Алессандра Амбросио снялась для июньского номера журнала Self и поделилась с изданием некоторыми секретами своей идеальной фигуры.

Модели повезло быть от природы стройной - в беседе с корреспондентом журнала она говорит, что до того, как в первый раз стала мамой, вообще не уделяла тренировкам особого внимания:

До тех пор как в 21 год я начала работать для Victoria's Secret, я вообще никогда не занималась спортом. Но потом, будучи беременной дочкой, я набрала более 20 килограммов, а спустя три месяца после родов мне нужно было участвовать в показе Victoria's Secret. Это был первый раз, когда мне пришлось потрудиться, чтобы прийти в форму.

По словам Амбросио, особое внимание она уделяла в то время упражнениям на пресс, который считает самым важным условием хорошей фигуры, а также завершала каждую тренировку велотренажером.

А вот упражнения на мышцы рук знаменитость не очень любит:

Мне хватает того, что я подбрасываю детей в воздух. И, кстати, как бразильянка, могу сказать: руки - это последнее, на что смотрит мужчина.

Как утверждает Алессандра, и в ее фигуре не все идеально:

Если я смотрю в зеркало и вижу целлюлит - а он у меня есть, как у всех женщин - то я начинаю бегать по лестнице вверх и вниз, примерно 170 ступенек по шесть раз. Обычно раз в неделю. Это помогает укрепить ноги и ягодицы.

Модель делится еще одним из своих секретов красоты:

Хорошая осанка - это очень важно. Старайтесь всегда держать плечи расправленными, а живот втянутым. И подберите для себя хороший автозагар: более темный цвет кожи сделает вас визуально стройнее. Так на пляже вы будете себя чувствовать куда увереннее.

Уверенность, по мнению 33-летней модели, как ни банально, все же является немаловажной составляющей успеха:

Иметь идеальное тело - это еще не все. Я хочу, чтобы моя дочь выросла доброй, образованной, дисциплинированной, тогда люди будут ее любить. А идеальный зад не делает вас интересным человеком. Все дело в уверенности в себе.

Напомним, что у Алессандры двое детей: ее дочка Аня родилась в 2008 году, а в 2012 появился на свет сын Ноа.

Алессандра Амбросио


Алессандра Амбросио

Источники: Us Weekly, Self, Self

Подпишитесь на наш

Алессандра Амбросио: "Раньше я вообще не занималась спортом"

22:00, 20 мая 2014

Комменты 23

Аватар

как такие худышки умудряются набрать более 20 кг??? :))

Аватар

Раньше она почему-то казалась мне гораздо более красивой чем сейчас...не пойму почему....наверно я перестала любить именно такую красоту...латиноамериканскую..мне более стали нравиться "белолицые"

Аватар

Алессандра реализовала себя на все 100%)) оказывается не глупа, и не убивается из-за комплексов

M

А я согласна про руки. У меня знакомая фанатично занялась фитнесом, за год накачала "кубики", классные ножки и попу. Но бицухи как у парня выглядят отталкивающе, к тому же, вызывают комплексы у мужчин.

I

Ну хоть не сказала, что ест все, что хочет. И на том спасибо.

Подождите...