Как известно, Карл Лагерфельд занимается не только дизайном, но и фотосъемками. В частности, креативный директор домов Chanel и Fendi снял несколько рекламных кампаний для японского косметического бренда Shu Uemura. На подходе еще одна: на этот раз в объективе фотографа окажется его кошка Шупетт.

Кошка-селебрити будет представлять круизную коллекцию макияжа Shu Uemura, которая получит название Shupette. В нее войдут, например, пушистые меховые ресницы - почти такие же роскошные, как у любимицы Лагерфельда, известной красотки и трендсеттера.

В перерывах между съемками для рекламы и глянцевых обложек принцессе Шупетт удалось также стать героиней книги, которая увидела свет буквально на днях и называется The Private Life of a High-flying Fashion Cat ("Частная жизнь модной кошки высокого полета").

Из книги можно узнать, что любит животное, а что терпеть не может, как проводит свои дни, чем питается и как складываются отношения героини со знаменитым хозяином. Некоторые другие подробности только что изданных "мемуаров" Шупетт также передает в блогах пользователь Encore.

Если вас удивляет, что кошке посвятили книгу, вы наверняка еще не подписаны на страничку, которую Шупетт ведет в соцсетях самостоятельно со своего собственного iPad. Исправляйте это срочно и присоединяйтесь к остальным 37 000 фолловерам - позитивные эмоции от кошачьих размышлений и модных новостей из первых рук, то есть, лап, - гарантированы!

cover


Талант во всем: на днях увидела свет книга о Шупетт

Шупетт

Источники: Fashion Gone Rogue, WWD, Thames & Hudson

Подпишитесь на наш

It-cat: Лагерфельд снял свою кошку для рекламы косметики

15:00, 11 июля 2014

Комменты 46

Аватар

Че то коты все время разные

Аватар

Ку котики же рулят. Все любят котиков. Карл это использует, молодец!

T

С Карлом всё в порядке. Маразм у тех, кто эти книги покупает, и ведётся на такую рекламу.

I

Бедное животное

Аватар

Помню в одном из давних интервью Карлуша говорил что не будет использовать Шупетт в рекламе, как говорится не зарекайся!

Подождите...