Казалось бы, у Шакиры совсем нет времени, чтобы заниматься собой: уход за сыном Миланом, который появился на свет в январе этого года, дополняют непрекращающиеся судебные разбирательства с бывшим бойфрендом. Где тут найти свободные часы для тренировки?

Но Шакира доказала, что ей под силу почти невозможное. Певица снялась для журнала SELF и показала публике свою подтянутую фигуру. Шакира в одном из интервью сообщила, что похудение после родов давалось ей с большим трудом, однако, судя по новым снимкам, жертвы того стоили. Молодая мама находится в отличной форме и теперь с гордостью демонстрирует безупречный пресс поклонникам.

Я занималась зумбой (танцевальная фитнесс-программа) на протяжении всех месяцев беременности. Эти тренировки позволили мне не так сильно набрать вес. Кроме того, после рождения Милана Шакира продолжила заниматься с тренером 4-5 раз в неделю по утрам. По словам звезды, фитнесс не всегда давался ей легко, но она не позволяла себе "халтурить":

После родов я была похожа на шарпея и мне пришлось много работать, чтобы вернуться в шоу The Voice уже через несколько месяцев.

Певица призналась, что больше всего внимания уделяла именно прессу, так как "убирать" остальные части ее шикарного тела не хотела.

Для меня 2 минуты работы над прессом недостаточно, большую часть времени я качаю именно его. А своими ягодицам я, по правде говоря, горжусь, поэтому просто поддерживаю их в форме, не прилагая особых усилий.Для того, чтобы ягодицы оставались подтянутыми и упругими, девушка действительно не делает ничего сверхестественного: 30 минут упражнений на растяжку и приседания - вот залог "успеха" знаменитости.

Что касается диеты певицы, она сообщила, что ела 8 раз в день маленькими порциями (200-250 ккал каждая). Основу ее рациона составляли продукты, богатые клетчаткой, железом, кальцием и протеином.

Но главный секрет стройности Щакиры, по ее словам, это отличное настроение и любовь к себе. Певица не ругала себя, к примеру, за маленький кусочек шоколада и не ставила цель за месяц сбросить 10 килограммов.

Я не одержима своей фигурой и не заостряю внимание на каких-то недостатках. Когда я смотрю в зеркало, то вижу себя целиком, не смотрю исключительно на "проблемные" зоны. Кроме того, я уверена, что мужчины в женщинах больше ценят уверенность в себе, чем идеальное тело.К счастью, Шакира может похвастаться и шикарными формами, и уверенностью. Поэтому она и является одной из самых сексуальных женщин планеты.

шакира1


Шакира на обложке сентябрьского выпуска SELF

шакира2

Источники: SELF magazine

Подпишитесь на наш

Шакира раскрыла секрет идеального пресса

12:28, 14 августа 2013

Комменты 43

A

Ну если я штаны до желудка натяну, я и после 3х недель после родов буду так выглядеть))))

Аватар

молодчина

Аватар

Молодец, Шаки! А по поводу того, что мужчины больше ценят в женщинах уверенность в себе, а не идеальное тело - полностью согласна!

M

Очень понравилась фраза об поддержании формы не прилагая усилий)))

Z

Мне Шакира очень нравится, но как-то странно слышать, что она раскрыла секрет идеального ПРЕССА. У нее очень красивая фигура и сама она крайне очаровательна, но какой пресс? У нее всегда был очень красивый животик, но никак не идеальный пресс. Либо у нас разное понимание пресса))

Подождите...