Предлагаю вам подборку фотографий, сделанных в лондонском центре детского плаванья London Baby Swim Centre в Остерли в Западной части Лондона. Специалисты центра работают с детьми с возраста в шесть недель.

Фил Шоу и Анна Торрес, директоры центра детского плаванья London Baby Swim Centre, утверждают, что после того, как ребенок девять месяцев находился в утробе матери в водной среде, он прекрасно приспособлен к плаванью с самого рождения. Центр пользуется такой бешеной популярностью среди родителей, что создатели его решили открывать еще одно подобное заведение в Уондсворте, южная часть Лондона. Новый центр откроется в следующем году.

Вода в бассейна нагрета до 33 градусов по Цельсию. Малышей учат держаться на воде, переворачиваться в ней и даже нырять. Чистота воды поддерживается с помощью ультра-фиолетового излучения. Оно же помогает снизить количество хлорки, которая может плохо сказаться на нежной детской коже.

Фил рассказывает, что малыши обладают специальным рефлексом, вследствие которого, если вода попадает в рот, голосовая щель и надгортанник суживается. Поэтому вода не попадает в легкие и дети часто плавают с открытым ртом. У малышей, по словам Фила, также есть так называемый «рефлекс амфибий», вследствие которого они непроизвольно начинают двигать руками и ногами, когда оказываются в воде, что помогает им удержаться на плаву.

Все инструкторы, которые работают в центре детского плаванья London Baby Swim Centre, предварительно проходят специальный тренинг, продолжающийся пять недель, где их учат, как обращаться с малышами в бассейне.

Подпишитесь на наш
Блоги

Центр детского плаванья в Лондоне!

00:19, 26 мая 2012

Автор: raya

Комменты 27

Аватар

лапушки! :)

Аватар

у меня племяшка ходила с сестрой в бассейн с первых месяцев, они точно также плавали там, даже видео есть. причем малышей мамы бросали в воду, а они там плавали и не боялись! я в шоке была! моя племяшка была такая класснючая под водой))) это - здорово

Аватар

прямо как обложка Nirvana

Аватар

по-моему всем малышам нравится))) балдеют))) причём с пользой)))

Аватар

а я только в 25 лет плавать научилась))

Подождите...