Хэллоу всем сплетницам этого уважаемого сайта! 

(ой, не то)

Поскольку на сайте активно начали публиковаться списки лучшего за проходящий год, то мы не смогли остаться в стороне. Чем книги хуже музыки, пирожков или кино? А вот ничем! 

Мы решили выбрать лучшую книгу по версии сплетниц, а заодно узнать, что же вы читали в этом году. Поэтому объявляем начало коллективного поста на тему: "Самая лучшая прочитанная книга за 2015 год".

В чем заключается идея поста? Узнать предпочтения в чтении друг друга и найти что-то новое для себя. Поэтому мы ждем от Вас, помимо названия, еще и небольшую презентацию понравившейся книги. Это могут быть два слова или картинка Вашего настроения, а может быть и развернутая литературоведческая статья - все на Ваш выбор. Книга может быть любого года выпуска, художественной или нон-фикшн, любой толщины и литературной ценности. Главное, что она понравилась Вам именно в 2015 году. Присылать можно в личку мою или Skarletty (если совсем уж лень, то можно и в комментарии отметиться). Главное, чтобы душа пела!

Сбор данных продлится до воскресенья 13 декабря. Пост с итогами будет опубликован в понедельник.

Просим никого не стесняться и если Вам понравились "50 оттенков серого", по версии самого (!) Грея, - смело пишите об этом (если попросите опубликовать анонимно - мы так и сделаем. главное напишите почему Вам понравилось).

***

Ну и, в конце, сообщение для постоянных участниц Книжного Клуба Сплетниц. "Простите!"

Извините, что последние два обсуждения не вышли в срок (но на это была веская причина, поверьте). Мы обещаем исправиться и теперь уже точно! Поэтому в это воскресенье (13 декабря) мы проведем сразу два обсуждения. О книгах по сериалам и о противостоянии Кунц - Кинг. Постарайтесь тоже подготовиться. Ждем всех на встречу!)))

Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Книга 2015 Года

15:09, 9 декабря 2015

Автор: Malecka

Комменты 74

I

В этом году прочитала Случайную вакансию Джоан Роуллинг, сильная социальная драма. Очень большое впечатление произвела книга Лавр Евгения Водолазкина (премия Русский букер2013), она какая-то очищающая что ли, или просто в тот момент было такое состояние, что слезы лились рекой. Джоджо Мойес - До встречи с тобой, Последнее письмо от твоего любимого, Один плюс один (самая слабая из трех). И в список хитов однозначно - Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд, отличная атмосфера, хороший слог и захватывающий сюжет.

Аватар

В этом году у меня что-то случилось с функцией "запойный читатель"(( раньше я даже инструкцию к бытовой технике могла на ночь читать в удовольствие, а сейчас все бестселлеры и рекомендованные книги лежат закусанными и брошенными но постик в избранное, потом возьму на заметку все, что сплетницы читают

Аватар

Мой топ-три: Хоссейни "И эхо летит по горам", "Бегущий за ветром"; Стедман "Свет в океане".

Аватар

Из классики очень понравилось "Дамское счастье" Золя, которое прочитала в рамках книжного клуба на Сплетнике. Очень! Жалею, что не прочитала лет эдак 10-15 назад. Поразил реализм написанного автором (будто находишься в этом мега-магазине и всё слышишь и чувствуешь) и актуальность событий и поведения героев и по сей день! Ну, на то это и классика :) А из современных особо не читала в этом году, но могу отметить "Элегантность ёжика". Понравилась в начале... в середине... а в конце - нет. Сильно смазан, как по мне. Хотя книга претендует на оригинальность. Не читать не отговариваю :)

Аватар

Я, пожалуй, книгой года для себя назову "Черный лебедь" Нассима Талеба.

Подождите...