Компания Clarins поддержала медицинский персонал московских больниц, стилист-парикмахер Дженнифер Лопес показал, как замаскировать отросшие корни в домашних условиях, Холли Берри поделилась рецептом домашней маски для сияющей кожи, а Lancome запустил интерактивную примерочную макияжа Modiface. О чем еще говорили на этой неделе в мире бьюти — читайте в нашем материале.

Clarins передает кремы для рук в больницы Москвы

Бьюти-марки по всему миру продолжают прилагать усилия в борьбе с глобальной эпидемией коронавируса. Так, компания Clarins не только делает все возможное для заботы о собственных сотрудниках в сложившихся непростых условиях, но также поддерживает медицинский персонал московских больниц.

В рамках локальной инициативы российское подразделение Clarins при поддержке благотворительного фонда "Созидание" передала в распоряжение медперсонала трех московских больниц (городской клинической больницы № 1 им. Н. И. Пирогова, городской клинической больницы № 52 и федерального научно-клинического центра ФМБА России) более 2 500 кремов для рук и тела.
Как социально ответственная компания мы не можем оставаться в стороне от тех событий, которые происходят сейчас, отвечая эффективными решениями на вызовы, которые встают перед нами и обществом. Мы понимаем, что на передовой сейчас находятся врачи и медперсонал, которым ценна любого рода поддержка. И мы надеемся, что наши продукты, созданные с любовью, будут в помощь, — отметила Юлия Верезей, директор отдела обучения Clarins, лидер направления благотворительных проектов.

Стилист-парикмахер Дженнифер Лопес показал, как замаскировать отросшие корни в домашних условиях

Многие уже смирились с тем, что маникюр, эпиляцию и коррекцию бровей приходится делать самостоятельно, но вот как быть с отросшими корнями... Хотя лучше всего подождать, пока салоны красоты снова откроют, мы все понимаем: иногда это не вариант. Знаменитый парикмахер Крис Эпплтон поделился своими советами по окрашиванию корней в домашних условиях.

Консилер

Самый очевидный вариант — воспользоваться консилером. Первым подобное средство выпустил американский бренд Oribe, он представил спрей-корректор цвета для корней Airbrush Root Touch-Up Spray. Палитра состоит из шести оттенков — Platinum, Blonde, Light Brown, Dark Brown, Black, Red.

Чуть позже идею со спреями для отросших корней подхватил бренд L'Oréal Professional и выпустил консилер Hair Touch Up. Сегодня средства для макияжа волос существуют и в кремовой вариации — такие выпускают Alterna и Urban Tribe 07.9.

Крис Эпплтон

Используйте вазелин

При использовании перманентной краски из коробки Эпплтон советует нанести тонкий слой вазелина вдоль линии роста волос, чтобы краска не оставалась там, где не нужно.

Разделите волосы на четыре части

Чтобы облегчить нанесение красителя непосредственно на корни, эксперт рекомендует разделить волосы на четыре части, образуя букву "Т" спереди и сзади. Таким образом, все волосы точно будут прокрашены, даже труднодоступные участки на затылке.

Рецепт домашней маски для сияющей кожи от Холли Берри

Как и многие из нас, Холли Берри сейчас находится в самоизоляции и проводит практически все время дома. Недавно актриса поделилась с шестью миллионами подписчиков рецептом handmade-маски для сияющей кожи.

Холли Берри

Нет лучшего времени, чем сейчас, для ухода за собой, — гласит подпись к фотографии.

Средство звезда сделала из зеленого чая, куркумы, лимонного сока и простого йогурта. Куркума известна своими противовоспалительными свойствами и уменьшает покраснение, а в лимонном соке содержится витамин С, который осветляет и выравнивает тон кожи. Йогурт содержит молочную кислоту, она мягко отшелушивает, а зеленый чай можно использовать в качестве антибактериального средства, чтобы предотвратить образование прыщей.

Берри отметила, что она использует маску, чтобы уменьшить появление морщин и усилить сияние.

Lancome запустил интерактивную примерочную макияжа Modiface

Теперь можно примерить оттенки своих любимых продуктов когда угодно и где угодно. Для этого есть виртуальная примерочная Modiface.

Что самое главное — оттенки на экране совпадают с теми, что вы увидите в реальности. Нужный цвет помады, теней, тонального средства и туши для глаз можно подобрать и примерить перед покупкой, не опасаясь, что продукт в конечном итоге не подойдет.

Онлайн-инструмент интегрирован с веб-сайтом и совместим с десктопом и мобильными устройствами. Не нужно ничего скачивать дополнительно. Достаточно подобрать хорошее освещение, нанести минимум макияжа и собрать волосы в хвост или пучок.

Онлайн-помощник использует дополненную реальность и накладывает виртуальные оттенки на лицо в онлайн-режиме или на загруженное изображение.

Источники: Instagram

Бьюти-дайджест: от handmade-маски Холли Берри до мейкап-примерочной

14:00, 24 апреля 2020

Комменты 4

Комментарий был удален

Аватар

таких приложений как Modiface навалом, возьми хоть Mary Kay или MakeupPlus. Уверена, что функций в них на порядок больше, скучно

Аватар

Куркума (острая пряность), лимонный сок (кислота), йогурт (кислота), у меня от такой маски наверное не покраснение уйдет а кожа начнет облазить. Но кстати как средство омоложения Д.Мур использует кислотные пилинги. Кожа облазит и вырастает новая, молодая.

Аватар

modiface писали ногами и не тестировали похоже вообще! Оно даже не пытается притвориться, что работает

Подождите...