Специалисты по здоровому питанию считают завтрак самым важным приемом пищи. Сбалансированный завтрак запускает утренний метаболизм, и все съеденная утром еда превращается в энергию. Восстановив баланс гликогена в организме утром, мы даем понять своему телу, что большое количество пищи днем ему уже не потребуется, а значит, голод не будет мучить до обеда. Но порой так трудно сделать выбор между блинами и вафлями, кофе и чаем, беконом и сосисками, молоком и апельсиновым фрешем!
А вы сможете определить, какое блюдо полезнее?

Какой из этих продуктов лучше съесть с утра: блины или бельгийские вафли?

Правильный ответ: блины

В одной бельгийской вафле содержится 600 калорий. Попробуйте блинную смесь из цельного зерна или добавьте немного льняной муки в обычную смесь, чтобы увеличить количество клетчатки и питательных веществ. И никакого сиропа — вместо него лучше добавьте немного фруктов или ягод,

— советуют диетологи.

Что полезнее: бекон или сосиски?

Правильный ответ: сосиски.

Многие люди, которые сидят на диете с низким содержанием углеводов, часто едят бекон на завтрак. Однако колбаски — это тот же самый белок, только с меньшим количеством жира.

Где калорий меньше: в граноле или каше?

Правильный ответ: в каше.

Не позволяйте блогерам обмануть вас: гранола не полезная пища. Одна небольшая порция содержит около 600 калорий и 24 грамма сахара (в брауни из Burger King и то меньше!). В порции овсяной каши содержится 8 граммов растворимой клетчатки.

Практически философский вопрос: чай или кофе?

Правильный ответ: чай.

Оба напитка содержат антиоксиданты (и кофе тоже)! Но если ваш заказ в Starbucks длиннее, чем шорт-лист "Оскара", то лучше выпить вместо сладкого фраппучино чашку чая Earl Grey. Он настолько ароматный, что вам даже не придется добавлять молоко и сахар.

Что лучше съесть на завтрак: цельное яйцо или два белка?

Правильный ответ: одно цельное яйцо.

В желтке много протеина и витамина B12, которые необходимы для расщепления жира и построения мышц. Исследователи обнаружили, что у людей, которые съедают три яйца в день, количество "хорошего" холестерина увеличивается на 20 процентов.

Что полезнее:  кукурузные хлопья или пшеничные?

Правильный ответ: пшеничные.

Согласно исследованию, цельнозерновые крупы могут снизить риск сердечной недостаточности. У людей, которые ели хлопья с высоким содержанием клетчатки 2-6 дней в неделю, вероятность развития сердечной недостаточности снижалась на 22 процента.

Что полезнее: молоко или апельсиновый сок?

Правильный ответ: молоко.

Согласно исследованию, употребление стакана сока в течение пяти дней снижает твердость зубной эмали на 84 процента. И второе: молоко может помочь похудеть. Ученые предполагают, что молочный белок насыщает больше, чем углеводы, содержащиеся во фрешах.

Что полезнее: мультизерновой хлеб или пшеничный?

Правильный ответ: пшеничный.

Из-за более высокого содержания клетчатки употребление небольшого количества полезных углеводов, таких как цельное зерно, означает, что у вас будет меньше шансов услышать урчание в желудке за два часа до обеда.

Что лучше съесть на завтра: пончик или пиццу?

Правильный ответ: пицца.

Лучше начать свой день с пиццы с сыром и томатной пастой. В пончике много трансжиров, которые повышают холестерин, и сахара, который спровоцирует острый приступ голода уже через час.

Что полезнее: обезжиренный йогурт или обезжиренный творог?

Правильный ответ: обезжиренный творог.

Одна порция нежирного творога — это 15 граммов белка. Такое же количество обезжиренного йогурта содержит всего 5 граммов белка и часто в нем также есть много сахара или кукурузного сиропа.

Что лучше съесть на завтрак: бейгл с творожным сыром или сэндвич с яйцом и беконом?

Правильный ответ: сэндвич с яйцом и беконом.

Если времени на готовку нет, то лучше перекусить сэндвичем с яйцом и беконом, например, чем бежать за пончиками. В первом меньше жира, больше белка и углеводов.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Угадайте, какой завтрак полезнее

15:00, 2 июня 2019

Комменты 51

E

Редакция, бейгл - это не пончик, бейгл - это бублик)) Сэндвич и бейгл, по сути, одно и то же, просто разной формы

Аватар

Ха-ха! Тот случай, когда комментарии, полезнее статьи. Спасибо уважаемые сплетники и сплетники!

Комментарий был удален

M

Молочка зло,там ничего полезного уже давно нет ,пальма да химия.Как и переработанное мясо ,которое и не мясо вовсе

Аватар

Какая-то статья с сильно устаревшими данными) Сейчас по последней «моде» молоко и пшеница наверное на втором месте по вредности после сахара))

Подождите...