Высокие туалеты Почти 125 тыс. марок потратила администрация города Гердеке (Германия) на ремонт туалетов в начальной школе. Правда, рабочие сильно ошиблись в расчетах. Дело в том, что у учеников младших классов возникали большие сложности, когда на большой перемене они хотели воспользоваться туалетом: все оборудование для «малой нужды» было вмонтировано на 20 сантиметров выше, чем нужно. Пока писсуары не были переустановлены, теперь уже на нужной высоте, малышам выдавали скамеечки.

Дерево в ухе Шестилетняя девочка из Израиля жаловалась на сильную боль в ухе. Врачи отделения «Скорой помощи» больницы были очень удивлены результатами обследования: причиной боли оказалось зернышко рожкового дерева, которое начало прорастать в ухе ребенка. За несколько недель до этого девочка играла зернышком и случайно засунула его в ухо. В теплой среде зернышко дало побеги, они и шевелились в ухе ребенка.

image

Жизнь с двумя сердцами Маленькой Жаклин из Хагена (Германия) было всего 4 месяца, когда она перенесла тяжелый инфаркт миокарда. Врачи мюнстерской клиники диагностировали врожденный порок сердца. Сердце было так сильно поражено, что врачи решились на уникальную операцию: они исправили порок и пересадили ребенку для поддержания собственного сердца еще и сердце донора. В течение четырех лет девочка жила с двумя сердцами в груди и развивалась совершенно нормально. Она ходила в детский сад, могла смеяться и шуметь, как любой другой ребенок. Через четыре года сердце донора было успешно удалено.

Учения по противопожарной подготовке Пожарник Сэм — так звали любимого мультипликационного героя британского телевидения. Он предостерегал малышей от легкомысленного обращения с огнем и показывал им, как тушат пожары. Трехлетний Александр Оуэн из Уэльса захотел сразу же попробовать сделать это сам. Он поджег кухню, прибежал в спальню и успокоил свою мать: «Не бойся, мамочка, я сейчас все потушу!»

Ребенок в холодильнике Из-за инсулинового шока больная с тяжелой формой сахарного диабета, живущая в Гейтесбурге в Мэриленде (США), совершенно перестала понимать, что делает. Уколом инсулина муж привел ее в чувство и начал искать бесследно пропавшего ребенка. Наконец он нашел его в холодильнике, куда мать в своей рассеянности час тому назад положила младенца. Охлажденный младенец был спасен.

Ночная прогулка в спальном мешке Ночью в центре города Мюнстера прохожие были очень удивлены, увидев ребенка, ползущего по улице. Это был двухлетний Рафаэль, который удрал из дома и прополз — в спальном мешке — целых два километра. Полиции пришлось разбудить родителей. Они и не заметили, что ребенок пошел погулять.

image

Пятилетний парашютист Пятилетний мальчик из Ганновера (Германия) очень любил героя книги Астрид Линдгрен Карлсона. У Карлсона на спине был пропеллер, и Карлсон умел летать. Малышу тоже захотелось попробовать. В качестве парашюта он взял мамин зонт и спрыгнул с пятиметровой высоты с балкона. К счастью, все обошлось благополучно: маленький парашютист приземлился на мягком газоне целым и невредимым.

image

Игровая площадка в магазине В Гамбурге (Германия) четверо детей в возрасте между 8 и 10 годами спрятались в магазине и остались там запертыми на ночь. Им так понравился отдел игрушек, что они просто хотели спокойно поиграть в нем без взрослых. Сначала они завели железную дорогу, потом посмотрели детское видео, устроили ралли на автотреке, поиграли в кукольный театр и испробовали новейшие ракеты. Никто их не заметил. Только когда лихая четверка начала носиться по пустым коридорам на велосипедах, взвыла сигнализация, а немного позднее — пришедшие в ужас родители: полицейские доставили детей домой.

Губная гармошка в желудке Маленький Эндрю из Нью-Кастла (Англия) получил в подарок от своего дедушки губную гармошку. Когда шестилетний мальчик попробовал на ней сыграть, он случайно проглотил музыкальный инструмент. На рентгене врачи установили, что семисантиметровая гармошка остановилась в желудке. Эндрю пришлось несколько дней провести в больнице, пока она не вышла естественным путем. Обошлось без осложнений. После этого дед купил ему скрипку.

Исследовательская экспедиция Трехлетнему Олафу было слишком скучно в текстильном отделе универмага. Он незаметно вылез из магазинной тележки, где, как ошибочно полагала его мама, она могла быть за него спокойна, и бесследно исчез. В течение нескольких часов четверо полицейских обыскивали универмаг, пока они не нашли Олафа тремя этажами ниже в продовольственном отделе. Там в уголке преспокойно сидел совершенно счастливый Олаф и разламывал одного шоколадного зайца за другим.

Подпишитесь на наш
Блоги

С детьми случается…

18:23, 17 октября 2011

Автор: raya

Комменты 47

Аватар

мне бабуля моя рассказывала, как она в свои 5 лет засунула косточку от яблока себе в нос. Ходила так НЕДЕЛЮ!!! Потом ее няня заметила, что из носа пахнет. В больнице все вытащили))))

Аватар

А я еще с балкона мечтала спрыгнуть. Думала, что раз под балконом клумба, то она обязательно мягкая. Да чего греха таить, и сейчас тянет XDDD

Аватар

а я помню любила сеемечки с кожурой есть..мама когда застукала,сказала,что апендицит заработаю) а я все равно ела,потому что нельзя было) вообще,любила все такое запреетное делать,так намного интересней) с зонтиком не прыгала,но летать всегда хотелось,поэтому на даче обдирала местных петухов,и потом крылья мастерила и прыгала с чего нибудь средне-высокого) и еще,всякие халабуды,домики из подручных материалов-например коробка из под холодильника) а потом сидеть внутри и эти пупырышки на упаковке щелкать,вот счастье то!)

Аватар

помню, как мы с братьями градусник ломали и ртуть по полу катали, ой как нам нравились эти шарики, у мамы чуть приступ не случился когда застукала нас.

Аватар

О! А мы халабуды строили.))) Они у нас такие бомбезные были. А бабульки, которые из поколения в поколение сидят на лавочке, постоянно приказывали своим зятькам их разбирать. Ну затькам не в кайф быть терминаторами, и они просто заваливали их ветками, которые благополучно шли на стройматериалы для наших халабуд. Бабульки к родителям ходили, жаловались, грозились в милицию заявить, и иногда ругались очень странными ругательствами типа "бескрылые свиньи" XDD Круто было)

Подождите...