Даутцен Крез вполне могла бы претендовать на звание идеальной женщины, но сама она в интервью уверяет, что сильно отличается от той "картинки", которую мы видим на страницах глянца. В беседе с корреспондентом The Telegraph голландская топ-модель признается, что статус одной из самых красивых женщин мира накладывает на нее определенную ответственность:

Из-за своей работы я ощущаю ответственность за то, что некоторые девушки смотрят на эту красивую картинку и хотят выглядеть так же. Да и парни верят в то, что эта картинка существует в реальной жизни, что вводит их в заблуждение. А ведь в жизни я не такая, я выгляжу совсем по-другому, когда просыпаюсь по утрам.

В доказательство того, что она обычный человек, Крез то и дело публикует в социальных сетях свои повседневные фото без макияжа.

Даутцен Крез Instagram


Даутцен Крез не стесняется своих фото без макияжа - напротив, гордится ими

Как рассказывает модель в другом интервью, на таких снимках ей легче узнать саму себя:

Иногда сложно ассоциировать себя со своими собственными фотографиями, сделанными при идеальном освещении, с помощью профессионального визажиста и прошедшими обработку на компьютере. В зеркале я вижу себя совершенно иначе.

Даутцен не первая модель, выражающая подобное мнение. Синди Кроуфорд любит говорить:

Даже я, просыпаясь утром, не выгляжу как Синди Кроуфорд.  Однако, по словам Крез, иногда моделям все же приходится стараться максимально приблизиться к идеалу, ведь когда речь идет о знаменитых показах Victoria's Secret, недостатки не скрыть с помощью освещения или всемогущего фотошопа.

Здесь уже ретушь не поможет: шоу смотрят зрители в зале и миллионы других людей, поэтому очень важно много тренироваться, что я и делаю. Также я пересматриваю свой подход к питанию.

Даутцен говорит, что за месяц до показа полностью исключает из рациона сахар и алкоголь, позволяя себе при этом небольшое количество углеводов. Но и тогда, по мнению Крез, ее фигуру нельзя назвать идеальной.

Я не образец для подражания. В некоторых показах участвуют совсем юные девушки, чьи фигуры еще не прошли через естественные изменения. У них узкие бедра и маленькая грудь.  А мне 28, и я родила ребенка. У меня женственное тело, и иногда приходится сталкиваться с тем фактом, что не вся одежда сидит на мне так безупречно, как хотелось бы.

Впрочем, те "несовершенства", о которых говорит Даутцен, вовсе не мешают ей оставаться одной из звезд модельной индустрии. Сейчас голландка занимает пятую строчку в списке самых высокооплачиваемых моделей мира, являясь лицом таких гигантов, как Victoria's Secret и L'Oreal.

Успешную карьеру Крез совмещает с ролью жены и матери: у нее и ее мужа, ди-джея Саннери Джеймса, подрастает двухлетний сын Филлон.

Даутцен Крез


Даутцен Крез призывает не верить всему, что мы видим в глянце...

Даутцен Крез


...ведь на пляже и в рекламе белья ее фигура выглядит по-разному

Даутцен Крез на показе Victoria's Secret


Даутцен Крез - бессменная звезда показов Victoria's Secret

Даутцен Крез
Даутцен Крез с мужем и сыном


Даутцен с мужем Саннери Джеймсом и сыном Филлоном

Источники: Huffington Post, GettyImages.com, Splash/All Over Press, Instagram

Подпишитесь на наш

Даутцен Крез: "Мое тело не идеально"

18:55, 10 сентября 2013

Комменты 52

O

Она похожа на русскую девочку. Куколка.

Аватар

она и на пляже ничего))) сиси только поменьше)

Комментарий был удален

Аватар

Какие глубокие умные мысли в головках моделей!)))))))))))))))))))))))))))

Аватар

с такими безупречными телом и лицом, как у Даутцен, можно говорить что угодно))) обожаю её! красавица)))

Подождите...