Перед Балом Института костюма дизайнеры, модели, актрисы и прочие селебрити тщательно подбирают не только наряд, который должен соответствовать заданной теме, но и макияж, и прическу. Идеальный цвет губ или smoky eyes — жизненно важный штрих, который может буквально вписать прогулку по красной ковровой дорожке Met Gala в историю. Давайте ближе познакомимся с самыми знаковыми бьюти-образами звезд на, пожалуй, одной из главных fashion-ночей года.

Жаклин Кеннеди

В 1978 году, когда бал был посвящен костюмам и декорациям к балетам Дягилева, Жаклин Кеннеди появилась на красной дорожке в шубе в пол. А годом позже звезда предпочла пышное платье без бретелей от Valentino и простой, но в то же время лаконичный макияж: идеальная кожа, лишь слегка подчеркнутые подводкой глаза и нюдовая помада.

И, конечно, фирменная прическа Джеки — боб с пышным начесом. Ее автором был нью-йоркский парикмахер Кеннет Бэттель, который работал со звездами вроде Мэрилин Монро, Ширли Маклейн и Дианы Вриланд.

Жаклин Кеннеди

Бьянка Джаггер

Образ бывшей актрисы и жены рок-музыканта Мика Джаггера Бьянки — еще один пример гламурного и одновременно не сложносочиненного образа. Объемные локоны до плеч, smoky eyes, прокрашенные брови и бежевая помада — воплощение женщины 18-го века (именно так звучала тема бала 1981 года), не иначе.

Бьянка Джаггер


Бьянка Джаггер

Иман

Позируя рядом с Келвином Кляйном, супермодель Иман буквально светилась. Причем не только от счастья: секрет крылся в грамотно расставленных на лице акцентах. Немного перламутровых бликов на скулах, темно-серые тени и глянцевый блеск для губ сделали свое дело — этот бьюти-образ вошел в историю Met Gala.

Иман


Иман
Каролина Эррера

Беспроигрышный образ выбрала в 1983 году дизайнер Каролина Эррера. За всю историю нью-йоркского музея эта выставка — первый случай, когда экспозиция была посвящена работам одного дизайнера (музей посвятил бал творчеству Ива Сен-Лорана). Каролина в этот вечер надела наряд собственного бренда, а элегантный лук дополнила высокой прической и макияжем с акцентом на глаза.

Каролина Эррера


Каролина Эррера

Ракель Уэлч

Met Gala 1985 года был посвящен костюмам индийских королей. Актриса Ракель Уэлч по-своему обыграла тему мероприятия — звезда сделала яркие синие smoky и накрасила губы розовато-лиловой помадой.

Ракель Уэлч


Ракель Уэлч

Шер

В 1985 году Шер предстала на Балу Института костюмов с эффектными пурпурными smoky, контурингом (как сейчас бы сказали — а-ля Ким Кардашьян) и бежевой помадой.

Шер


Шер

Диана фон Фюрстенберг

Смотрим на эту фотографию Дианы фон Фюрстенберг и диву даемся: ну кто скажет, что она сделана в 1989 году! Дизайнер, которая ни капельки не изменилась за последние 30 лет, сейчас делает такую же объемную укладку и красит губы своей любимой глянцевой помадой ягодного цвета.

Диана фон Фюрстенберг


Диана фон Фюрстенберг

Кристи Тарлингтон

Супермодель Кристи Тарлингтон в 1992 году выглядела словно Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани" (Breakfast at Tiffany's). И как этот образ не отнести к легендарным?!

Кристи Тарлингтон


Кристи Терлингтон

Принцесса Диана

Для Met Gala 1996 года в Метрополитен-музее в Нью-Йорке принцесса Диана выбрала темно-синее платье-футляр Dior с черной кружевной отделкой на груди, дополнив образ гигантским жемчужным колье, светло-коричневыми smoky и ярко-розовой помадой. Этот look стал одним из знаковых в истории Met Gala.

Принцесса Диана

В этом фото 2000 года прекрасно все! Особенно смелый макияж супермоделей Иман и Наоми Кэмпбелл.

Иман и Наоми Кэмпбелл


Иман и Наоми Кэмпбелл

Жизель Бюндхен
Линда Евангелиста


Линда Евангелиста

Кейт Мосс

В 2009 году тема Бала Института костюма звучала довольно размыто — "Модель как муза: Воплощение моды". Кейт Мосс поняла это так: металлический тюрбан, тени металлик, нежно-розовый блеск для губ и платье от Marc Jacobs, подчеркивающее все это безупречное сияние.

Кейт Мосс


Кейт Мосс

Сара Джессика Паркер

Для многих подготовка к Met Gala — это бессонные ночи. Для многих, но не для Сары Джессики Паркер. Актриса признается, что так занята рабочими встречами, что ей не до выбора платья или репетиции бьюти-образа. Впрочем, в это верится с трудом, ведь любая деталь ее лука продумана до мелочей. На мероприятии 2010 года звезда появилась в персиковом платье Halston Heritage, бантом в волосах в тон наряду и с макияжем в золотистых тонах.

Сара Джессика Паркер

Дженнифер Лопес

Дженнифер Лопес для появления на Met Gala в 2011 году выбрала смелый образ от Gucci. Над макияжем же трудились визажисты французской марки L'Oréal Paris. Карие глаза певицы подчеркнули тенями из палетки The One Sweep, черной подводкой и тушью Voluminous Million Lashes. Немного румян True Match Blush в оттенке Subtle Sable и помада Infallible Le Rouge цвета Bold Bordeaux — и готово!

