В последнее время Мэтт Дэймон выбирает все более необычные роли. Мы уже видели его в образе томного белокурого юноши в экранизации жизни знаменитого Либераче, получившей название "За канделябрами", а на подходе новый фильм - фантастический боевик "Элизиум", в котором актер предстанет в совершенно новом амплуа.

Мэтт, в 2007 году названный "самым сексуальным из всех живущих", появится на экране с гладко выбритой головой и рельефным торсом, над которым ему пришлось изрядно попотеть - как в переносном, так и в буквальном смысле этого слова:

Сознаюсь, подготовка к роли далась мне нелегко. Знаете, я ведь очень люблю хорошо поесть, выпить. Трудно было найти мотивацию, чтобы достигнуть желаемой формы.

Но когда режиссер показал ему его героя - крутого атлетичного парня, покрытого татуировками - Дэймон понял, что ему еще есть, над чем работать. Ради идеального тела супергероя актеру пришлось сесть на жесткую диету и начать ежедневно посещать спортзал, где он проводил минимум по четыре часа. В таком ритме он прожил несколько месяцев. Совмещая силовые и кардиотренировки, он сумел добиться "кубиков" на прессе, а также прокачать бицепсы, по которым мы будем вздыхать, начиная с августа этого года.

Как же относится к переменам в физике звезды его благоверная, Лучиана?

Думаю, ей нравится разнообразие. Когда ради роли в фильме "Информатор" мне пришлось набрать лишние килограммы, я ее спрашивал - "Этот парень тебе тоже нравится, верно"?. Вообще, я пытался сделать так, чтобы он ей понравился, потому что именно в том весе я чувствовал себя наиболее комфортно.

Впрочем, после того, как супруги возобновили свои любовные клятвы, поженившись во второй раз, Мэтт Дэймон может быть уверен, что его жена готова принимать его любым. "Она не оставит меня, если я наберу пару килограммов", - говорит актер, и мы согласно киваем, полагая, что и наши к нему чувства никак не зависят от его веса или матримониального статуса.

мэтт дэймон в фильме


Мэтт Дэймон в фильме "Элизиум"

мэтт дэймон в фильме
мэтт дэймон в фильме


Мэтт Дэймон в фильме "За канделябрами"

мэтт дэймон в фильме
мэтт дэймон в фильме


Мэтт Дэймон в фильме "Информатор"

Источники: People, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

"Я тренировался по 4 часа каждый день": Мэтт Дэймон о съемках в "Элизиуме"

21:38, 31 июля 2013

Комменты 12

Аватар

4 часа это просто жесть....после 1,5 то еле выползаешь из зала...а тут ещё и каждый день..

B

самый лучший Борн ) и вообще - он шикарен!!!

Аватар

Я никогда не замечала у него лишнего веса.. он хорошо держится =) и актер замечательный

S

Боже, как же меня раздражал псевдо мистер Рипли. В этом его заслуга. Шикарный актер!

Аватар

Он классный! Простой и приятный. Не помню не одной мерзкой истории с ним. Это не типично для Голливуда. Молодец!

Подождите...