26-летнюю Мари Марию (@marimariamakeup) называют самым популярным бьюти-блогером и гуру макияжа. У визажистки, которая стала записывать ролики про мейкап в 2014 году, сейчас 11 миллионов подписчиков на YouTube и почти 10 миллионов фолловеров в Instagram. Сегодня Мари является одним из самых влиятельных инфлюенсеров в Бразилии, сотрудничает с несколькими крупными брендами и не думает останавливаться на достигнутом.

Мари завела свой канал на YouTube в сентябре 2014 года. Тогда она опубликовала видеоурок по макияжу, вдохновленный персонажем Ла Муэртэ из мультфильма "Книга жизни" (The Book of Life). Вскоре девушка открыла интернет-магазин под названием Mari Maria Makeup. Но главным ее занятием продолжает оставаться развитие своего YouTube-канала.

YouTube уже давно считается самой большой платформой для производства контента в Бразилии, а быть блогером стало профессией. Мари, которая недавно приняла участие в новой рекламной кампании бренда Avon, объяснила, что работа в онлайн-вселенной не так легка, как кажется. Главным образом потому, что она на 100 процентов вовлечена в каждый этап производства контента.

Мари Мария


Я просыпаюсь каждый день очень рано, около 7:30-8:00, и работаю. Я очень дисциплинирована, но иногда проблема в том, что я не могу остановиться и сделать перерыв. Вы всегда думаете, что делаете мало, потому что люди нуждаются в вас и вам необходимо постоянно генерировать контент, — рассказала она в интервью Huffpost.

Девушка хочет поделиться с поклонниками всем, что знает о секретах нанесения макияжа и особенностях косметических средств. Ее идея состоит в том, чтобы облегчить жизнь ее фолловерам, поэтому, помимо усердной работы, она также ценит качество контента, который она публикует. Вот она делает обзор на бальзам для губ Nivea, который стоит пару долларов, а вот показывает, как рисовать идеальные кошачьи стрелки, вот тестирует новую щеточку для очищения лица от Foreo и учит маскировать синяки под глазами с помощью красной помады.

Мари Мария

Вы вряд ли встретите на моем канале советы, которым я сама не следую, — признается она.

Мари Мария

 

Мари говорит, что ей нравится быть честной с поклонниками во всем. Творческий процесс для нее — это не заранее написанный сценарий (немало блогеров, которые предпочитают четко прописывать заранее все темы, которые они хотят рассмотреть в новом выпуске). Мари же предпочитает естественность и спонтанность. Девушка сама монтирует свои видео и обрабатывает фотографии (никакой гигантской команды для производства видео и фотографий у нее нет).

Мари Мария с племянницей


Мари Мария с племянницей

Муж научил меня, как редактировать видео. Было время, когда я была одна, редактировала, делала все, теперь он иногда помогает мне, когда у меня совсем нет времени. Но я всегда проверяю конечный результат, потому что это очень важно,

— призналась она.

Мари Мария

Несмотря на то что блогерам часто присылают различные продукты на тестирование, Мари объясняет, что она очень избирательно относится ко всем средствам, которые появляются на ее канале.

Мари Мария

Я всегда стараюсь протестировать каждый продукт, о котором собираюсь поговорить. Я никогда ни при каких обстоятельствах не буду рекомендовать и публиковать информацию о средстве, которое я не тестировала. Я могу проверять продукт в течение целого месяца, и если я вижу, что он того стоит, то я выпущу обзор на него.

Я думаю, что мы являемся своеобразным фильтром для потребителя, — добавила девушка.

Мари Мария

Многим кажется, что жизнь блогеров легка и прекрасна, но Мари признается, что очень часто сталкивается с хейтерами.

Человек может любить вас сегодня и возненавидеть вас завтра. Поэтому очень важно, чтобы вы всегда были на связи с аудиторией. Блогеры должны быть дружелюбны и милы с людьми, — говорит она.

Мари Мария

Мари считает, что самое важное — это знать цель, для которой создается тот или иной контент.

Мари Мария

Вы должны верить в то, что делаете, и делать все с любовью, а не ради денег. На самом деле все, что вы делаете с любовью, принесет вам деньги, оно окупится. Если вы делаете это, чтобы помочь людям, это тоже окупится,

— уверена она.

 

Мари Мария
Мари Мария с возлюбленным
Мари Мария
Мари Мария
Мари Мария
Мари Мария
Мари Мария

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Знакомьтесь, самый популярный бьюти-блогер Бразилии Мари Мария

12:00, 3 августа 2019

Комменты 63

Аватар

я такая же конопатая, но ни разу рука не поднялась замазать так основательно конопушки))) во первых это надо наложить реально приличный слой тоналки, а во вторых чувствуешь себя что ты, не ты)

Аватар

я сама активно крашусь, но когда я смотрю ролики мэйк ап блоггеров, я понимаю, что на их фоне, я не красилась совсем) для меня это тяжелый мэйк и сблизи он бросается в глаза сразу,что для меня неприемлимо, этакий трансветизм.

Аватар

С тяжелым мейком сразу на трансвестита становится похожа. Без мейка и нормальными бровями хорошенькая и молоденькая. Это не мейк кайп, а танатокосметология какая-то(((

E

Классная и необычная внешность от природы. Совсем не ее этот тяжелый мейк-ап.

Аватар

Веснушки прекрасно осветляются до приемлемого уровня соответствующими средствами (сама была такая как она в летний период в юности и сделала веснушки почти незаметными), синяки под глазами лечатся лекарственными препаратами. Лучше бы это все лечила, чем портила свою кожу тоннами шпаклевки.

Подождите...