Джессика Альба

30-летняя Джессика Альба регулярно возглавляет списки самых красивых, стройных и желанных знаменитостей по версиям авторитетных глянцевых изданий. Как ей удается поддерживать великолепную форму, рассказывает тренер актрисы - Рамона Браганза - профессиональная гимнастка. Ей же, к слову, обязаны своими фигурами Энн Хэтэуэй и Халле Берри. К каждой из своих клиенток у тренера особый подход, но есть основные правила, которые должны соблюдать все.

Правило первое: найдите мотивацию

Для меня фитнес - это не какая-то сложная наука, это под силу каждому. Ключ к успеху - правильная мотивация - то, что заставляет моих клиентов преодолевать себя. Например, если ваша задача - привести себя в такую форму, чтобы великолепно выглядеть в определенной вещи, то вы найдете время, силы и средства для этого.

Правило второе: соблюдайте фитнес-тайм-менеджмент

Когда Джессике трудно мотивировать себя, она вспоминает о своих детях. Она понимает, что ей необходимо быть здоровой и подтянутой - ведь у нее две дочери, которыми нужно заниматься. В ее расписании всегда есть фитнес и самостоятельное приготовление еды (Джессика - за здоровое питание). Даже если она проработала 16 часов на съемочной площадке, она встает пораньше на полчаса, чтобы уделить время тренировке. Это главное правило! Всегда включайте тренировки в свое расписание и никогда о них не забывайте! Важно вести активный образ жизни - стараться ежедневно двигаться и 20 минут в день уделять тренировке в домашних условиях или прогулке.

Правило третье: без фанатизма!

Если вы не чувствуете интенсивность тренировки, не повышая регулярно нагрузку, и занимаетесь самостоятельно, без тренера, обязательно следите за пульсом! Не нужно истязать себя. Если вам не под силу тренироваться в течение часа, чтобы сжечь 500 калорий, тренируйтесь только полчаса и съешьте в этот день на 250 калорий меньше. Результат будет идентичным.

Правило четвертое: комбинированные тренировки

После десяти лет работы с Джессикой Альбой на различных съемках по всему миру, я выработала методику из 321 упражнения специально для тех, кто работает в кадре. Мой подход - это сочетание упражнений для потери веса и для формирования мышц. Если разделить час тренировки на пять частей, три из них нужно посвящать кардио-нагрузкам, и две - силовым.
Правило пятое: уделяйте особенное внимание ягодицам

За форму ягодиц отвечают большие ягодичные мышцы. Часто они становятся неактивными из-за нашего сидячего образа жизни. Во время тренировки уделяйте им особенное внимание и заставляйте их сокращаться. Вы должны постоянно чувствовать напряжение в них - когда приседаете, занимаетесь на степе, делаете выпады. Постоянно сжимайте ягодицы во время тренировки - чем бы ни занимались.

Как обещает Рамона Браганза, результат не заставит себя ждать. Что ж, ради тела как у Джессики Альбы, можно и попотеть!

Джессика Альба
Джессика Альба
Джессика Альба
Джессика Альба

Источники: Instyle, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Тело как у звезды: 5 секретов стройности от тренера Джессики Альбы

16:25, 26 июля 2013

Комменты 16

Аватар

У нее фигура никакая....форм нет...попа тоже не айс,так что ее советы...туда же...

Аватар

Альба выглядет на все 100.

Аватар

красавица она, шикарная фигура! что сказать - молодец!

Аватар

я считаю, что дело и в генах тоже.. если фингура имеет недостатки, такие как ножки иксиком, сутулость, слишком широкие лечи, отсутствие зоны талии, то сколько не худей и не занимайся фитнесом - эффекта стройности не будет

I

На сайте одной из американских клиник пластической хирургии есть Д.Альба, которая признается, что делала липосакцию у них. ( после родов )

Подождите...