Скорее всего, большинство из вас сталкивается с проблемой сухости волос: локоны путаются, трудно расчесываются да и вообще по виду и на ощупь совсем не такие, как хотелось бы. Но выход есть - в ассортименте косметических марок представлено множество средст, способных напитать и восстановить ваши волосы. Лучшие - в нашем обзоре.

Увлажняющий бальзам Natura Siberica Saaremaa поможет превратить процесс расчесывания волос из муки в весьма приятное занятие. Средство восстанавливает структуру волоса, увлажняет и делает ваши локоны более гладкими и послушными. Все это благодаря входящей в состав продукта органической морошки, которая богата антиоксидантами, витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами.

Natura Siberica Saaremaa

Шампунь для сухих и поврежденных волос Planeta Organica деликатно очищает и питает волосы, возвращая им здоровый вид и мягкость. В составе шампуня вы найдете экстракт вербены, морскую воду и марсельское мыло и не найдете парабенов, сульфатов и жиров животного происхождения.

Planeta Organica

У марки Elseve вы найдете целую гамму продуктов, направленных на восстановление и питание сухих и поврежденных волос. Шампунь, бальзам, легкая питательная маска и экспресс-кондиционер из коллекции "Роскошь 6 масел"помогут вернуть волосам гладкость и мягкость. В основе всех средств масла лотоса, розы, льна, ромашки, подсолнуха и цветка тиаре.

Elseve

Масла кокоса и дерева ши известны своими увлажняющими и питательными свойствами - и именно эти компоненты вы найдете в составе увлажняющего и восстанавливающего шампуня для роста волос Marc Anthony. Средство также повышает защиту волос от негативного действия окружающей среды и облегчает расчесывание. В этой линейке вы также найдете увлажняющий и восстанавливающий кондиционер, сухое масло для укладки и спрей для укладки и объема волос.

Marc Anthony

Гамма для питания и увлажнения волос представлена и у профессиональной марки Matrix. В коллекции Moisture Me Rich вы найдете шампунь, кондиционер и двухфазный несмываемый гель, которые не только улучшат внешний вид ваших локонов, но и помогут восстановить их структуру.

Matrix

Для обладательниц сухих и ломких волос бренд Redken предлагает свои средства из коллекции All Soft. Главным компонентом шампуня, кондиционера, масла и несмываемого спрея является аргановое масло, о чудодейственном влиянии которого на волосы знает, пожалуй, каждый.

Redken

Кремообразный бальзам для волос с аргоновым и миндальными маслами в составе Mythic Oil L'Oreal Professionnel можно использовать сразу тремя способами: перед шампунем, как обычный кондиционер и как крем для укладки. Средство заметно смягчает и питает волосы, делая их более послушными и "живыми".

Mythic Oil L'Oreal Professionnel

Эффект от применения увлажняющего бальзама для волос Tsubaki вы заметите сразу - волосы будут мягкими и гладкими на ощупь, а рассчесать их будет проще простого даже тем, чьи локоны пересушены краской и феном.

Tsubaki

В ассортименте марки Klorane тоже можно найти средство-спасение для сухих волос. Шампунь с маслом манго разглаживает, восстанавливает и питает волосы, делая их более мягкими и блестящими.

Klorane

Гиалуроновый шампунь с аргановым маслом от Librederm подойдет для окрашенных волос, так как в отличие от большинства интенсивно питающих и увлажняющих средств, не будет способствовать вымыванию краски, а, наоборот, поможет сохранить цвет ваших локонов. Помимо этого шампунь восстанавливает поврежденную структуру и возвращает волосам блеск.

Librederm

У демократичной марки Nivea обладательницам сухих и ослабленных волос следует обратить внимание на линейку "Направленное восстановление и забота" и в частности на шампунь из этой коллекции. Средство способствует укреплению волоса изнутри, а также питает волосы, делая их мягкими на ощупь и гладими на вид.

Nivea

Источники: Архивы пресс-службы

Подпишитесь на наш

Лучшие средства для сухих волос: шампуни, маски и бальзамы

22:00, 28 января 2017

Комменты 67

A

Часто пишут про жирные волосы, как с ними мучаются. Девочки, сухие – тоже радости мало. Рассыпаются в укладке, от электричества торчат как иголки дикобраза, еще и голова чешется. Все советуют масло для волос, но маски часто делать не будешь, нужен хороший шампунь. Прочитала на форуме отзывы на шампунь бренда Фьери Дея с маслом оливы. Девчонкам там он очень понравился. Я купила сразу и шампунь такой и кондиционер. И правильно сделала – волосы прямо живыми становятся, никакой соломы на голове! Прямо видно, что увлажненные, но при этом они долго не засаливаются. Отдельное спасибо производителям за большой флакон, почти на месяц хватает. Фьери Дея теперь мой личный уходовый хит. Рекомендую.

S

Моя проблема с детства – волосы. Они очень сухие, жесткие и ломкие. Полазив по форумам и почитав отзывы, я решила попробовать шампунь Алерана для сухих и нормальных волос. Ну и бальзам купила, конечно. Девочки, результат превзошел все мои ожидания! Волосы намного мягче, послушнее, они шелковистые и совсем не похожи на ту мочалку, которой были до Алераны. Жаль, что я не узнала раньше про эти средства!

C

Да, девочки, почитала и думаю, как вообще волосы после всего такого разнообразного не плюются?)) я тоже массу всего перепробовала, у меня волнистый волос и мягкий очень, но от окрашиваний и воды тоже то дыбом встанет, то вообще как пакля(( и самое ужасное, что кучу шампуней и масок не подходит,приходится передаривать подружкам( греческая косметика мне одно время подходила, но видимо только на Закинфе, а в Питере-печаль-тоска( сейчас вот вроде получше, мне свекровь для тест-драйва притащила шампунь с овсяными ПАВ для роста и укрепления волос от лошадиной силы) посмотрим на качество от отечественного производителя)) кто-нибудь пробовал?

Комментарий был удален

Аватар

Я с выбором средств против сухости волос в ряду гормонального сбоя намучалась. Но слава богу нашла в аптеке классный ультрапитательный бальзам Coconat (Placen Formula) и шампунь этой же марки называется Подснежник Color для крашеных волос. В итоге, за пару месяцев, волосы шик, ни грамульки сухости, эластичные, и главное перестали путаться. Рекомендую.

Подождите...