Хелен Миррен, в первую очередь ассоциирующаяся с венценосными особами, вскоре предстанет в образе хозяйки ресторана с мишленовской звездой - 11 сентября состоится российская премьера фильма "Пряности и страсти". Самое время поинтересоваться вкусовыми пристрастиями актрисы.

Окзаывается, гастрономические предпочтения Хелен не так аристократичны, как можно было бы предположить, основываясь на ее фильмографии. Актриса призналась, что ее любимое блюдо - яичница с жареной картошкой. Впрочем, тонкость все же есть: так, как нужно, блюдо это готовят только в одном небольшом ресторанчике в Испании.

Конечно, я могла бы попытаться приготовить это блюдо самостоятельно, но, если честно, в том, что касается готовки, мой репертуар довольно скуден. Вообще-то мое коронное блюдо - тост с запеченной фасолью, а тост с сыром мне удается еще лучше! Или тост с "Мармитом". Или тост с джемом. В общем, в том, что касается тостера, - я спец.

Неожиданный ответ для актрисы, которая играет владелицу ресторана высокой кухни в прованской глуши. Насколько правдоподобно ей удалось сыграть эту роль.

Любовь к еде есть в каждом человеке - она приходит разными путями. В моем случае - это простое народное блюдо, которое подают в маленьком ресторанчике в Испании: на сале обжаривают картошку, сверху заливают яйцами - и это очень вкусно.

- поясняет актриса. Что ж, не можем не согласиться: чем еда проще - тем вкуснее. И, как правило, калорийнее. А вот как Хелен удается держать себя в  такой отличной форме, мы уже рассказывали ранее.

Что же до диет, сама актриса признается:

Знаете, есть такие актрисы, которые постоянно сидят на каких-то диетах. Мне вот тоже приходится - когда чувствую, что нужно. Но вообще мне в этом смысле повезло - у меня вес более-менее стабильный. И мои четыре с половиной лишних килограмма, - тоже стабильно уходят и возвращаются. Я уже должна бы обращаться к ним по имени - так давно мы с ними знакомы и так близки стали: они были со мной сколько я себя помню. Я могла бы решить эту проблему, просто перестав добавлять две ложки сахара в свой кофе. Но я уверена, что еда должна приносить радость и удовольствие!

хелен


Хелен Миррен

хелен
хелен


Кадр из фильма "Пряности и страсти"

хелен
хелен

Источники: Daily Mail, Gettyimage.com / Photobank.com

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен: "Лучше всего мне удаются тосты с джемом!"

18:00, 5 сентября 2014

Комменты 14

Комментарий был удален

Аватар

Господи и она туда же! ну куда ей то худеть, Летиция ее эталон?

Аватар

очень жду премьеру фильма, только недавно книгу дочитала - я в восторге)

Аватар

Какая же она клевая: бездна харизмы, ума, обаяния, чувства юмора)

Аватар

как в анекдоте: "Нууууу, я неплохо ставлю чайник"))))

Подождите...