38-летняя Джессика Альба за свою карьеру приняла участие в сотнях фотосессий, а уж сколько раз актриса появлялась на красной ковровой дорожке... Она стала настоящим бьюти-экспертом и основала компанию The Honest Company ("Честная компания"), выпускающую все: от экологичных одноразовых подгузников, предметов бытовой химии и детской косметики до веганской жидкой помады. На днях знаменитость, которую в скором времени мы увидим в сериале "Лучшие в Лос-Анджелесе" (L.A.'s Finest), дала интервью американскому Elle. В беседе с журналистом Альба прокомментировала свои старые бьюти-луки. Вышло забавно!

1998 год: брови из 90-х

О, эти брови! Я тогда даже не подозревала, что существует карандаш для бровей! И еще этот пуш-ап-бюстгальтер Victoria's Secret!..

Джессика Альба

2003 год: зеленые тени для век

О! Вы только посмотрите на нее. Я понятия не имею, кто эта девушка. Кажется, это было так давно. Это фото было сделано еще до того, как у меня появился стилист и визажист. Для этого мероприятия я самостоятельно сделала себе макияж и прическу. Я всегда создавала бьюти-образ сама — училась у мамы, которая окончила курсы косметологов.

Джессика Альба

2005 год: Мэрилин Монро 2.0

Я могла бы выглядеть лучше! Мне осветлили волосы, и локоны стали настолько сухими и безжизненными, что я обрезала их, чтобы начать все сначала. Мне кажется, на более длинных волосах эта прическа смотрелась бы лучше и больше бы подошла к моему детскому личику.

Джессика Альба

2005 год: яркая блондинка

Я помню этот выход. Я несколько раз была блондинкой. Мне кажется, в таком образе я очень похожа на свою маму Кэти и дочь Хэвен. Мы с Хэвен становимся очень похожи, когда я крашусь в блонд.

Джессика Альба

2009 год: челка

Это была настоящая челка! За эти годы у меня было столько разных причесок — нельзя же быть очень консервативной. И мне до сих пор нравится подбирать оттенок помады под цвет платья, сережек и всего остального.

Джессика Альба

2011 год: косы и красные губы

Обожаю двойные косы. Такая прическа выглядит гораздо интереснее и добавляет немного объема волосам. Я изначально накрасила губы нюдовой помадой, но смотрелось в итоге это не очень, потому что платье было ярко-синим. Итак, мне нужен был акцент. Если вы собираетесь надеть желтое или голубое платье, поэкспериментируйте с яркой красно-оранжевой помадой.

Джессика Альба

2013 год: гламур

В реальной жизни, а не на фото, губы были такого же оттенка, что и платье. Опять-таки изначально мне накрасили губы бежевой помадой, но потом в последнюю минуту мы с визажистом передумали. Коралловая помада сделала образ чуточку более современным. А так лук получился в стиле "голливудский гламур".

Джессика Альба

2014 год: гладкие волосы и smoky eyes

Я добавила около 70 накладных прядей, потому что не хотела выглядеть, как мокрая собака. Когда я выпрямляю волосы, я всегда добавляю много накладных прядей, чтобы прическа была объемной, а не такой, будто я только что вышла из воды. Помню, что мы еще нанесли спрей из морской соли, чтобы придать волосам нужную текстуру.

Джессика Альба

2016 год: синие smoky eyes

Платье было само по себе очень обязывающим, поэтому мудрить с прической и макияжем было бы неправильно. Я хотела сделать акцент на глазах. Губы решили оставить нюдовыми, а кожу сделать сияющей.

Джессика Альба

2019 год: кошачьи стрелки

Катрин Денев была вдохновением для этого образа. Классика. Женственность. Открытый лоб, платье, бриллианты: все вместе выглядело шикарно и модно. Этот лук был актуальным и 50 лет назад, и будет актуальным через 50 лет.

Джессика Альба

Источники: Gettyimages.ru, Elle

Подпишитесь на наш

Назад в прошлое: Джессика Альба комментирует свои старые бьюти-луки

20:30, 22 июля 2019

Комменты 14

Аватар

Мне очень нравится 2011, 2013, 2014 и 2019. Хотя мне виаринципе вся Альба нравится, всегда, она удивительно милая

Аватар

Недавно на ютубе смотрела ролик с кадрами из Флиппера, там совсем юная Альба лет 14. Какая же красавица она! И нос у неё свой.

T

Красотка! Даже с пуш-апом и бровями 90-х очень хорошенькая. Но есть ощущение, что носик аккуратненько подправлен)

Аватар

Со смоки айз фотка бомба!

Аватар

Красивая, и с чувством юмора всё ок:)

Подождите...