Мэрилин Монро

В 1952 году Мэрилин Монро давала интервью ныне уже прекратившему свое существование журналу Pageant. Материал вызвал бурный читательский отклик. Еще бы! Темой беседы журналиста со знаменитой актрисой стала ее диета, в основе котрой - молоко и сырые яйца.

Говоря точнее, на завтрак - два сырых яйца, взбитые с теплым молоком, никакого обеда, а на ужин - жереная печень или стейк из мяса ягненка вместе с пятью морковками. Бонус - можно позволять себе мороженое.

Спустя 60 лет одна смелая американская журналистка испробовала на себе голливудский рецепт. Закончились эти мучения обмороками, экологической катастрофой на лице и подозрениями на сальмонеллез. Вот как это было: "Дневник испытуемой".

Мерилин Монро

...Стоит начать с того, что я всегда покупаю пастеризованные айца, они вдвое дороже обычных, но это меньшая потеря, чем сальмонеллез. Поинтересовалась у бабушки: "Ты когда-нибудь ела сырые яйца"? Она ответила, что не ела. А еще - предостерегла, что на груди у меня будут расти волосы. Приняв во внимание ее предупреждения, я все же решилась испробовать звездную диету.

День первый

Девять часов утра: молоко с яйцами, к моему удивлению – это довольно приятная на вкус вещь. Обед пропускаю и еле-еле доживаю о ужина. Тяжела же была жизнь Мэрилин Монро!

День второй

В голове только одно: я хочу есть. Пью молоко с яйцами и отправляюсь на работу. После работы падаю в обморок прямо в автобусе. Не без помощи добрых людей обираюсь до дома. Покупаю мясо, готовлю ужин и ем. Ем очень мало, сил не хватает даже на это. Хотя… на мороженое все же хватает!

День третий

Для пущего вдохновения, смотрю фильмы с Мэрилин и читаю о ее рецептах красоты. Среди них есть совет вместо крема для лица использовать вазелин. Он великолепно увлажняет кожу! Видимо, я сошла с ума от голода, раз решила испробовать рецепт с вазелином. Посмотрим, как долго я продержусь, прежде чем мои поры забьются до отказа. Ем на ужин баранину и чувствую себя изможденной. Вес при этом уходить не торопится.
 
День четвертый

Встретилась с друзьями. Все едят пиццу. Какой изощренный вид пытки! Я же героически не ем ничего, кроме мороженого. Я уже прожужжала своим приятелям все уши о своей диете, а, так как сейчас она занимает все мои мысли, новых тем для обсуждения с ними у нас больше нет. Я возвращаюсь домой, но не могу уснуть от боли в желудке.

День пятый

Целый день провела, лежа на кровати, прощаясь с жизнью. Решила почитать о Мэрилин Монро и других ее диетах. Нашла еще мочегонную. С завтрашнего дня решила испробовать ее.

А что? На завтрак - каша и фруктовый сок. На обед – рыба с овощами и много-много петрушки, иногда можно позволить себе обезжиренный натуральный йогурт…

Мерилин Монро



День шестой

Сил у меня сегодня достаточно, поэтому я отправляюсь на фитнес и занимаюсь до тех пор, пока не начинаю чувствать себя по-настоящему уставшей.

Дней седьмой, восьмой и девятый

Замазываю бесчисленные гигантские прыщи на лице и готовлю ледяную ванну, наполненную Chanel № 5. Ладно-ладно, это уже фантазии. Такие "диетические продукты" - за пределами нашего бюджета.

День десятый

Последний день диеты. Чтобы отметить знаменательное событие, решила позволить себе немного паштета. На вкус он как скисшее вино, но я намазываю его на крекер и, давясь, доедаю.

Подводим итоги: мои кило - "мое богатство" – все при мне, на подбородке огромный чирий, а грудь на ощупь немного плотнее. Вывод один: больше никаких сырых яиц!...

Приникнувшись "исповедью" худеющей, мы задались вопросом: в чем же все-таки истинный рецепт красоты Мерилин Монро? Истории о яйцах мы больше не верим!

Мерилин Монро
Мерилин Монро

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Испытание молоком и сырыми яйцами: легендарная диета Мэрилин Монро

20:00, 19 октября 2012

Комменты 53

Аватар

Мда, я б на такую диету никогда в жизни не согласилась бы) Терпеть не могу сырые яйца)))

Аватар

статья - плод фантазии журналистки. чтоб показать читателям, что диеты это плохо. во-первых, не верю, что она не похудела - должна была, даже при лежачем состоянии хоть что-то скинуть. во-вторых, если интересовалась Мэрлин Монро не могла не знать, что она умывается по системе Ласзло.

Аватар

Я читала что Монро все жизнь делала очищающие клизмы

Аватар

мне остается в который раз тихо (хотя почему тихо, может быть даже громко) порадоваться, что знать не знаю, ведать не ведаю, что такое диеты... но предполагаю, что это жестокая жесть... спасибо природе, наследственности, метаболизму, спорту, танцам, или всему этому вместе взятому... пост прочитала, даже есть захотела, и срочно пошла на кухню, не думая о времени суток))) хотя на второй день в обморок - видимо до этого девушка много кушала, да еще частенько в макдональдсе)))

L

и вообще, раз до сих пор Мерелин вызывает интерес, значит она была действительно женищиной с большой буквы

Подождите...