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

Эмма Стоун

Вошла в наш список и Эмма Стоун в платье с цветочным принтом от Lanvin. Нам нравится, как звезда компенсировала довольно мрачный наряд ярко-розовыми губами, причудливыми серьгами и слегка растрепанной укладкой.

Эмма Стоун


Эмма Стоун

Кейт Босуорт

Над этим образом актрисы Кейт Босуорт работала визажист Пати Дуброфф:

Мы сделали сияющую кожу с матовыми темно-бордовыми губами. Это все помада Volga Pure Matte Lipstick от Nars. Я также нанесла тональный крем Pure Radiant Tinted Moisturizer SPF30 и использовала два вида румян: кремовые Penny Lane Cream Blush и сухие Douceur Blush. Для макияжа глаз пригодились карандаш Panama Eyebrow Pencil, подводка Rue Saint-Honore Larger Than Life Long-Wear Eyeliner, тени All About Eve Duo Eyeshadow.

Кейт Босуорт


Кейт Босуорт

Бейонсе

Похожий лук выбрала и Бейонсе для своего появления на красной дорожке Met Gala в 2014 году. Певица предпочла бордовую помаду оттенков Cyber и Hang Up от M.A.C. Сосредоточив внимание на выразительных губах, Бейонсе отказалась яркого контуринга, а также подводки — она лишь нанесла немного серебристых теней на верхнее и нижнее веко.

Бейонсе


Бейонсе

Рианна

Желтое платье от Guo Pei Рианны было, пожалуй, самым смелым нарядом на Met Gala 2015 года. За макияж певицы отвечала визажист Мила Моралес, она использовала розовые тени Dior, а также подводку-фломастер Diorshow Art Pen Fel-tip Eyeliner и средство для бровей Brow Styler.
Мы вдохновлялись двумя фотосессиями: съемки Ричарда Аведона в 1958 году с участием его музы, модели Ноели Дасуза Мачадо, а также модели Фэй Фэй Сунь, которая позировала Стивену Майзелу в 2013 году для итальянского Vogue,— объясняет Моралес.
Я сделала макияж в азиатской цветовой палитре — много розовых оттенков — и нанесла румяна на ее глаза и губы. В центре внимания были очень яркие брови.

Рианна


Рианна

Ким Кардашьян
Мы знали, что многие знаменитости будут делать яркие красные губы и кошачьи стрелки, поэтому мы хотели сделать что-то другое,— сказал визажист Ким Кардашьян Марио Дедиванович.

Эксперт сначала подготовил кожу звезды реалити-шоу с помощью безмасляной основы Marc Jacobs Beauty Genius Gel и замаскировал мелкие несовершенства консилером Re (Marc). Когда дело дошло до контурирования, Дедиванович использовал пудру #Instamarc Light Filtering Contour Powder в оттенке Hi Fi Filter 60, после чего нанес немного румян Shameless Bold Blush в оттенке 220 Shameless.

Для макияжа глаз я использовал тени в стике Twinkle Pop Eye Stick оттенка Au Revoir 406 с и палетку теней Style Eye-Con No.7 — Plush Shadow. Я приклеил отдельные пучки накладных ресниц и покрыл их слоем туши O! Mega Lash Volumizing Mascara в оттенке Blacquer. И завершил образ персиковой помадой, которую любит Ким. Я выбрал New Nudes Sheer Lip Gel в оттенке Anais 146.

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Кристен Стюарт

Посланница Chanel Кристен Стюарт щеголяла свежеосветленными волосами и футуристичными серебряными веками на Met Gala 2016 года. Полностью тема выставки в Метрополитен-музее звучала как "Ручной труд VS машинный труд: мода в эпоху технологий

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/look/starstyle/66950-bal-instituta-kostyuma-2016-luchshiy-obraz.html", и была посвящена экспозиция влиянию современных технологий на моду haute couture. Вот, что значит креативный подход к прическе и макияжу!

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Кара Делевинь

Не менее инопланетным получился образ и у Кары Делевинь в позапрошлом году. Она украсила волосы "шапочкой" из металлической краски и стразами в тон сияющего костюма Chanel.

Кара Делевинь


Кара Делевинь

Ирина Шейк

Каштановые волосы модели Ирины Шейк парикмахер Александра Нестерчук собрала в низкий шиньон, сохранив легкую небрежность. Визажист Татьяна Макарова использовала в макияже бронзовые тени для век, блеск нюдового оттенка и сияющую тональную основу. Получился по-настоящему божественный образ (тема бала того года — "Божественные тела: мода и католическое воображение"), недаром Брэдли Купер целый вечер не мог оторвать взгляд от своей возлюбленной.

Ирина Шейк

Ну а до Met Gala 2019 остается чуть больше суток. Чем в этом году удивят нас звезды и их команды стилистов и визажистов — увидим совсем скоро. SPLETNIK.RU, как и всегда, будет следить за мероприятием в режиме онлайн. Присоединяйтесь!

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

23 лучших бьюти-образа в истории Met Gala: от Джеки Кеннеди до Ирины Шейк

17:00, 4 мая 2019

Комменты 28

Аватар

Шейк красотка, что там говорить. Но видимо точно с Брэдли у них контракт был. На других сайтах пишут развелись.

Аватар

Иман - преелсть, Линда - богиня. После них как то и смотреть не на кого

M

У Иман силикон оказывается

Аватар

Шейк,как обычно,выбрала декольте чтобы грудь сплющило и аж перекосило всю.

Аватар

Всегда нравилась Каролина Эррера ,очень элегантная женщина Иман красавица) А вот Диана,чисто на мой вкус,все -таки не была красивой ,эффектная ,но не более Макияж Ким весьма типичен для неё

Подождите...