Кортни Кардашьян уже много лет является адептом здорового образа жизни и ведет свой сайт Poosh, на котором делится с женщинами полезными советами по уходу за лицом и телом. Недавно 40-летняя телезвезда стала главной героиней нового номера Health Magazine. В беседе с редакторами издания Кортни раскрыла собственные секреты красоты, рассказав об основах своего питания и любимых бьюти-процедурах.

О своем питании

Интересно, что я выросла в ту самую эпоху "без жира", когда основой всего являлся подсчет калорий. Теперь я даже не думаю об этих вещах. Раньше никто не заботился об углеводах — главным было найти что-то с пометкой "обезжиренное". На тот момент я даже не осознавала, что эти принципы не имеют ничего общего со здоровым питанием.

Сейчас в моем рационе нет глютена и молочных продуктов. Моя кожа очень чувствительная, и если я ем молочку, то это сразу же отражается на моем лице. Я люблю кетодиету, но на данный момент ее не придерживаюсь. Я также люблю периодически соблюдать пост. Иногда при своем привычном рационе и когда я чувствую себя достаточно сытой, могу поужинать одним бульоном на костях — особенно когда чувствую, что заболеваю. В последнее время замечаю, что мое тело меняется в лучшую сторону.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

О маленьких слабостях

Я никогда не позволяю себе пить сладкую газировку, но это не значит, что я периодически не позволяю себе что-то вредное. Кладовая комната моей мамы вообще заполнена огромным количеством чипсов, печенья и другой нездоровой пищи. Иногда я люблю там чем-нибудь подкрепиться. А недавно мы с Ким отправились в путешествие на автомобиле, остановились за заправке и в магазине при ней скупили все самое вредное — пончики, кукурузные чипсы, печенье...

С детьми я также стараюсь не переусердствовать. Я приучаю их к правильному питанию, но делаю это в меру. Так, если мы все вместе едем в Диснейленд, то не берем еду с собой, а, как и все, питаемся фастфудом на территории парка.

Кортни Кардашьян

Кортни Кардашьян

О своих несовершенствах

С восьмого или девятого класса у меня появились растяжки на ягодицах.Я никогда из-за них не комплексовала. Напротив, они мне даже нравятся!

О спорте

После рождения детей занятия спортом стали для меня необходимостью. В своих тренировках я люблю смешивать типы физической нагрузки. Люблю бокс — это никогда не бывает скучно. Я также уделяю внимание работе над упругостью и рельефом кожи — каждый раз после душа увлажняю тело лосьоном. В моих ближайших планах также начать заниматься сальсой и прыгнуть с парашютом!

Кортни Кардашьян

Об уходе за лицом

Я люблю делать плазмолифтинг— это когда специалисты берут вашу собственную кровь, прогоняют ее через специальный аппарат, отделяют из нее плазму и обратно вводят в ваше лицо с помощью микроигл. Многие называют эту процедуру "Уход за лицом вампира". Я делаю ее так часто, как только могу. Мы с Хлоей также пробовали криотерапию — процедура нам настолько понравилась, что мы хотели бы делать ее каждое утро.

Кортни Кардашьян

О ментальном здоровье

Последние три года я хожу на терапию. Раз в неделю у меня двойной сеанс, и я всегда жду этого с нетерпением. После этих занятий я поняла, что могу устранить почти любую проблему в самом ее зачатке. После каждой тяжелой ситуации я анализирую, какой урок я должна была вынести из всего этого.

Раз в неделю по возможности я также стараюсь посещать церковь. Я иду туда с друзьями, а потом мы той же компанией идем куда-то ужинать. По факту я домосед, поэтому меня бывает трудно заставить проявить какую-то социальную активность.

Кортни Кардашьян

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Психолог, плазмолифтинг и отказ от молочных продуктов: Кортни Кардашьян поделилась секретами красоты

14:52, 11 марта 2020

Комменты 21

Аватар

Исключение кисло-молочных продуктов считаю не правильным. И после 40, когда постепенно идет снижение кальция в организме и как следствие после 50 остеопороз, Кортни почувствует это на своих собственных костях с переломами. По поводу вредной еды согласна. Не надо психологически загонять себя в рамки здорового питания. Захотелось плохой еды возьми и съешь, но не много. На счет плазмолифтинга разговаривала недавно со своим косметологом. Она сказала, что эта процедура в основном для проблемной кожи, например, с пост акне, а не средство для омоложения.

T

Какие секреты красоты она может раскрыть, если красоты то у нее нет? )))))

Аватар

Ну и нооос на последней фотке...

Аватар

Молочку нельзя под одну гребенку. Полный отказ влечёт за собой нехватку кальция, например. К тому же молоко это одно, а кефир совсем другое. Кефир вообще мега полезный продукт!

Аватар

Секреты ее красоты- пластическая хирургия

Подождите...