
Линда Евангелиста
Одна из самых узнаваемых супермоделей 1990-х Линда Евангелиста множество раз украшала обложки журналов (точнее, более 600 раз!). Целых 14 лет звезда удерживала титул королевы подиума, и в свои 53 года она по-прежнему востребованна, хота в модных показах участия уже и не принимает): в 2014-м она снялась в рекламной кампании тонального средства Dolce & Gabbana, в 2015-м стала лицом аромата Moschino, а несколько лет назад заняла пост креативного директора марки Erasa. В честь дня рождения топ-модели, которая знает о красоте все и даже больше, SPLETNIK.RU собрал ее бьюти-советы по уходу за собой и составил список проверенных средств, в которые она действительно верит.
О ботоксе
Я верю в ботокс! И открыто говорю, что колю его. Моя мама разозлилась, когда я призналась, что делаю инъекции, это было еще в конце 90-х. Но я хочу быть честной. Многие знаменитости не скажут вам, что используют ботокс. А еще они говорят, что не сидят на диете и не тренируются.
Просто нужно знать меру: неподвижная маска вместо лица выглядит ужасно. Я совмещаю инъекции с процедурами термажа, стимулирующими выработку коллагена. Что может быть достойнее стремления к совершенству? И, конечно же, иногда меня посещают мысли о подтяжке лица. Супермодель не значит суперчеловек. Мы тоже стареем.
О самой большой бьюти-ошибке молодости
В юности я наносила детское масло и использовала отражатель из картона и алюминиевой фольги, чтобы быстрее загореть. Ужасная глупость!
И еще я делала обрезной маникюр. На заре моей карьеры, когда я впервые приехала в Нью-Йорк, я ходила в салон красоты к корейцам, они делали дешевый маникюр и педикюр, но резали кутикулу беспощадно. Я и не знала, что этого делать не стоит.
О бьюти-минимализме
Мне кажется, что я все меньше и меньше пользуюсь декоративной косметикой. Я принимала участие в нескольких фотосессиях, и во время одной из них сказала: "Нам действительно нужно так много слоев макияжа?". Мне достаточно увлажняющего крема с тоном, немного пудры и маскирующего средства. Я считаю так: меньше, да лучше. Мне нравится видеть лицо человека, а не маску.
В моей косметичке на самом деле не так много всего. Только несколько нюдовых коричневых оттенков для глаз и бровей. У меня нет проблем с выходом из дома без макияжа. Мне нравится тушь Givenchy и маленькая удобная щеточка Diorshow New Look, Dior. Не люблю новые туши для ресниц, мне кажется, они должны немного подсохнуть. Я использую немного румян, тональное средство Dolce&Gabbana, иногда еще немного минеральной пудры, вот и все. Мои любимые карандаши для губ — это Kevyn Aucoin для Ennui, которые марка выпускала только в одном цвете.
База под макияж Sheer Radiance Make Up Base, Dolce & Gabbana, сейчас лидирует в списке моих бьюти-открытий. Она наполняет кожу сиянием, а благодаря SPF 30 я ежедневно защищаю лицо от солнца даже зимой.
О диетах
У меня есть ребенок, и я не собираюсь заставлять его быть веганом или кем-то еще. Когда кто-то приносит пиццу в дом, а это бывает раз в неделю, я могу иногда сопротивляться, но время от времени все равно позволяю себе кусочек. Так что, в общем, я за все натуральное. В моем рационе много овощей. Я не большая поклонница фруктов, но могу съесть тонну овощей, тонну зерна, льна, немного кокосового масла и авокадо.
Об уходе за волосами
Я пробовала столько бьюти-образов! Я очень люблю моду, разные прически и макияж, потому что меняться — это весело. Даже мой сын этим летом сказал: "Мама, я хочу синие волосы". Я не разрешила, а потом подумала, а почему бы и нет, на самом деле.
Что касается ухода за волосами, то не так давно я оценила шампунь и кондиционер Signature, Oribe, и осталась очень довольна. А для укладки уже 11 лет использую органический крем Shea Hair Cream, Hamadi Organics, для вьющихся волос.
О главном бьюти-совете
Я думаю, что самое важное — наносить косметику при естественном свете, у окна. Порой на улице можно увидеть женщин, у которых тональное средств нанесено как-то неравномерно, пятнами на половину лица. Если краситься при естественном освещении, такой ошибки можно избежать.
И еще немаловажно всегда пользоваться солнцезащитным кремом. Это действительно предотвращает повреждение кожи. Я вот уже 20 лет вынуждена каждый день наносить SPF-крем из-за меланодермии. Правда, я стараюсь не использовать плотные солнцезащитные кремы, которые дают неприятный голубовато-белый оттенок.
Кстати, все свои бьюти-средства я храню в специальном холодильнике. Я установила его на среднюю температуру, чтобы не замораживать продукты.
