Я уже признавалась тут в любви творению Роулинг, но недавно попала на два факта, мимо которых не могу пройти. Потому что они обеляют и раскрывают моих любимых героев: Драко Малфоя и Северуса Снейпа.
Да и вообще, как много мы пропускаем мимо, когда читаем книги? Как много мелочей проходит и не задерживаются в голове?

1. Факт первый, не доказанный.
Сцена из "Гарри Поттера и тайной комнаты"

Драко Малфой вырывает из книги листок. Почему? Сын одной из самой богатой семьи волшебников, он может купить себе весь этот магазин, и никто не будет против. При этом родители поддерживают его стремление учится (а дураком он не был!).
Но он сосредоточенно рвет лист из книги. Может потому что отец, ненавидящий маглов, рассказал ему, что Тайная комната будет открыта? Добби знал, может знал и Драко.

Ну и при чем тут листок?
А дальше Гарри с Роном находит лист с надписью "трубы" у Гермионы. Которая обожает книги, которая днюет и ночует в библиотеке. Она бы не вырвала лист из книги, она тащила бы огромный фолиант.
Возможно, Драко оставил этот листик на столе или около сумки. Он предупредил самую умную на потоке.
Это просто теория, но если задуматься, зачем они поместили в фильм абсолютно бесполезную сцену!?

Ну или я слишком люблю этого персонажа!

Факт второй, реальный.
В пятой книге Петунья признается, что знает, кто такие дементоры.

И Гарри подумал, что она имеет ввиду Джеймса. "Я слышала, как этот ужасный парень рассказывал ей об этом давно."
Но нет..

Это был Снейп!  Она подслушивала его разговор с Лили. Он открыл ее сестре волшебный мир, рассказал все тайны, а она влюбилась в дурного Джеймса Поттера. Эх, как жаль мне было Снейпа в 7 книге.

Это все так мило. Люблю фанатов, которые находят новые оттенки в старых историях.

Ну это был не формат сайта, но мне хотелось рассказать. Верьте в чудеса!

Подпишитесь на наш
Блоги

Почему я люблю "Гарри Поттер"?

00:34, 23 ноября 2014

Автор: Linki

Комменты 72

Аватар

Осталось только поделиться фанфиками с любимыми персонажами))) Спасибо за пост приятно знать что не только мне до безумия нравятся эти книги

Аватар

ни че не поняла!!!!!! хотя все части читала

Аватар

Ваше мнение вообще не считается, потому что вы позволяете себе выражение "в дурного Джеймса". Ну и отношение к источнику. Или это Слизеринец пишет... Но вряд ли - вы "выгораживаете" персонажей. Если бы были за Слизерин, то более гордо бы о них писали. Потому что это очень крутые персонажи вне этих маленьких деталей. Хотя вторая деталь это вообще-то понятно по сюжету.

R

Откровенно гнилой персонаж и вся их семейка тоже, даже финальная сцена в моих глазах их не обелила. В фанфиках и фанатских теориях оно, конечно, по-другому все, принцев на белых конях из плохишей лепить - это же так приятно. И Снейпа я также не люблю. Он как был закомплексованным эгоистичным подростком, так и остался, при всей своей героической тайной деятельности. Такой вот парадокс.

Аватар

Роулинг - почти Толкин нашего времени. ей ведь тоже удалось создать целый мир! поражаюсь размаху фантазии этих людей! в зеленой юности обожала читать фанфики про Драко, ибо девочкам всегда нравятся плохие мальчики, а в фанфиках его делали еще и привлекательно плохим))

Подождите...