В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — натуральная косметика корейского бренда Innisfree, которая недавно появилась в России. Все средства марки созданы на основе природных ингредиентов, произрастающих на острове Чеджу в Южной Корее: вулканической глины, рапса, камелии и, конечно же, зеленого чая.

Родина средств марки Innisfree — Чеджу. Это остров вулканического происхождения у самой южной точки Корейского полуострова, где расположен потухший примерно 25 тысяч лет назад вулкан Халласан. Климатические условия на острове благоприятны для произрастания тропических, субтропических и даже полярных растений. Все благодаря невероятно плодородной вулканической почве и воде, богатой минералами.

В 1979 году эксперты корейской косметической компании AmorePacific, которой принадлежит бренд Innisfree, стали выращивать здесь зеленый чай. Сегодня эти плантации, не обрабатываемые химикатами и пестицидами, входят в тройку мировых лидеров по производству зеленого чая — AmorePacific даже поставляет чай Starbucks в Азии. Это также единственная косметическая компания в мире, которая выращивает и собирает собственный зеленый чай (более 28 видов).

В течение десяти лет ученые исследовали полезные свойства его корней и листьев и усовершенствовали методы экстракции, получив более 252 патентов. Они выбрали 15 ключевых натуральных ингредиентов и на их основе создали бьюти-средства.

Так, в состав увлажняющей сыворотки Green Tea Seed Serum, главного бестселлера Innisfree, входит сорт чая Beauty Green Tea (содержание аминокислот в нем в 3,5 раза выше, чем в обычном зеленом чае). Он блокирует окисление кожи, стимулирует выработку коллагена и укрепляет кожу. Экстракт и масло из семян зеленого чая также нашли применение в средствах Innisfree для увлажнения и сияния всех типов кожи.

Вторым по продаваемости продуктом является маска для очищения пор с вулканическим пеплом (по эффективности он превосходит красную глину). Он словно магнит впитывает кожный себум, тщательно вытягивая его из глубины пор, разбивает сальные пробки и выводит токсины. В этой же серии есть классные матирующие салфетки с глиной в составе и маска против черных точек.

Хвалят и тоник с экстрактом овса, маслом герани и кожуры апельсина. Он оказывает выраженное противовоспалительное и успокаивающее действие, уменьшает проявления аллергических реакций, устраняя покраснения, отечность и зуд, и выравнивает тон.

Бренд также известен своим ответственным отношением к природе. Вся упаковка сделана из перерабатываемых материалов, а персонал использует визитные карточки, сделанные из переработанной кожуры мандарина. Innisfree также закупает ингредиенты (в частности, лепестки камелии) по правилам справедливой торговли и сотрудничает с жителями острова Чеджу.

Найти средства марки можно в сети магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош". А в этом году планируется открытие еще 50 корнеров в городах-миллионниках.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Wanted: корейская косметика с зеленым чаем и вулканической глиной

17:00, 18 января 2020

Комменты 37

I

У меня была очень проблемная кожа, пробовала и Корейскую косметику и Гаринье и Лореаль и тд и т.п. Короче всё полнейшая лажа, если есть реальная серьезная проблема, косметика масмаркета не помогает!! Посоветовала мне сестра pl-cosmetics.com , купила овсяный гель для умывания лица, лосьон,..... Это просто нечто.... Перестали вскакивать подкожные прыщи, кожа гладенькая, угри сходят. Короче для меня PL Cosmetics просто находка. Еще один бонус, это удовольствие не очень дорогое... ссылка на сайт - pl-cosmetics.com/ru/face/wash

Аватар

Я жила в Корее три года, и все перепробовала. Для моей светлой тонкой сухой кожи абсолютно не подходит ничего корейское. Ну а описанный в посте бренд из очень низкого ценового сегмента, так уж прям расписали, смешно)) не делает он абсолютно ничего, что мазал, что не мазал.

Аватар

Поздновато инистфри на русский рынок нацелились, ща Рив Гош в три раза ценник взивнтит и вперед

K

Эх, где моя молодость! На корейской косметике я уже сижу 8 лет. Отлично мне подходит. Особенно тряпичные маски для лица.

C

Недавно появилась?А я уже года два мажусь - закупилась бюджетно на ибэй)))) Единственная косметика (тонер,сыворотка и крем с зеленым чаем),которая не раздражает кожу после лихих экспериментов с пилингами и не забивает поры.

Подождите...