Весна приша, а значит пора поменять свой зимний парфюм на что-то новое. Косметические бренды радуют своих поклонниц разнообразием новинок. На что обратить внимание в мире парфюмерии - в обзоре SPLETNIK.RU.
Yves Saint Laurent представил пять парфюмов, каждый из которых посвящен одному из культовых предметов гардероба марки - смокингу, бушлату, тренчу, куртке-сафари, платью-джеллабу.

Композицию аромата Tuxedo (смокинг) составляют ноты бергамота, семян кориандра, розы, черного перца, ландышей, ванили, пачули и амбра. В основе композиции парфюма Caban (бушлат) розовый перец и бобы тонка, который сочетаются с эфирным маслом элеми, черным перцем, сандалом, экстрактом пачули, ладаном и османтусом.

Аромат Saharienne олицетворяет собой куртку-сафари, подходящую для долгих и увлекательных путешествий. В композиции аромата - эфирное масло веток апельсинового дерева, розовый перец, жасмин, мускус, ветивер. Без внимания не мог остаться и такой предмет гардероба, как тренч, которому посвящен одноименный аромат Trench (бергамот, мандарин, аккорд инжира, ирис, эфирное масло нероли).

И напоследок - Caftan (цветное платье-джеллаб). В аромате сочетаются ноты бергамота, зеленого мандарина, розового перца, мускуса, ладанника.

Yves Saint Laurent

Косметический бренд Aerin представил своим поклонникам аромат Iris Meadow. Аромат, по мнению представителей самой марки, является воплощением контраста современной жизни. Основные ноты - мандарин, черная смородина, кедр, египетский жасмин, ирис.

Iris Meadow

В парфюмерной линейке Dolce&Gabbana новичок - аромат Dolce Rosa Excelsa, посвященный розе, которая много веков считается символом любви и страсти. В сердце композиции розовые лепестки, которые дополняют ноты белого амариллиса, листьев апельсинового дерева и цветов папайи, кувшинки, нарцисса.

Dolce Rosa Excelsa

Фруктовый цитрусовый парфюм представил бренд Guerlain. Парфюмер марки Тьерри Вассер в своем новом творении соединил ноты османтуса с бергамотом, грейпфрутом, лимоном, абрикосом и грушей. Шлейф аромата - ноты кожи и розы.

Guerlain

Создатели аромата Escada Agua Del Sol обещают, что новый парфюм моментально возродит в своей обладательнице воспоминания о беспечных летних деньках. Agua Del Sol - 24-й перезапуск самого популярного летнего аромата бренда, который раскрывается фруктовыми аккордами груши и малинового сорбета, сочетающимися с нотами розового перца, абрикоса, бобов тонка, сандалового дерева, белого мускуса.

Escada Agua Del Sol

Аромат Rouge Malachite от Armani Prive, созданный парфюмером Паскалем Гореном, посвящен красоте и темпераменту русских женщин. Композиция аромата состоит из нот туберозы, шалфея, жасмина самбак, иланг-иланга, цветов апельсина.

Armani Prive

Источники: Архив пресс-службы

Подпишитесь на наш

Парфюмерные новинки весны: часть II

22:00, 19 марта 2016

Комменты 25

Аватар

Saharienne раньше был в таком рифлёном флаконе, да? и его сняли с производства. Это перевыпуск или другой совсем запах? Я че-т тот рифленый собиралась взять для коллекции, но запамятовала и прохлопала.

Аватар

Ого, сколько уже аллегорий? Очень люблю в жару Фреску, многие жалуются, что она нестойкая, а нам не неплохо держиться!))

Аватар

Армани - это что-то типа Кориандра? были духи такие раньше..

Аватар

Судя по заявленной композиции Rouge Malachite от Armani Prive, русская женщина будет пахнуть чем-то тяжелым. Но недолго.

Аватар

La vie est belle от Lancome-свежий,шлейфовый и очень стойкий.Но что то мне в нем мешает?

Подождите...