В рубрике Wanted мы делимся новинками из мира красоты, которые хочется заполучить прямо сейчас. Сегодня в нашем вишлисте — антиэйдж-подушка Beauty Sleep, которая обещает избавить от морщин и отеков.

Традиционно в последнюю пятницу перед днем весеннего равноденствия проводится всемирный День сна. Все мы знаем прописную истину — спать нужно не менее восьми часов. Однако современные бьюти-эксперты в один голос заявляют, что делать это желательно на специальной косметической подушке, которая может буквально повернуть время вспять, пока мы нежимся в постели.

Подушки нового поколения обещают бороться с признаками старения, пока вы отдыхаете. Дело в том, что во время сна на боку или животе кожа деформируется при контакте с подушкой. В результате с возрастом образуются так называемые "морщины сна", утром появляется отечность и даже мимические морщины в носогубной зоне, в области глаз и губ становятся глубже.

Решить все эти проблемы одним махом обещает подушка Beauty Sleep. Ее первый прототип был создан коллективом компании в Великобритании, а затем проект был доработан с учетом рекомендаций экспертов из Германии и России, среди которых — косметологи, ортопеды и сомнологи (специалисты в области сна).

"Так как же может помочь подушка?" — спросите вы. Вся фишка в специальной анатомической форме. Она минимизирует деформацию кожи лица, избавляет от отеков (до боли знакомая история, когда крепко задремала на полчасика и проснулась с отпечатком подушки на щеке, в данном случае уже совсем не актуальна), валики для шеи и лба заботятся о здоровье позвоночника и помогают справиться со спазмами мышц шеи. Это в свою очередь положительно сказывается на цвете лица и действует как таблетка от головной боли.

Подушка сделана из адаптивного материала Memory Foam, который подстраивается под форму лица и шеи под воздействием температуры тела (с обычными ортопедическими подушками не сравнится — спать на ней на самом деле удобно). Это значит, что она гнется, мнется, крутится, как душе угодно, а наощупь подушка чем-то напоминает игрушку-антистресс "сквиши" — такая же мягкая и упругая. Но не пугайтесь, стоит лишь поднять с нее голову, как практически моментально она приобретает первоначальную форму.

Дополнительно в состав добавлены ионы серебра, которые препятствуют размножению бактерий, вирусов и пылевых клещей. Спать на ней можно как угодно. Например, на боку, потому что сверху и снизу располагаются валики-ограничители, в которые должны упираться лоб и подбородок. Предупреждаем сразу: пара дней на привыкание все-таки понадобится.

Кстати, не поленитесь и загляните в инструкцию — там даже есть схема для облегчения этого процесса: сначала надо просто полежать на ней, потом чередовать со своей обычной подушкой, и уже после этого можно "с концами" перелечь на нее полностью.

Удобно спать и на спине (идеальное положение для красоты кожи) — в центре подушки находится углубление, которое фиксирует шею и голову. Снизу по бокам — выемки для плеч. В общем, прикладываясь к такой, через пару минут кажется, что ты в шавасане (это асана в хатха-йоге, часто используемая для расслабления в конце сеанса).

Beauty Sleep по началу может показаться высокой тем, кто ранее спал на очень тонкой подушке (или без нее вовсе), и шея неестественно выгибалась. Это хоть и неправильная, но все же привычка. Адаптация к новой подушке в среднем может занять до 10 дней.

Сон с правильным положением шеи на подушке нужной высоты благоприятно отразится на оттоке жидкости, кровотоке и цвете лица по утрам. Производитель также уточняет, что ее высота соответствует европейскому размеру S среди анатомических подушек, согласно статистике такой размер подходит 85 процентам женщин (размеры M и L, как правило, покупают мужчины).

Одна подушка стоит 8 200 руб. и продается в комплекте с наволочкой из тенсела (100-процентное эвкалиптовое волокно). Эта ткань обладает антибактериальными свойствами и подходит для чувствительной кожи. Впрочем, в ассортименте марки есть и наволочки из натурального шелка. И помните, что гладкий шелк снижает трение, тем самым спасая волосы от ломкости.

Шелк состоит из нитей аминокислот с тем же уровнем pH, что и у нашей кожи. Они содержат серицин, белок, который уменьшает вероятность аллергической реакции и, таким образом, может быть полезен обладательницам чувствительной кожи или тем, кто страдает кожными заболеваниями, такими как розацеа и экзема.

Шелковые наволочки стоят немного дороже, чем наволочка из синтетических тканей, зато они на удивление прочные (лет пять точно прослужат) и легко стираются в машинке (при температуре не выше 30 °С). Цена со временем кажется оправданным вложением средств.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Wanted: антиэйдж-подушка Beauty Sleep

18:30, 16 марта 2019

Комменты 54

A

Подскажите, где купить ?

Аватар

Уже 3 года ортопедическая подушка с иономи серебра , врач прописал для шеи , не знала что она омолаживает вдобавок ))

Аватар

Мне вот интересно, как под нее руки подкладывать? Не удобно же

Аватар

Была не такая,но не менее продвинутая ортопедическая.Привыкала неделю,потом свыклась и пришлось спать.Через дней 10 ,по утрам стала чувствовать,что немеют пальцы рук.Не сразу поняла,что от подушки,а потом врач объяснил,что от не правильного положения шеи во время сна(это на ортопедической подушке то!)нарушается кровообращение.Подушка благополучно отправлена на дачу,купила на гречневой шелухе,натянула шёлковую наволочку и мечтаю об вечной молодости.Всё индивидуально.

C

Создатели озолотились на этой подушке молодцы, возьми обычную вещь и прокачай ее до супер современной

Подождите...