Джон Гальяно станет креативным директором крупнейшей парфюмерно-косметической сети Л'Этуаль. Информацию сегодня сообщила газета "Коммерсантъ", сославшись на источники в компании.

Официально о назначении Гальяно объявят только 22 мая. Джон будет работать над собственной косметической линейкой "Л'Этуаль" и заниматься её продвижением. Размер жалования и детали контракта пока что неизвестны.

Напомним, с 1995 по 1996 Гальяно был дизайнером модного дома Givenchy, после чего перешел в Christian Dior в качестве арт-директора. В марте 2011 года он был со скандалом уволен из Dior из-за антисемитских высказываний, а в сентябре суд приговорил его к штрафу в шесть тысяч евро.

гальяно


Джон Гальяно

гальяно-2

Источники: Газета "Коммерсантъ", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Джон Гальяно станет креативным директором "Л'Этуаль"

16:54, 14 мая 2014

Комменты 87

Аватар

%.№)Й%&*!!!! Как мне нравятся его косички!!!

P

Я не первый раз читаю на форумах жалобы на консультантов, работающих в тех заведениях, где ко мне лично относились очень тактично и терпеливо. Так на одном форуме, ругали продавцов бутика, о которых лично у меня сложилось прямо противоположное мнение, чем у критически настроенных комментаторов. А про косметические торговые сети, по крайней мере в Москве, я могу рассказать следующие: после ошибки эндокринологов, я бродила абсолютно без денег по всем Московским сетям и мучила консультантов вопросами про уход за кожей лица премиум класса, так как у меня от ошибочной терапии провисла и стала пористой кожа на лице. Ни в одной сети мне никто не хамил, в том числе в Лэтуале. Я не скрывала, что на тот момент у меня нет денег, но консультанты возились со мною (я их мучила вопросами про "Дарфен" и "Сислей" ) и даже заваливали пробниками и буклетами. Когда у меня появились деньги я на время подсела на "Дарфен" в Лэтуале. Потом я переориентировалась на "Лиерак" и стала закупаться в аптеках, как как мне понравилось соотношение цены и качества, и кстати, в период безденежья консультанты " Лиерак" в аптеках не только "просвещали" меня, но и заваливали горами пробников (пробники по 15 мл). Почему мне нигде никто не хамит, даже если у меня нет денег и я после врачебных ошибок в обалделом состоянии (из-за токсического отравления) общаюсь с консультантами. По-моему критиканы проецируют на консультантов свои сублимированные проблемы и комплексы и , возможно неосознанно и не злонамеренно, но, мягко выражаясь "сочиняют" про них напраслину. А у меня осталась бриллиантовая карта Лэтуаля. Я ей воспользуюсь, чтобы поддержать Гальяно.

P

Я не понимаю критику в адрес Джона по поводу того, что он согласился сотрудничать с Лэтуалем. Все топовые дизайнеры участвовали в коллаборациях. Карл Лагерфельд недавно сотрудничал с Н@M; разрабатывал косметику для никому, кроме японцев, неизвестной фирмы "Шу Уемура"; разрабатывал дизайн ПЛАСТИКОВОЙ!!! обуви для никому , кроме бразильцев, неизвестной "Мелиссы" и никто не называл его дауншифтером и не кричал:"Караул!". Я считаю , что у Джона прекрасно получиться поднять линию Лэтуаля. Я уверенна, что Лэтуаль уж точно не будет продавать в своих магазинах подделки своей линии. И я уверенна, что качество совместного с Гальяно Лэтуалевского парфюма будет на высоте. В конце концов духи "Шанель №5" придумал для Коко парфюмер из России. Я с удовольствием буду покупать то , что мне предложит Гальяно в Лэтуаль.

Аватар

Хочется пожелать ему всего наилучшего!!!

Аватар

дизайнер одежды, разрабатывающий косметическую линейку - ... прямо в духе поп див, если сие правда)

Подождите...