Увы, одного универсального нюдового оттенка, который бы подходил всем, не существует. Это касается нижнего белья, обуви и, конечно, губной помады. Вместе с экспертами разбираемся, как же подобрать тот самый.

На фоне возрождения тенденций макияжа 1990-х годов Линда Кантелло, международный визажист Giorgio Armani Beauty, вспоминает, как тогда эксперты за кулисами показов прибегали к различным трюкам (например, наносили корректор на розовую губную помаду), чтобы добиться нужного эффекта. К счастью, сейчас в ассортименте бьюти-марок можно найти сотни (если не тысячи) нюдовых помад, блесков и тинтов.

Самая распространенная ошибка, которую обычно делают люди, заключается в том, что они считают, что нюдовая помада должна полностью сливаться с кожей. Никому не пойдет, если губы будут того же оттенка, что и цвет лица. Вы должны выглядеть живой. Нужно искать натуральный оттенок с нейтральным подтоном,  — рекомендует Линда.

Жидкая губная помада Lip Maestro, Giorgio Armani Beauty

Знаменитую жидкую помаду Lip Maestro Линда Кантелло создала в ответ на требование Джорджо Армани сделать губы моделей матового ярко-фиолетового цвета. Она смешала чистые пигменты с тональным кремом Face Fabric, так и получился бархатистый гель.


Фишка этой помады в том, что в ее формуле нет белого пигмента. А именно белый цвет делает оттенок искусственным,  — объясняет визажист.

Средство не сушит губы и довольно стойкое — ужин из четырех блюд точно выдержит.

Совет от профессионала:

Если ваши губы довольно насыщенного розового цвета, а оттенок помады вы подберете слишком бледный, то они станут серыми. Именно эту ошибку допускали многие в 1990-х, казалось, что макияж губ сделали тональным кремом.

Помада L'Absolu Rouge в оттенке Timide, Lancome

Эта помада шелковистой текстуры обеспечивает красивое атласное покрытие, которое не выглядит слишком глянцевым, но при этом визуально делает губы объемнее.

Совет от профессионала:

Держитесь подальше от нейтральных оттенков со слишком большим количеством желтых пигментов. Кантелло говорит, что такие помады скорее напоминают консилер и в конечном итоге выглядят не лучшим образом на губах.

Помада MatteTrance Lipstick в оттенке Christy, Pat McGrath Labs

Эта помада названа в честь супермодели Кристи Тарлингтон, которая в 1990-х обожала бежевые помады. Средство от самого влиятельного визажиста современности Пэт Макграт не только "одето" в красивый черно-золотой футляр, но и, в отличие от большинства матовых аналогов, не сушит губы.

Совет от профессионала:

Не наносите слишком много бальзама для губ перед нанесением помады. Сначала помассируйте губы зубной щеткой. Это первое, что вы должны сделать, прежде чем начинать процедуру по уходу за кожей. Потом используйте бальзам и промокните губы салфеткой. Если потом вы нанесете помаду с матовой формулой, но она просто не будет держаться.

Жидкие помады Liquid Lipstick в оттенке Off Duty, Honest Beauty

Это средство для тех, кто предпочитает о помады с веганским составом. Недавно марка Джессики Альбы представила жидкие помады с высокой концентрацией пигментов, которые держатся до восьми часов.

Совет профессионала:

Не наносите тональный крем перед помадой. Наверняка некоторые из вас видели ролики на YouTube, где блогер покрывал свои губы тональной основой, а потом наносил помаду. Однако профессиональные визажисты уверяют, что это устаревшая техника.
Да, визажисты делали так раньше, но сейчас составы помад настолько изменились, что это делать просто не нужно. Подложка под помаду из корректора или тонального крема даст эффект слоеного пирога,  — говорит Линда.

