Многие знаменитости не боятся рисковать, экспериментируя с разными оттенками. Одни (Дженнифер Лоуренс, Блейк Лайвли и Марго Робби) покрасили волосы ради ролей в кино, а другие (Кендалл Дженнер и София Ричи) меняли имидж по настроению.

Белла Хадид

Белла Хадид, у которой от природы светло-русый цвет волос, ради карьеры модели стала роковой брюнеткой. Сама она говорила о своем цвете волос как о символе своей "более темной стороны". Что касается стрижек, то звезда настоящий хамелеон — она носила короткий боб с ровным срезом, волосы ниже плеч с рваной челкой и каре.

Белла Хадид

Ким Кардашьян

Звезда реалити-шоу впервые стала блондинкой в 2015 году. С тех пор она часто играет с цветом своих волос, перекрашивая их в платиновый, карамельный и даже розовый цвет.

Ким Кардашьян


Блейк Лайвли

За всю свою карьеру Блейк Лайвли несколько раз перекрашивала свои фирменные светлые волосы, в том числе ради роли в фильме "Зеленый шершень" (The Green Hornet), во время которого она встретила своего будущего мужа Райана Рейнольдса. Вскоре после съемок актриса вернула натуральный цвет волос.

Блейк Лайвли

Кара Делевинь

Побриться налысо для роли в кино, перекраситься в платиновую блондинку и сделать стрижку пикси, а потом снова сменить имидж — для звезды нет ничего невозможного. Одна деталь остается неизменной — ее густые и темные соболиные брови.

Кара Делевинь

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер впервые стала блондинкой в 2015 году на показе Balmain. Должно быть, преображение ей понравилось, так как прошлой осенью жгучая брюнетка снова осветлила волосы. И опять ради шоу — она принимала участие в показе весенне-летней коллекции Burberry, прошедшем в рамках Недели моды в Милане.

Кендалл Дженнер

Лейтон Мистер

Мы не можем представить Блэр Уолдорф из "Сплетницы" (Gossip Girl) с другой прической, нежели темно-каштановые локоны. Продюсеры шоу тоже, судя по всему, не могли. Поэтому после окончания съемок актриса стала платиновой блондинкой.
Я не чувствую себя комфортно даже от слов, что стала блондинкой. Это совершенно другой цвет волос, но мне нравится, — поделилась эмоциями звезда после посещения салона красоты, где провела около семи часов.

Вдохновлялась Лейтон образом звезды Голливуда 50-х годов Джейн Мэнсфилд.

Лейтон Мистер


Шейлин Вудли

Является ли она яркой блондинкой или жгучей брюнеткой, Шейлин Вудли верна своей фирменной прическе с выпущенными у лица прядями.

Шейлин Вудли

София Ричи

София Ричи удивила гостей Каннского кинофестиваля, когда дебютировала в образе брюнетки. Говорят, с тех пор как девушка стала встречаться со Скоттом Дисиком, она делает все, чтобы быть похожей на бывшую возлюбленную бизнесмена — Кортни Кардашьян. Сначала юная звезда перекрасилась из блондинки в шоколадный оттенок, а потом даже нарастила волосы как у Кортни.

София Ричи

Люси Хейл

Люси Хейл осталась верна своему удлиненному бобу и сохранила корни темными, но волосы по длине перекрасила в шоколадный оттенок. Как вам образ "милой обманщицы"?

Люси Хейл

Сара Джессика Паркер

Цвет волос актрисы на протяжении съемок в "Сексе в большом городе" менялся от более темного у корней до светлого пепельного на концах (с эффектом выгоревших волос). В 2006-м звезда перекрасилась в темный оттенок. Тогда мнения поклонников Паркер разделились: кто-то был сторонником прежнего образа и настаивал на возвращении медового оттенка русого, другие же поддерживали ее перевоплощение.

Сара Джессика Паркер


Марго Робби

Мы привыкли видеть Марго Робби блондинкой, но на премии "Оскар" в 2014 году актриса появилась на красной ковровой дорожке с темно-коричневыми локонами. Звезде пришлось перекраситься ради роли в фильме "Z — значит Захария" (Z for Zachariah).

Марго Робби

Кэмерон Диас

В 2006 году знаменитая голливудская блондинка решила изменить любимому оттенку волос и выбрала шоколадный оттенок.
Это не для роли. Я покрасилась исключительно для себя. Просто сейчас я чувствую себя брюнеткой. Мои друзья говорят, что мне идет. И мне самой кажется, что с темными волосами я выгляжу лучше. Более естественно, что ли, — говорила тогда Кэмерон в одном из интервью.

Но потом звезда все равно быстро вернулась к привычному блонду.

Кэмерон Диас

Линдси Лохан

Кажется, что Линдси Лохан заглядывает к колористу чуть ли не каждую неделю. Она неоднократно меняла родной золотисто-рыжий оттенок волос, была блондинкой, темно-каштановой, шатенкой и брюнеткой. Как вы считаете, стоило ли актрисе экспериментировать?

Линдси Лохан

Сиенна Миллер

В далеком 2004 году Сиенна Миллер отказалась от своего платинового блонда ради шоколадного оттенка. Видимо, актриса сразу поняла, что темный — не ее, и вернулась к прежней себе.

Сиенна Миллер

Дакота Джонсон

Актриса, натуральная блондинка, перекрасилась ради роли в "50 оттенках серого" (Fifty Shades of Grey).

Дакота Джонсон

Миранда Керр

Супермодель обычно предпочитает укладку мягкими локонами и всегда верна оттенку "теплый шоколад". Но в начале карьеры мы видели звезду и солнечной блондинкой. За какой образ проголосуете вы?

