Знаменитую маленькую черную бутылочку Advanced Genifique от Lancome обычно разбирают с полок те, кто стремится избавиться от надоедливых морщин, восстановить кожный барьер и вернуть себе свежий цвет лица, как у девушек с полотен Тициана. Ученые из лаборатории марки на протяжении последних 15 лет изучали микробиом кожи, в результате появилась новая формула бестселлера. Рассказываем об обновленной сыворотке Advanced Genifique поподробнее.

Сыворотка Advanced Genifique появилась в 2009 году. Средство, призванное активировать 10 признаков молодости кожи, получило более 170 премий — каждые шесть секунд в мире покупается один флакон этого средства. Казалось бы, зачем менять то, что и так уже совершенно. Однако экспертам марки, потратившим более 15 лет на исследования взаимосвязей между микробиомом и красотой кожи, удалось сделать формулу Advanced Genifique еще лучше.

Так что же такое микробиом? Это особая экосистема микроорганизмов, которые живут на нашем теле и внутри него. Свой уникальный микробиом мы получаем в подарок от своей матери (как ДНК или отпечатки пальцев): он образуется при рождении. Однако со временем он меняется в зависимости от образа жизни, возраста и окружающей среды.

Лили Коллинз

К моменту, когда мы достигаем зрелости, наш кожный микробиом содержит до тысячи видов бактерий. Среди них преобладают такие виды, как Cutibacterium, Staphylococcus и Corynebacterium.

Они защищают от патогенов и укрепляют кожный барьер. Однако из-за чрезмерного пребывания на солнце, неправильного питания и приема (бездумного порой) медикаментов баланс микробиома нарушается.

Особенную опасность представляет загрязнение. Ученые считают, что именно оно провоцирует преждевременное старение (сухость кожи, морщины и пигментные пятна). Вместе с профессором Ли из Университета Гонконга в ходе исследования удалось доказать, что в условиях жизни в загрязненной окружающей среде наш микробиом видоизменяется — полезные микробы Cutibacterium сокращаются.

Чтобы поддерживать баланс, и была создана сыворотка Advanced Genifique, цель которой — оказывать воздействие на микробиом кожи. Внутри — комплекс из пребиотиков (маннозы, α-глюкоолигосахарида и β-фруктоолигосахарида) и пробиотиков (Lactobacillus casei, Lactobacillus acidophilis, бифидобактерий Bifidobacterium longum и дрожжей Saccharomyces cerevisae).

По текстуре новинка похожа на легкий гель с гиалуроновой кислотой (первое время ощущается склизкий слой). Однако спустя пару минут она впитывается, и от пленки не остается и следа. Наносить сыворотку легко с помощью дозатора-пипетки. Обещают, что если исправно делать это каждый день в течение как минимум месяца, кожа будет выглядеть свежее и моложе, а мелкие мимические морщины станут менее заметными.

Цена: 6 300 рублей за 30 мл

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Wanted: сыворотка с пробиотиками Advanced Genifique от Lancome

17:00, 25 января 2020

Комменты 51

T

Lancome , Dior итд. ни о чем, столько всего перепробовала, крема это не их конек. У них лучше купить помаду или духи. Для меня на этот момент лучшие уходы это Avene и La Roche Posay. Кожа нормальная, иногда жирнится

L

Особо не работает. А раньше пару лет назад как то мгновенный был эффект . Что это интересно , старею , или состав сыворотки стал менее качественный .

M

Clarins double serum, пользуюсь последние 5 лет. Эффект нравится.

Комментарий был удален

Аватар

Ланкомом раньше много пользовалась , но именно эта сыворотка не понравилась абсолютно . Никакого результата я не увидела .

Подождите...