
В августе 2010-го Барак Обама отдыхал во Флориде с Мишель и дочкой Сашей
Барак и Мишель Обама в эти выходные отправились в недельный отпуск, но и на отдыхе за ними следит пристально объектив фотографа. Такие фото - неотъемлемая часть жизни каждого президента США, фотографии с женами и детьми уже стали традиционным форматом для главы американского правительства.
Эти снимки, дышащие расслабленным настроением и показывающие президента в неформальной обстановке, пользуются популярностью у национальной прессы: американцам всегда было очень интересно взглянуть на жизнь главы государства и с этой стороны. Посмотрим, как проводили свои каникулы предшественники Обамы и их семьи.
Президент Рональд Рейган и его жена Нэнси в августе 1983-го проводили свой отпуск на ранчо в Калифорнии - и выглядели как молодая влюбленная пара.
Джон Ф.Кеннеди с супругой Джекки предпочитали отдыхать с детьми. Это фото сделано в августе 1962 года.
Билл и Хилари Клинтон в 1990-е годы, похоже, были большими поклонниками денима. Супруги проводят двухнедельный отдых в местечке Jackson Hole, штат Вайоминг.
А спустя три года супруги танцевали на пляже Меган Бэй.
Пляжный отдых предпочитали и президент Форд с его супругой Бетти. Здесь они запечатлены на Гавайях.
Мишель и Барак Обама прибыли на Гавайи в канун Рождества 2009 года.
А президент Никсон и его жена Пэт предпочли в августе 1969 года наслаждаться отпуском у себя дома во Флориде.
1989 год. Джордж Буш старший и Барбара Буш прогуливаются по набережной с собачкой Милли.
Джордж Буш младший и Лора Буш для отдыха часто выбирали свое ранчо в Техасе, которое называли из-за этого «Западным Белым домом».
Апрель 1979 года. Президент Картер с женой Розалинн и дочкой Эми направляются в церковь во время отдыха на острове Сапело.
2013 год, Гавайи. Именно здесь нынешний президент США и его супруга побывали во время своего предыдущего отпуска.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Они все такие милые на фотографиях)Особенно Джон Ф.Кеннеди с супругой Джекк
Kristy, Джекки жалко. Она многое перенесла изза мужа, но вот кого можно назвать иконой стиля так это ее.
Kristy, И все держатся за руки...
Тронул танец четы Клинтон. Очень мило:)
И еще Рейганы...реально видим пару людей, для которых вокруг ничего не существует...а только лишь они...вдвоем...глаза в глаза
я бы не сказала, что президенты запечатлены на фото в неформальной обстановке. Всё же они знают, что их снимают. А вот интереснее было бы посмотреть на фото каких-нибудь папарацци, когда президенты не в курсе, что они под прицелом фотокамер. Хотя такой вариант, наверное, нереален.
Больше всего понравились Рейганы, очень трогательная фотография. Вообще когда люди прожили вместе много лет и относятся друг к другу с нежностью - это так здорово.
Мишель Обама умная женщина,конечно,но очень некрасивая!!!!
Nala, а зачем Мишель быть красивой? она что модель?) ей надо поддерживать мужа который ее любит такой. Она ухоженная, что еще нужно. Наши жены чиновников красивые? тостые все, еще и одеваться толком не умеют.
dasha12, я же не сказала,что она ДОЛЖНА быть красивой! она ухоженная,умная,знает что где сказать и это уважительно!! И я не сравниваю ее с женами других чиновников,и не утверждаю что они все красивые,а она нет! Есть люди,внешность которых,не по вкусу,но на нее все равно! а ее внешность,лично МНЕ, очень не нравится!
dasha12, Обама-жена худышка и стройная шик. Не льстите своему восприятию и не вводите в заблуждение других
popadalovo, дожила, сама себе отвечаю(((( Девы, все искажено, это долбанный айпад!!! Не верьте тому, что написано мною же выше. Все не то!!!!!! Аааааааа
Американские президенты и их первые леди выглядят настолько достойно, по сравнению с нашей историей..
я не совсем поняла - зачем видеть именно эти фото российскому человеку %(
PoNY, у меня примерно та же мысль: " не в Америке ли я живу?"
PoNY, ээээ...ну так то почти весь сплетник не про русских звездулей)))
Такие хорошие фотографии)
Kennedy number one.
queenmary, а для меня Рейганы )) их история любви меня в свое время очень впечатлила
Я думаю, наши люди тоже не отказались бы посмотреть на фотографии президента с семьей в неформальной обстановке, только нам ничего не покажут.
lisenok, да кто мы такие, чтобы нам показали неформальные ото президента? Мы ж рабсила!((((
Войдите, чтобы прокомментировать