Миранда Керр

Эмма Стоун

Эмму Стоун не с рыжим цветом волос мы уже не представляем. Однако немногие знают, что она от природы блондинка. Сама звезда рада, что в один прекрасный момент решила кардинально сменить имидж. Перед съемками в первом фильме у нее были темные волосы, но продюсер Джадд Апатоу предложил ей перекраситься в рыжий. Выбор оказался настолько удачным, что Эмма сохранила этот цвет, лишь иногда слегка меняя его оттенки.

Эмма Стоун

Рианна

Рири сложно назвать консервативной. Сколько причесок звезда не перепробовала! Но увидеть ее со светлыми волосами было очень непривычно. Как вам ее преображение?

Рианна


Дженнифер Лоуренс

Звезда "Голодных игр" (The Hunger Games), кажется, перепробовала все доступные оттенки волос. Она была и пшеничной блондинкой, и яркой шатенкой. Ради роли Китнисс Эвердин актрисе как раз нужно было стать брюнеткой. Именно тогда она иронизировала в одном из интервью:
Самое странное, что журналисты всерьез пишут о моей стрижке в сводке новостей. Кажется, что даже террористы знают о моей новой прическе.

Дженнифер Лоуренс

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй лишь ненадолго сменила привычный для себя темно-коричневый оттенок на платиновый блонд. Звезда фильма "Отверженные" вновь стала брюнеткой — спустя всего три недели после демонстрации образа яркой блондинки на балу в Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

Энн Хэтэуэй

Эмма Робертс

Натуральный цвет волос Эммы Робертс — темно-русый. Бьюти-трансформация актрисы была не такой кардинальной, поскольку она перекрасилась из карамельно-коричневого оттенка в пшеничную блондинку. Пару лет назад звезда нашла свой идеальный оттенок — ледяной блонд — и менять его не собирается.

Эмма Робертс

Дрю Бэрримор

Актриса испробовала много разных оттенков, но среди наших фаворитов — золотистый блонд и этот каштановый цвет.

Дрю Бэрримор

Эшли Грин

Звезда тоже как-то сменила спокойный карамельный оттенок на насыщенный шоколадный. Какой имидж звезды вам нравится больше?

Эшли Грин

Элизабет Олсен

Элизабет долго оставалась верна светлому оттенку волос и регулярно делала мелирование. Актриса покинула ряды блондинок ради роли в "Годзилле" (Godzilla) и перекрасила локоны в шоколадный оттенок.

Элизабет Олсен

Джессика Стэм

Джессику действительно было не узнать в образе брюнетки. Покраситься модель попросила главный редактор журнала Love Кэти Гранд для нового проекта.

Джессика Стэм

Бейонсе

Прическу певица уже много лет доверяет профессионалу своего дела — стилисту Рите Хазан. Фирменный цвет Бейонсе — медовый, который слегка меняется в зависимости от сезона. Мы редко видим звезду с темным цветом волос, но в 2009 году она решила поэкспериментировать и стала на время брюнеткой.

Бейонсе

Шарлиз Терон

Согласитесь, актриса выглядит совсем другим человеком с темными волосами. Одни фанаты звезды решили, что с этой прической Шарлиз стала выглядеть ярче. А другие посетовали, что темный оттенок прибавил ей несколько лет. На чьей стороне вы?

Шарлиз Терон

Дакота Фаннинг

Блондинка Дакота Фаннинг распрощалась с натуральным цветом волос еще в свои 18. Актриса до этого уже успела примерить темный парик на съемках фильма "Игра в прятки" (Hide and Seek) с Робертом Де Ниро в 2004 году. А вот в 2010-м решила пойти на более радикальные меры и действительно покрасила свои белокурые от природы волосы в темный цвет.

Дакота Фаннинг

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон тоже приходилось менять имидж ради роли в фильме. На вопрос журналистов, почему она решила перекраситься, актриса ответила:
Это свойственно всем девушкам. Мы любим меняться и сбивать всех с толку!

Скарлетт Йоханссон

Джессика Альба

Насыщенному коричневому цвету Альба предпочла светло-пшеничный и технику омбре. Какое окрашивание больше идет актрисе?

Джессика Альба

Майли Сайрус

Бунтарка Майли эксперименты с цветом волос начала еще в подростковом возрасте. В 2012 году певица сделала модную стрижку, выбрив виски, а также осветлила волосы.

Майли Сайрус

Джессика Бил

Актриса, которая доверяет свои локоны звездному стилисту Адиру Абиргелю, сменила естественный теплый блонд на оттенок эспрессо. Нам кажется, что кардинальная перемена цвета Джессике очень к лицу. Согласны?

Джессика Бил

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Блондинки VS брюнетки: звезды, которые радикально меняли цвет волос

21:05, 11 марта 2020

Комменты 19

Аватар

Хорошо светлоглазым...им все цвета волос идут. А вот с карими глазами блонд не очень сочетается, пробовала - не пошло. Хотя в случае с Майли брови в цвет волос сделали темные глаза не такими контрастными.

O

Тёмный цвет волос рулит.. Только пара девушек хороша в блонде

Аватар

Каре Делевинь любая прическа и цвет волос, как мне кажется, идет.

Аватар

Блейк лучше блондинкой она такая сразу сочная яркая а брюнеткой не ее похожа на серую мышь)Скарлетт кстати блондинкой тоже лучше она так сексуальна когда блонди а в темном никакая.каждому свое)

H

У большинства какой-то некрасиый блонд...желтые, пережженные волосы

Подождите...