Сплетницы, есть идея. Точнее две:

1.  устроить небольшой флешмоб в ближайшем будущем на тему прочитанных за последнее время произведений. При условии, что это будет либо что-то свежее и не особенно измученное всеми из классики, либо из современной литературы.  

2. предложить друг другу по определенным критериям роман, повесть, рассказ, поэму (в конце концов) на свой вкус, а в последствии обсудить в посте, посвященном данному произведению. 

Либо, если помните затеять игру, как Квертофф затеял SFF. Мы узнали тогда много интересного. Посмотрели (пусть и по некоторому принуждению) массу прекрасных фильмов. Почему бы не устроить нечто похожее и с чтением книг. 

Понимаю, что прочесть книгу, это не кино посмотреть, даже если оно длится три часа. В таком случае можно стараться выбирать не Толкиена с Хоббитом.  Это предложение будет сложнее в части реализации,  зато нас наверняка будет ждать нечто любопытное в постах  с определенной периодичностью 

Осмелюсь предложить следующее: 

ПО ПЕРВОМУ ВАРИАНТУ: Кто хочет поделиться рецензиями на прочитанное вносится в список. Если одна книга будет повторяться несколькими сплетницами можно сделать пост с несколькими рецензиями. Так даже интереснее. 

Далее каждому участнику (группе участников) дается день публикации и время. День выбирается, дабы каждый пост смогли успеть прочесть и обсудить все желающие. Время дается просто для ориентации сплетниц. 

ПО ВТОРОМУ ВАРИАНТУ: человек дает наводки о том, что хочет прочесть (детектив; комедию; драму; трагедию; мистику; классику; конкретного автора, за которого никак не мог взяться и проч.), ему рекомендуют и он выбирает пару произведений. Предлагаю брать пару книг на тот случай, если вдруг что-то не заладилось с чтением. Книга - дело сложное, как мне кажется. 

Ну и далее спустя пару недель или месяц начинаем публиковать посты в свободном порядке под неким общим названием. 

Вот такие мысли у меня появились. Если это кому-то интересно, то давайте выберем вариант, а уж тонкости осуществления определим в обсуждениях. Либо обсудим иные планы... Как вам идея? 

Обновлено 07/02/15 19:39:

3 ВАРИАНТ Предложила Malecka - выбираем одну книгу путем голосования, читаем, а затем делаем общий пост. Кто пожелает присылает свою рецензию, кто не хочет много писать свое мнение оставляет в комменте к посту. 

*****

Обновлено 07/02/15 19:53:

ДОПОЛНЕНИЕ по ГОЛОСОВАНИЮ. 

В комменте оставила варианты для голосования. Ставьте плюсики, что бы определить исход. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Почитать!

21:16, 7 февраля 2015

Автор: Skarletty

Комменты 90

Аватар

Из последних прочитанных Стивен Кинг - " 11/22/63". Произведение про путешествие во времени. Очень увлекательно! Советую. Из вообще прочитанных произведений советую 3 книги : 1. "Нет больше слез " - Линда Ховард. Тяжелое, но сильное произведение с хорошей концовкой. 2. "Богатые наследуют" ( 2 книги) - Элизабет Адлер . Красивое, интересное произведение, где решается вопрос о наследстве. Моментами очень и очень грустное, но все равно советую! 3. Серия "Лихорадка" Карен Мари Монинг. Серия книг о волшебных Фейри. Любовь, страсть и детективная линия! Затягивает очень! 2.

J

Я за любой вариант. Рубрика "Что читать" - одна из любимых, хотя и нечасто комментируемых. )) Последнее из прочитанных "Террор" - как раз недавно одна из сплетниц оставляла рецензию.

Аватар

а я балуюсь "От Анны де Боже до Мари Туше" Ги Бретона, фривольно изложенная история Франции через изложения постельного пути ее желанных и не очень женщин.. Одно удовольствие читать... только вот род куртизанок начинает после книги подбешивать.. и из-за таких алчных дур погибали десятки тысяч солдат

Аватар

Я за 3-й!

Аватар

Я за! 2 - 3 вариант

Подождите...