В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — рождественская коллекция Diptyque "Чудесные животные", созданная вместе с парижским художником Уго Гаттони. В линию вошли свечи, парфюмированные браслеты и три лимитированных аромата в необычной упаковке, напоминающей декорации праздничного домашнего театра.

В честь Рождества и Нового года Diptyque и французский художник Уго Гаттони сотворили зимнюю сказку — новую зимнюю коллекцию. Все упаковки средств украшают изображения каменных скульптур животных — льва, лебедя и оленя. По задумке авторов, эти три волшебных зверя в вечер перед Рождеством сбегают со своих постаментов в Париж, укрытый снежным покрывалом. Каждая из трех свечей рассказывает историю их приключений.

Мои работы — это приглашение путешествовать, мечтать, иногда играть. Живопись позволяет мне создавать другие миры, живущие по иным законам, в них возможно самое невероятное. Я считаю, что истинная цель искусства — дать нам возможность сделать паузу, найти время для историй, фантазий, путешествия,

— рассказал о своем творении художник.

Что может быть лучше, чем провести самое прекрасное время в году с большой кружкой глинтвейна, фильмом "Один дома" и горящими свечами? Если уже хочется пополнить запасы своей коллекции свечей на предстоящие холодные месяцы, то вот на выбор три варианта: цветочно-пряный Floral Majesty (гвоздика, мускатный орех и корица), пряно-смолистый Amber Feather (апельсин, корица и имбирь) и древесный Moonlit (сосновая эссенция с ледяными оттенками эвкалипта и перечной мяты). Каждая свеча стоит по 3 725 руб.

В коллекцию вошли и парфюмированный браслет с ароматом Do Son и шармами, необычный фонарь, создающий тени сказочных зверей, когда горит свеча, и еще две свечи: ягодная Baies (пикантная смесь ягод черной смородины и розы) и Roses (с розой, как можно догадаться по названию).

Не обошлось, конечно, без ароматов. Do Son, Fleur de Peau и Eau Capitale (15 850 руб.) вышли в коробочках, которые напоминают художественные декорации в стиле праздничного домашнего театра.

Найти рождественскую коллекцию можно в бутике Molecule.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Wanted: рождественская коллекция Diptyque, созданная вместе с художником Уго Гаттони

17:00, 28 ноября 2020

Комменты 9

P

Редакция, вы где нашли свечи по 3500?))))))))))

Аватар

Свечи стоят примерно в 2 раза дороже только)

E

Только сегодня вспоминала хвойный unicorn от diptyche, никто не подскажет где купить подобный? Хочется прямо хвойную свечу

Аватар

Где купить

Подождите...