Об уходе за кожей
Я знаю, что работает, а что нет. Десятилетиями я скупала бесчисленное количество лосьонов и делала многоступенчатые бьюти-процедуры. И однажды я поняла, что время и деньги были потрачены впустую. С недавних пор я стала креативным директором марки Erasa, которая была запущена в мае 2015 года, и теперь могу сказать, что концентрат Erasa XEP-30 Extreme Line для лифтинга и омоложения кожи — это то, что действительно работает. Это альтернатива ботоксу! Концентрат обещает не только разгладить мелкие морщины, но и справиться с меланодермией. Это патологическое состояние или дерматоз, характеризующийся первичной гиперпигментацией кожи. Поверьте, я знаю, что это такое! Главный компонент средства — запатентованный нейропептид, который имитирует парализующий эффект яда австралийской улитки.
Помню, как в юности мама достала мне трехступенчатую систему ухода Clinique. Мне повезло с кожей в подростковой возрасте: у меня мог выскочить лишь один прыщик на подбородке и все. Я не думала, что в будущем у меня будет так много проблем с кожей. Теперь у меня чувствительная кожа, меланодермия, розацеа и экзема на руках.
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Какая она была популярная в свое время.и сейчас неплохо выглядит.А что за проблема с обрезным маникюром?
zzz2389, якобы чем большее ее режешь, тем быстрее и грубее она растет. Я всвегда ее обрезаю, ерунда это. Но есть одно НО: он небезопасный в рану могут занести заразу. будет долго заживать палец.
Комментарий скрыт модератором
NeZloiAngel, ничего не ерунда, так и есть и если не срезать то кутикула мягкая и тонкая как у младенца, ее даже на ногте не видно
Krolik_molik2, я срезаю. кутикулы почти нет, маникюр обновляю раз вмесяц
Krolik_molik2, таких счастливиц как вы немного. Я пыталась перетерпеть и не срезать, ужасная кутикула, которая неизбежно лопалась на заусеницы (( ни масло, ни ремуверы, ничего не помогало
Krolik_molik2, поддержу Вас. Сама перешла на не обрезной маникюр. Вместо обрезания кутикулы нужно её почаще отодвигать и она не будет сильно расти. Сейчас я каждые 3 дня отодвигаю и ничего не наростает. До сих пор не верится, что уже не растёт так сильно. Красота. Советую всем попробовать. :-)
Mooie, редко пишу комментарии и не перестаю удивляться минусаторам. На пустом месте. Даже на полезных советах. То ли жизнь совсем не удалась, что нужно постоянно минусовать? Продолжайте в том же духе. Я не умру от этого. :-)
Mooie, я так же делаю, и не допускаю чтобы в салоне Обрезали. Нужно чтобы это просто вошло в привычку. Теперь я даже не замечаю, как делаю это каждый день , занимает буквально полминуты. Не то чтобы против обрезания, просто поработала в индустрии красоты какое то время и поняла насколько все плохо с дезинфекцией.Не хочу рисковать
NeZloiAngel, не якобы, а так оно и есть. Я долгие годы делала обрезной, пока меня окончательно не достало то, что уже к концу рабочей недели кутикула была в хлам, совершенно неприглядна. Конечно, ещё играет роль природный фактор, но для себя решила уйти от этого в сторону аппаратного. Делаю 1,5 года уже на постоянной основе, это небо и земля конечно
zzz2389, постоянным обрезанием травмируется кутикула, что вредит ногтям, + опасность заражения вплоть до гепатита. Аппаратный - гораздо менее травматичный для кожи и ногтей, и намного безопаснее
А мне не нравится,как она сейчас выглядит. Тут все фото с фотошопом из журналов. А в реальной жизни- переколатая тетка с лишним весом. Выглядит на свой возраст,даже больше.
derrih, так она поправилась из за болезни, если верить изданиям что пишут
derrih, да на 60 т она выглядит, не пойму чего бабы врут себе, и Лопез тоже на свои тянет, ну не висит жир, так таких тёток много у кого не висит, а ляжки старые (как у меня хехе)
faina2010, соглашусь с вами , и Линда и дженифер выглядят на свой возраст. Моей маме 60, выглядит примерно так же. Просто потому что ухаживает за собой и следит за диетой.
Да видно там ботокс, особенно между бровями эта надутая подушка вечно у всех(( я тож хотела бы между бровями попробовать, но у кого это вижу у всех получается надутая подушка, и не моложе выглядят, а как манекены , видно что старая мумия какая то(( блин, че делать незнаю, пока спасаюсь кремами с листингом и косметикой
faina2010, а,так вот отчего такие шишаки на лбу.
faina2010, я колю ботулотоксин (диспорт) между бровей, и нету никакой подушки, если немного препарата колоть. Плюс, диспорт рассасывается бесследно через 4 месяца.
Войдите, чтобы прокомментировать