Автор популярного блога о моде, француженка Гаранс Дорэ подняла в одном из постов вечную тему борьбы с лишним весом и здорового питания. Рассуждает блогер не о том, должны ли мы стремиться к идеалу, который демонстрируют глянцевые журналы, а о том, как освещается в прессе путь к этому идеалу.

Действительно ли стройным знаменитостям просто повезло быть от природы стройными, или они что-то от нас скрывают?

Гаранс Доре


Гаранс Дорэ

Поводом для этого разговора послужило бурное обсуждение видеоролика, который Дорэ ранее опубликовала у себя в блоге. На видео она и ее подруги после обеда в ресторане шутят о том, что от аппетитного десерта стоит отказаться, тем более в разгар очередной Недели моды. Некоторые из читателей блога француженки раскритиковали автора за то, что она, по их мнению, показывает, "как женщины обделяют сами себя в погоне за идеалом, который навязан им миром моды".  

Гаранс в ответ на это советует нам не верить моделям, признающимся в любви к фаст-фуду, и объясняет:

Я хочу показывать реальных женщин, которые не пытаются убедить других в том, что они живут в каком-то магическом мире, где можно оставаться худой, поедая гамбургеры и не посещая спортзал.

Как пишет Дорэ, секрет красивой фигуры очень прост, и нам всем он хорошо известен.

На каждую девушку, которая может есть все, что хочет, и оставаться при этом худой, приходится десять таких, кому нужно следить за тем, что мы едим (я не об анорексии, а об умеренности в еде и о том, что, наверное, не так уж сложно отказаться от гигантского куска торта после сытного обеда).

А то, что мы видим на экране и на страницах журналов, Гаранс призывает воспринимать, скорее, как красивую картинку, но не как реальную жизнь.

Если бы девушки из "Секса в большом городе" действительно ели так, как нам это показывают в фильме, они бы выглядели, скорее, как Лена Данэм, а не как Кэрри Брэдшоу. И, кстати, если пишешь одну статью в неделю, вряд ли позволишь себе ежедневно покупать туфли от Маноло Бланика. Извини, Кэрри! Все это возможно в кино, но никак не в реальности.

Гаранс Доре - Sex & The City


Кадры из сериала Sex & The City

Гаранс Доре - Sex & The City
Лена Данэм


Лена Данэм

Источники: Fashionista, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Фэшн-блогер Гаранс Дорэ: "Чтобы похудеть, нужно просто меньше есть"

19:54, 4 сентября 2013

Комменты 35

N

О да, и не забывайте, что она еще себе какие наряды позволяла, помимо туфелек то! :) Я за Керри) А если о статье, то это иногда действует , в смысле, меньше кушать и прибудет счастье. Но у меня вообще была беда с обменом веществ, и я помимо бега, более менее нормального режима питания пила добавку редуксин-лайт. Так хоть и организму помогла похудеть, и обмен веществ вроде бы наладился за два месяца. Все-таки считаю, что иногда можо и помочь, не всегда самой получается увы (

R

Софи Марсо так вообще одним стаканчиком йогурта в день обходится.

Аватар

да просто правда, как обычно, всегда крайне скучна и сурова. а всем же чудес хочется. но увы. чтобы оставаться стройной, надо много над этим работать и во многом себя ограничивать. чтобы покупать туфли маноло бланик через день, надо очень много пахать да еще и делать это с умом.

R

француженки прежде чем что то съесть такую горсть таблеток выпивают, чтобы еда не всасывалась и прошла мимо

Аватар

согласна

Подождите...