажется не тем за кого себя выдавал.

Как и в своем предыдущем романе "Под розой" Мария Эрнестам смешала тут детектив и семейную историю. Несчастные дети выросли и превратились в несчастных взрослых. С Мари в детстве могли неделями не разговаривать, Анна росла под тенью вечно болеющей младшей сестры, а Фредерик был  сплошным разочарованием для отца. «Гребень  Клеопатры» роман не о детях, но все проблемы этих взрослых людей родом из детства. Хотите сделать своим детям лучший подарок, не покупайте дорогие игрушки, а подарите счастливое детство. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что почитать: "Гребень Клеопатры" Марии Эрнестам

17:47, 27 июня 2016

Автор: elleni

Комменты 4

Аватар

Я читала "Под розой", мне очень понравилось! Моя мама нашла эту книгу у меня на ридере, прочитала, и ей тоже понравилось)))) Так что поищу "Гребень", спасибо за наводку

Аватар

Хотите сделать своим детям лучший подарок, не покупайте дорогие игрушки, а подарите счастливое детство. - золотые слова. думаю, что все родители хотят этого для своих детей. просто не у всех это получается.

Аватар

Спасибо за совет. Я как раз дочитываю Американские боги, и думала, чтобы еще прочитать

Подождите...