При рождении Мелинда Стар Гвидо (Melinda Star Guido) была настолько маленькой, что могла поместиться на ладони ее врача. Она родилась с весом 269 грамм (9,5 унций). Сейчас она одна из самых маленьких младенцев, родившихся живыми. Большинство младенцев с ее размерами не выживают, но врачи готовятся выписать ее домой на Новый год. Теперь вес Мелинды 1,8 кг.

Мелинда родилась прежде времени, на 24 неделе, и провела первые месяцы жизни в отделении интенсивной терапии для новорожденных в Южной Калифорнии. Почти каждый день ее 22-летняя мать сидит у ее постели и остается на ночь, когда может.

На сроке в 24 недели Хайди сделали кесарево сечение и малышку поместили в инкубатор, где круглосуточно дежурила команда врачей и медсестер. Ее кожа выглядела, как из пластика, настолько была тонкой. Стоимость такого восстановления составляет от 3-х до 5-ти тысяч долларов в день.

Большинство крошечных младенцев, которые выживают, как правило, девочки. Это потому, что девочка созревает быстрее, чем мальчики. Имея более развитые легкие и другие жизненно важные органы, они увеличивают шансы на выживание.

Во время своей беременности, Хайди Ибарра (Haydee Ibarra) страдала от высокого кровяного давления, которое может быть опасно как для матери и плода.

Существовали проблемы с плацентой. Плод, однако, получал правильное питание, кровь и кислород. Врачи знали, что Мелинда будет весить меньше фунта, но они были удивлены тем, какой маленькой и хрупкой она оказалась.

Некоторое время назад Мелинде сделали операцию по закрытию артерий. Как будет развиваться девочка дальше пока неизвестно, поскольку ей еще нужно научиться есть из бутылочки, однако есть надежда, что будет все хорошо, поскольку у нее не было кровоизлияния в мозг и вообще сложных осложнений. Да к тому же, Мелинда сама дышит, правда, сейчас в качестве меры предосторожности она пользуется кислородной трубкой.

"Первые несколько недель, она была на волоске. Никто из нас не думал, что ребенок выживет",- сказал д-р Рангасами Раманатан (Rangasamy Ramanathan). Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькое чудо

04:11, 16 декабря 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 28

Аватар

Божежки, какая крошечка. только здоровья желаю

Аватар

Господи! 269 грамм!!! Это же стаканчик йогурта или упаковка творога!! И в этих граммах целая жизнь человека!

Аватар

Здоровья малышке!

Аватар

Вот что значит хотеть жить. Боже, дай здоровья этой крохе!

Аватар

у таких детей огромный шанс быть инвалидом. Тяжелым инвалидом. И шанс этот выше 50%.

Подождите...