Всем привет. 

Мы пытаемся нагнать собою же заданную программу ))) пытаемся как можем! 

У нас были посты по голосованию за:

- Романы - основы для сериалов, победителем в котором стал Стивен Кинг и его произведение "Под куполом", 

- Дин Кунц против Стивена Кинга и романы для чтения "Шорохи" и "Дьюма-Ки".

Что ж, предлагаем сегодня обсудить прочитанное, ну а если вы пропустили и не читали, то просто принять участие в разговоре на тему творчества вышеназванных авторов. 

Биографию Кинга публиковали на сайте не раз, да и мало кто не знаком с  нею, так что повторяться не будем. А вот с Дином Кунцом сложнее. Он не так популярен, так что вот вам ссылка на пост-голосование, где можно ознакомится в общем и целом с его жизнью и творчеством. 

Итак: 

Дин Кунц  "Шорохи", 

Стивен Кинг "Под куполом" и "Дьюма-Ки".

Не забываем сравнить творчество этих двух авторов. Все-таки оно во многом перекликается. Иные говорят, что Кинг вообще построил свою работу изначально на кунцевской основе. Другие считают, что Кунцу до Кинга, несмотря ни на что, как до Луны пешком. Что думаете вы по этому поводу. Имеет ли смысл их сталкивать лбами? 

***

Напоминаем также, что до завтра принимаются ваши предложения по Лучшим книгам 2015 года.

"мы ждем от Вас, помимо названия, еще и небольшую презентацию понравившейся книги. Это могут быть два слова или картинка Вашего настроения, а может быть и развернутая литературоведческая статья - все на Ваш выбор. Книга может быть любого года выпуска, художественной или нон-фикшн, любой толщины и литературной ценности. Главное, что она понравилась Вам именно в 2015 году."

Подробнее ТУТ.

Ну а теперь приступим к обсуждению книг!

Подпишитесь на наш
Блоги

Книжный Клуб Сплетниц

22:29, 13 декабря 2015

Автор: Skarletty

Комменты 30

Аватар

Из обсуждаемых читала только Под Куполом. С остальным пожалуй тоже нужно ознакомиться. Роман мне понравился. Но я вообще фанатка Кинга. Очень мало его произведений у меня не пошли. Понравился за реалистичность. В принципе поступки многих героев не удивляют совершенно. Пугают да. Причиняют боль. Да! Но удивления нет, т.к. жизненный опыт подсказывает вокруг реально очень много подонков и недостойных людей. Хотя и общий шок от происходящего имеется. Сколько раз под нее я ревела ночами. Несчесть. Уже выше написала, повторю. Роман отличается тем, что разгадка именно мистической составляющей романа перестает интересовать после прочтения 1/3. Я бы даже не расстроилась, если бы не было объяснения происхождению купола. Роман целиком и полностью сосредоточен на поведении людей в критической ситуации. И их поведение описано пугающе реалистично.

Аватар

А я сегодня мертвую зону дочитала

J

А я прочла на этот раз парочку Кунц-Кинг/ "Шорохи" - "Дьюма-Ки" и что имею по этому поводу сказать, Кинг гораздо атмосфернее, плюс, его сюжетные ходы не так быстро считываются. В общем, выбираю Кинга за гораздо более широкий спектр красок. Кунц, кстати, в "Шорохах" упоминает "соперника", отдавая его книгу в руки работника морга: "Элберт с минуту тупо смотрел на телефонный аппарат, потом вернулся к отложенному роману Стивена Кинга. Но он долго не мог успокоиться. Ему мерещилось, будто кто-то крадется за дверью. Он много раз проверял, но в коридоре никого не было". )

Аватар

С Кингом у меня интересная история. Познакомилась с его творчеством в 18 лет и читала запоем,просто не могла оторваться лет до 20,потом попустило. Где-то в 23 снова начала читать,но не так много, а к годам 26ти полностью отпустило и больше не могу себя заставить его читать,не получается.

Аватар

Для меня 2015 год начался с Темной Башни. Тут у нее много поклонников, поэтом не буду многословной - для меня это и было самое впечатляющее литературное событие 2015 года:) Я уже решила, что к декабрю готова продолжить Кинга и взялась з Дюму. К сожалению книга даже близко не дала тех эмоций, что ТБ. Мне не хватило хорора. Основную часть сюжетных линий я угадала, а душещипательные моменты меня не проняли в должной степени. Хотя в общем и целом книга не плохая. Кунца же я жадно читала лет пять назад. Это было отлично проведенное время. Забила в гугле его библиографию, чтобы посоветовать, что мне понравилось, и прфигала. Работоспособный мужик :)

Подождите...