Для своего предыдущего проекта "Тор: Царство тьмы" Крис Хемсворт набрал около девяти килограммов мышечной массы, но пребывать в образе своего мускулистого героя актеру предстояло недолго. Теперь Хемсворт занят на съемках нового фильма "В сердце моря", ради которого ему приходится сидеть на жесткой диете.

30-летний актер побывал на телешоу Джимми Киммела, где рассказал о проекте режиссера Рона Ховарда и своих стараниях:

Это фильм, основанный на реальной истории, вдохновившей Германа Мелвилла на написание романа "Моби Дик". Китобойное судно терпит крушение после атаки кита. Команда судна спасается на небольших плотах, на которых дрейфует в течение 90 дней. В общем, они на грани гибели, начинают есть друг друга... Такая вот романтическая комедия!

Для того, чтобы быть похожими на страдающих от голода, пришлось скидывать вес не только Хемсворту, но и другим актерам:

Мы должны быть очень худыми, поэтому нам приходится употреблять 500-600 калорий в день. Это очень смешно: 15 здоровых парней, играющих моряков, сидят и говорят про подсчет калорий и про то, что можно есть, а что нельзя.

По словам Криса, голодовка дается ему нелегко:

Что такое 600 калорий? Это может быть один молочный коктейль. Так что иногда приходится обходиться парой салатиков, небольшим количеством протеинов и отправляться спать голодным. Потом начинается период полного голодания, когда ты ничего не ешь 15 часов, а затем начинаешь есть несколько раз в день маленькими порциями.

Впрочем, как и у всех худеющих, случаются у актера и "срывы". На шоу он признался:

Сейчас я в отличном настроении. Только что перекусил пиццей, съел всего-то кусочков десять. Но так бывает только раз в неделю, а потом наступает чувство вины.

Стоил ли результат таких страданий - узнаем, когда фильм выйдет на экраны. Дата его премьеры пока не объявлена, но уже известно, что кроме Хемсворта в ленте снимаются Бен Уишоу и Киллиан Мерфи.

Крис Хемсворт


Ради роли Тора Крис Хемсворт активно занимался в спортзале...

Крис Хемсворт


...теперь он сидит на диете для следующей роли

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Не более 600 калорий в день: Крис Хемсворт худеет для нового фильма

20:02, 6 ноября 2013

Комменты 29

L

О, нет, Крис, я только тебя полюбила за такое тело(

Аватар

Стограммовый пакетик миндаля в день?)) Бедняжка))

L

Мерфи и Уишоу-то хорошо, они и так особой массой не отличаются Бедный Крис!

L

Мне жалко его ему совсем не идет худоба...

C

Дурь какая-то, почему просто не брать худощавых актеров на такие роли, а не заставлять крепышей типа Криса здоровье себе гробить такими экспериментами над собой?!

Подождите...