Одри Хепберн в фильме "Римские каникулы"

Полезные уроки по красоте можно извлекать абсолютно отовсюду - из советов мам и подруг, из собственного опыта и, конечно, из любимых фильмов и сериалов.

Меняет ли внешность новая стрижка? Можно ли просить поддержки, когда тебе делают эпиляцию? И нужно ли беспокоиться из-за некоторых недостатков? Предлагаем вам 11 ответов на вопросы красоты, которые нам продемонстрировали в кино.

Фильм "Пустоши": накручивать волосы на бигуди можно, даже если вы в бегах (ну, или за рулем, в метро или спешите за молоком в магазин). Просто спрячьте их под банданой. Какая экономия времени!

советы красоты из фильмов


Фильм "Пустоши"

Фильм "Римские каникулы": новая стрижка - новый человек. Героиня Одри Хепберн, сделав стрижку, временно "перестала" быть правильной принцессой. Почему бы не последовать ее примеру весной?

советы красоты из фильмов


Фильм "Римские каникулы"

Фильм "Тельма и Луиза": "поцелованную солнцем" кожу с эффектом пыли и грязи обеспечит автозагар. В реальной жизни "рисовать" грязь и пыль на себе не стоит, но легкая смуглость (особенно весной и летом) все равно не помешает, тем более - без вреда для здоровья.

советы красоты из фильмов


Фильм "Тельма и Луиза"

Фильм "Бестолковый": помада - то, что всегда работает. В картине правило звучало еще прямее:

Все, что ты делаешь для привлечения внимания ко рту, хорошо.

Ни добавить - ни убавить. Главное - выбрать помаду идеального для себя оттенка и можно с ней не расставаться.

советы красоты из фильмов


Фильм "Бестолковый"

Фильм "Сорокалетний девственник": Во время эпиляции держите кого-нибудь за руку, если вам нужно. Это не осуждается. Красота требует жертв, но всегда можно попросить поддержки - у подруги, например. Сходите к мастеру вместе - потом будет, что вспомнить.

советы красоты из фильмов


Фильм "Сорокалетний девственник"

Фильм "Бриолин": Меняйтесь. Даже просто завитые в пышные локоны волосы могут сделать вас мегауверенной в себе. Героиню картины они преобразили до неузнаваемости - в лучшую сторону. Поэтому никогда не стоит отказываться от радикальных перемен.  

советы красоты из фильмов


Фильм "Бриолин"

Фильм "Дрянные девчонки":  Можете перестать волноваться об этом... Все думают, что их поры слишком широкие.

Не накручивайте себе лишние неприятные мысли. Настолько мелкие недостатки кроме вас никто не заметит. Да и те, что по вашему мнению, куда крупнее, часто - лишь плод вашего воображения. Постарайтесь больше любить себя.

советы красоты из фильмов


Фильм "Дрянные девчонки"

Фильм "Как стать принцессой": Внимание! Сила преображения есть! Не стесняйтесь меняться (лучше при помощи профессионалов), вдруг за переменами последует новая жизнь? Если не королевство в наследство, как у героини Энн Хэтэуэй, то уж принц-то наверняка.

советы красоты из фильмов


Фильм "Как стать принцессой"

Фильм "Деловая женщина": Волосы такого объема должны остаться в восьмидесятых, даже если мода на вещи в стиле той эпохи возвращается. Прически это не должно коснуться. Она как минимум старит.

советы красоты из фильмов


Фильм "Деловая женщина"

Сериал "Сплетница": в этом сериале вообще много советов, но один из самых важных таков: густо подведенные черным глаза и выпрямленные волосы - это не очень красиво. И уже совсем не модно. Будьте мягче и естественнее.

советы красоты из фильмов


Сериал "Сплетница"

Фильм "Бойцовский клуб": молочная кислота творит чудеса и успокаивает кожу после ожогов. Испытывать на себе этот совет буквально не стоит, но вдруг в хозяйстве пригодится.

советы красоты из фильмов


Фильм "Бойцовский клуб"

Источники: Huffingtonpost, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

11 уроков красоты, которые мы узнали благодаря фильмам

22:50, 18 марта 2013

Комменты 13

Аватар

Одри Хепберн: элегантность и искренность. читайте в моём блоге!)) simonyanmarianna.blogspot.ru/2013/10/blog-post_17.html

Аватар

а у меня в голове засело, что опираться на локти нельзя, будут грубыми, спасибо мамушке из " Унесённых ветром")

Аватар

Отечественные фильмы тоже кое-чему нас научили в плане красоты)))

Аватар

"Бриллиантовая рука" (Не виноватая я! Он сам пришел!) Розовый халатик с перламутровыми пуговицами, ободок в волосах и подводка"стрелки" превратят любую женщину в коварную сооблазнительницу! (Светличная/Мордюкова) "Начало" (Ты танцуешь? - Танцую! - А я пою!) Тебе говорят что ты некрасивая? Не верь и оставайся собой! - придет день и Баба-Яга местного драмкружка перевоплотится в Орлеанскую Деву большого экрана! (Инна Чурикова) "Чучело"(А я чучело! Чу-че-ло! Хорош кочанчик!?) Внешний облик не отразится на красоте души, однако не спеши расставаться с косами из-за чужого предательства - трусы не стоят даже твоего состриженного ногтя! (Кристина Орбакайте) "Здравствуйте, я ваша тетя" (Я тебя поцелую… потом… если захочешь…) Учимся искусству обольщения у роковой красотки донны Розы: жестам, манерам, позам, стрелянию глазками и пр. (Александр Калягин) "Легкая жизнь" (- Что это? - Это крэм, для выражения лица. Там, вероятно, так старомодно одеваются, что даже поговорить не с кем!) - Прекрасная Фаина Раневская в любом ракурсе неотразима! И т.д. )))

K

Сплетнику писать не о чем что ли? странные советы, странный пост

Подождите...