Мэрилин Монро для многих и сейчас является эталоном красоты и привлекательности. SPLETNIK.RU решил совершить экскурс в прошлое и узнать, как поддерживала свою красоту эта знаменитая актриса.  Можно сказать, что актриса была новатором в области бьюти и вэллнес: многие принципы ее жизни стали трендами в наши дни.

Визитная карточка Мэрилин Монро - это, конечно, блонд в сочетании с красной помадой. К слову, такое сочетание может себе позволить только смелая девушка, а красный тон помады обязывает обладать безупречной жемчужно-белой улыбкой. Зубы актриса ежедневно чистила содой, а нанесение помады и вовсе составляло целый бьюти-ритуал. Для создания макияжа губ красотка использовала три оттенка красной помады (сейчас этот мейк носит название "омбре" и стал бьюти-трендом), хайлайтер и блеск для губ.

Икона стиля ввела тренд на графичные изогнутые брови и широко раскрытые глаза с длинными ресницами.

Надо сказать, что Монро уже в 50-е годы прошлого века негативно отзывалась о принятии солнечных ванн. Она небезосновательно считала, что УФ-лучи негативно влияют на состояние кожи. К слову, о коже звезда заботилась, нанося вазелин, предварительно очистив кожу. При необходимости выйти в свет - затем припудривала кожу лица. 

У звезды Голливуда был плотный график, и поэтому спать приходилось около 6 часов в сутки. Как выглядеть отдохнувшей? Актрисе помогал замороженный ромашковый чай на область век и лицо. Это средство оказывает тонизирующее воздействие.

Ежедневно волосы актрисы подвергались термической обработке горячими щипцами и механическому воздействию бигуди, а время от времени - еще и действию красителя. Но при этом оставались ухоженными. В чем секрет? Мэрилин мыла голову яичным желтком, а затем ополаскивала слабым раствором уксусной кислоты.

Монро
Монро
Монро
Монро
Монро
Монро
Монро
Монро
Монро

Белокурый ангел, Мэрилин Монро при росте в 162 сантиметра весила 53 килограма. Говорят, ее параметры были  92-60-92. Для поддержания своего тела в форме Монро ежедневно занималась физическими упражнениями. Своим занятиям спорта звезда "золотого Голливуда" выделяла не менее 20 минут в день. Мэрилин занималась не только гимнастикой, но и легкой атлетикой, а также выполняла упражения с гантелями.

Иногда секс-символ XX века принимала ванну со льдом. Такая процедура не только повышает иммунитет организма, но и делает кожу упругой и эластичной.

Кроме того, Мэрилин не "делала из еды культа". Весь день напролет она могла пить лишь апельсиновый фреш и чувствовала себя отлично:

Я ненавижу рестораны - там очень много народу. Зачем деликатесы? Ведь есть тертая морковь, сырые яйца и молоко. Их я и ем.

Актриса ела маленькими порциями и придерживалась принципа раздельного питания.

Монро
Монро
Монро

Источники: Allure, Marilyn Monroe Pages, Glamour, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Мэрилин Монро: секреты красоты

00:46, 14 декабря 2013

Комменты 62

Аватар

неповторимая дива

Z

Так она очень привлекательная и милая . Необычная. особено для того времени

Аватар

ведь она далеко не красавица,но сумела себя подать,сделать сексуальной,конечно после ряда пластических операций..а так совершенно обычная

Аватар

Голову моют не белком, а желтком. Белок от горячей воды на голове превратится в омлет. Статья написана наспех и небрежно. "Очищенная дерма", отщипывание кусочков от продуктов и прочие перлы.

Аватар

Интересно было бы посмотреть на нее после 35-45 лет.. Жаль рано умерла(

Подождите...