Джулианн Мур 52 года - сама актриса без стеснения называется себя старой (но мы-то знаем, что талант и красота существуют вне возраста) и с удовольствием рассуждает на тему здоровья и делится собственными рецептами и опытом. В интервью журналу с говорящим названием Health Джулианн откровенно рассказала о своих проблемах со здоровьем и о том, как ей удалось с ними справиться. Среди излюбленных методов лечения актрисы - иглоукалываение и традиционная китайская медицина:

Иглоукалывание - просто спасение при болях в спине. А еще был период в моей жизни, когда умерла моя мама, и я не могла спать. То есть я действительно долго пребывала в состоянии шока и не спала нормально, наверное, целый год. Тогда я прошла довольно интенсивный курс иглоукалывания, и это здорово помогло моей нервной системе.

Когда я снималась в "Спасении" (дело было в середине 90-х - прим.ред. "Сплетника"), я жутко похудела - настолько, что у меня начались проблемы с циклом, а артериальное давление было сильно понижено. Только методы китайской традицинной медицины смогли вернуть меня в нормальное состояние.

К слову о диетах - Мур вспомнила свой экспресс-детокс перед вручением одной из кинопремий, который перевернул все ее представление о питании:

В течение трех дней я пила овощные соки, не употребляла сахар - я была очень осторожна. И когда на той неделе я пришла на йогу - оказалось, что я стала намного гибче! Мой тренер сказал: "Ого, ты сегодня прекрасно гнешься". А я ответила: "Да, это все из-за еды!". И тогда я поняла, насколько важна диета. Молочные продукты, сахар, алкоголь - все эти вещи сильно влияют на твое состояние.

Для поддержания фигуры Джулианн не только практикует йогу, но также занимается силовыми и аэробными тренировками с персональным тренером. Выбрать что-то одно актрисе не позволяет возраст:

Я пытаюсь практиковать Аштанга-йогу дважды в неделю. Еще я начала заниматься с персональным тренером - пока работаем с небольшим весом и очень много прыгаем.

Главная проблема заключается в том, что я не могу заниматься шесть дней в неделю чем-то одним - это причиняет мне боль. Все дело в возрасте - в какой-то момент твое бедро просто начинает жутко болеть, поэтому нужно переключаться на что-то другое.

А вот звездный тренер Трейси Андерсон на пару с Гвинет Пэлтроу искренне уверены, что такое тренировочное разнообразние очень даже полезно - и, судя по фигуре Джулианн Мур, они не ошибаются.

Секреты красоты и здоровья Джулианн Мур 1


Джулианн Мур поделилась секретами стройности и здоровья

Секреты красоты и здоровья Джулианн Мур 2


Источники: Health Magazine, James White/Health Magazine

Подпишитесь на наш

Секреты красоты и здоровья Джулианн Мур

16:56, 22 октября 2013

Комменты 24

Аватар

как же она мне нравится

Аватар

Очень она мне нравится, красавица! И уважаю за то, что так активно собой занимается, у меня свекровь такая же, только старше на 10 лет. Тоже прекрасно выглядит, фигура супер, всегда в тонусе и на позитиве. Зимой лыжи, летом велик. В жизни не подумаешь, что ей больше 50. Мотивирует только в путь, как-то прям стыдно собой не заниматься)))

J

у меня начались проблемы с циклом - в 50 лет еще есть цикл? я думала уже климакс

Аватар

Странно и не одного коммента про фотошоп..Была бы сейчас Белуччи,ух начиталась бы..))

Аватар

шикарная она конечно! надо кстати попробовать такой детокс, может действительно помогает почиститься... много об этом слышала по крайней мере

Подождите...