"Яндекс" представил сервис "Парфюмерный консультант", который поможет подобрать аромат, Lancome запускает марафон красоты от бьюти-экспертов, а марка Gucci представила лимитированную серию красных помад, посвященную китайскому Новому году. О чем еще говорили на этой неделе в мире бьюти — читайте в нашем материале.

"Яндекс" представил сервис "Парфюмерный консультант", который поможет подобрать аромат

По подсчетам "Яндекса", сегодня половина всех запросов уже являются голосовыми. Голосовой помощник "Алиса", созданный компанией, умеет и распознавать речь, и имитировать настоящий диалог, и давать ответы, и, благодаря запрограммированным навыкам, даже решать прикладные задачи. Теперь виртуальная помощница подскажет, какой аромат выбрать себе или в подарок (причем учтет, на какой случай и бюджет нужен презент). Все парфюмерные композиции, рекомендованные персональным бьюти-экспертом, можно приобрести в один клик на сайте сети "Золотое яблоко".

Марафон красоты от бьюти-экспертов

Для тех, кто еще не решил, чем заняться в новогодние праздники, у Lancôme есть заманчивое предложение: присоединяйтесь к марафону красоты, который будет проходить с 2 января 2021 года на сайте марки. Всех ждут уроки по уходу за кожей, лекции приглашенных спикеров, эксклюзивные скидки и подарки.

Так, Александра Новикова поделится простыми и полезными рецептами для здоровой кожи; Пери Гусейнова, основательница проекта персонального фитнеса Elastic, расскажет, с чего стоит начинать занятия фитнесом; эксперт бренда Валерия Хохлова и актриса Мария Горбань проведут прямой эфир; основательница сети магазинов "Город-сад" Дарья Лисиченко расскажет о правильном питании, а психолог Вероника Сидорова порассуждает на тему того, как уход за собой влияет на эмоциональное состояние и почему.

Встречаем китайский Новый год с лимитированной коллекцией помад от Gucci

Gucci отмечает китайский Новый год запуском лимитированной коллекции из трех красных губных помад Rouge à Lèvres Satin (3 458 руб. за шутку). По случаю праздника привычный золотистый футляр Rouge à Lèvres Satin нарядился в красный, который обещает принести удачу и везение.

Коллекция включает в себя помады трех красных оттенков: 25* Goldie Red, 505 Janet Rust с коричневым подтоном и яркую 513 Emmy Red.

По традиции помады благоухают нотами фиалки. Отдельного внимания заслуживает праздничная рекламная кампания, которая вдохновлена образами кукольного театра "Панч и Джуди" с его красно-золотыми декорациями.

8 идей новогоднего макияжа (пригодятся, даже если отмечаете его дома)

Хотя в этот раз мы вряд ли сможем повеселиться на новогодних гуляньях, есть повод продемонстрировать нашу новенькую красную помаду семье и друзьям (онлайн, конечно). Если еще не знаете, какой макияж сделать в главную ночь в году, тогда подборка бьюти-луков для вечеринок как раз кстати.

Показ Gabriela Hearst
Показ Erdem
Показ MSGM
Показ Simone Rocha
Показ Adeam
Показ Jean Paul Gaultier
Показ Jeremy Scott
Показ Balmain

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Бьюти-дайджест: от идей для новогоднего макияжа до парфюмерного консультанта

20:00, 1 января 2021

Комменты 5

L

Что-то поздновато вы с идеями новогоднего макияжа.

Аватар

Реально 1 января об этом)))))

Аватар

Какой ужОс эти тени, особенно золотые и белая шпаклёвка на верхнем веке. Это антиреклама!

S

А на самом первом фото не Ланком , а Avon ,запах называется Attraction..Помню даже Мила Йовович рекламировала.

Подождите...