Кремовые помада lipstick creme, Sergey Naumov

В 2017 году российский визажист Сергей Наумов представил свои дебютные помады Lipstick Matte с матовой текстурой, а этой зимой марка выпустила кремовые Lipstick Creme. В коллекции — шесть нюдовых оттенков, которые дают эффект "свои губы только лучше". В составе все, что нужно, чтобы губы не сохли: экстракт родиолы розовой (природный антиоксидант), витамин E и производные витамина C.

Помада Vice Lipstick в оттенке En Fuego, Urban Decay

Помада Vice в футляре в форме гильзы представлена в 100 оттенках, но розовый En Fuego — наш любимчик. Он особенно хорошо смотрится на загорелой коже. Средство ложится легко и гладко, само собой, не течет, словно обнимает губы и носится с королевским комфортом.

Сочетание алоэ вера, питательных масел жожоба, авокадо и бабассу помогает кожа оставаться мягкой, масло иллипе (добывается из малазийских деревьев иллипе) обеспечивает длительное увлажнение, а витамины C и E содержат заряд антиоксидантов.

Оттеночный бальзам для губ Baume à Lèvres Lipstick в оттенке Penelope Plum, Gucci

Линия помад Gucci Beauty — первая глава новой истории бренда — вышла в свет под руководством креативного директора марки Алессандро Микеле. Источником вдохновения для создания коллекции оттенков послужили культовые голливудские фильмы и выдающиеся личности Золотого века.

Помимо помад с сатиновым эффектом, в линии есть четыре классных бальзама. Наш фаворит — в оттенке Penelope Plum. Он выглядит сливовым в тюбике, но на самом деле покрывает губы полупрозрачной вуалью. А еще его можно использовать вместо румян и он приятно пахнет фиалкой и фруктами.

Жидкая помада SuperStay Matte Ink Lip Color в оттенке Poet, Maybelline New York

Ешьте мороженное, трите губы, целуйтесь — этой помаде все нипочем! SuperStay Maybelline — это лучший выбор для длинных рабочих дней или бессонных веселых ночей. Оттенок Poet прекрасно смотрится на светлой коже, но в ассортименте есть еще 20 цветов, поэтому выбрать точно есть из чего.

Жидкая матовая помада Lip Lingerie Liquid Lipstick в оттенке Cashmere Silk, NYX Professional Makeup

В линии Lip Lingerie от NYX Professional Makeup — 24 оттенка. Главный плюс помады состоит в том, что удобным аппликатором легко рисовать контур — не нужен карандаш. Перед нанесением не забудьте воспользоваться увлажняющим бальзамом и специальным праймером, они разгладят поверхность и защитят кожу от сухости.

Набор для губ нежный Praline, Romanovamakeup

Это именно тот цвет, который я давно искала,  — такие восторженные отзывы можно услышать от поклонниц помады-карандаша сладкого оттенка пралине. Этот бежево-коричневый цвет с нотками серого — завсегдатай рейтингов лучших нюдовых помад. Ее текстура мягкая и пластичная, но только в течение первых минут после нанесения, а после средство застывает и приобретает такую стойкость, что о макияже в течение всего дня можно больше не заботиться.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Как найти идеальную нюдовую помаду: советуют эксперты

17:00, 1 октября 2019

Комменты 20

S

Самая лучшая нюдовая помада, которую я открыла пару лет назад - это Pillow Talk Charlotte Tilbury. C тех пор покупаю косметику только от нее. Просто идеальна.

Аватар

С такой помадой обязательно покупать отбеливающую пасту))

L

Для моего цвета кожи лучший нюд curviest caramel от Клиник. Все устраивает, цена, цвет, как лежит

H

Слышала в каком-то видео, что идеальный нюдовый тон должен совпадать с цветом соска...блин, зачем я это помню)))

Аватар

Это мой бзик-найти нюдовую помаду, нужного мне оттенка))Годами пытаюсь это сделать))Больше всего подходящих для меня оттенков в Clinique

Подождите...