Все мы знаем, что косметические средства должны соответствовать возрасту — для кожи разного типа и состояния требуются разные подходы и ингредиенты.

Прежде всего, давайте поговорим о старении кожи. Почему с возрастом нас начинают беспокоить морщины, пятна на коже и тусклый цвет лица? Сперва напомним о ключевых составляющих кожи. Фибробласты — это мельчайшие клетки дермы, которые синтезируют элементы, необходимые для структуры кожи — коллаген и эластин, а также внеклеточный матрикс. Коллаген — волокно, обеспечивающее прочность и эластичность кожи. А эластин — волокно, которое дает гладкость и опять же эластичность.

Мы не будем вдаваться в утомительные детали процесса старения кожи. Вам лишь необходимо запомнить суть: возрастные изменения касаются двух частей кожи — эпидермиса и дермы. Эпидермис является источником появления морщин, а дерма больше других тканей страдает от потери упругости.

Первые морщинки начинают появляться уже в 25 лет. Центр научных исследований Garnier открыл активный компонент, обладающий эффективностью в борьбе с морщинами, — растительные клетки уникального сорта яблок.

Они укрепляют защитный барьер кожи, стимулируют обновление эпидермиса и укрепляют дермо-эпидермальное соединение, играющее ключевую роль в образовании морщин.
В результате, марка Garnier выпустила новую комплексную антивозрастную гамму бьюти-продуктов, созданную на основе особенностей ухода за кожей российских женщин с Растительными Клетками Молодости.

При создании бьюти-продуктов ученые решили усилить действие растительных клеток индивидуально подобранными ингредиентами для кожи разного возраста. В итоге, в гамму вошли сразу четыре программы ухода: "Сияние молодости 25 +", "Защита от морщин 35 +", "Активный лифтинг 45 +" и "Интенсивное омоложение 55 +".
В каждой линии — дневной и ночной крем, а также крем для кожи вокруг глаз (за исключением гаммы "Интенсивное омоложение 55 +").
Чем же отличаются друг от друга эти гаммы? "Сияние молодости 25 +" содержит помимо главного ингредиента — растительные клетки молодости, второй компонент — кофеин, "Защита от морщин 35 +" богата полифенолами чая, "Активный лифтинг 45 +" может похвастаться маслом облепихи, а "Интенсивное омоложение 55 +" — пептидами риса.
Так почему же сделали ставку именно на эти растительные компоненты? Разный возраст - разные проблемы кожи и, соответственно, способы их устранения.

У молодых 25-летних девушек возникает проблема мимических морщин. Помимо этого, в силу своего образа жизни они часто устают, а усталость, как правило, вызывает тусклый цвет лица. Для устранения признаков усталости кожи нет лучшего компонента, чем кофеин. Почему наш цвет лица выглядит здоровым на морозе? Потому что холодная температура активизирует микроциркуляцию крови. Кофеин обладает таким же эффектом.

Кофеин - один из наиболее действенных для красоты кожи ингредиентов: он разглаживает мимические морщинки, придает ей гладкость и упругость. Как раз по этой причине молотые зерна кофе всегда применялись для приготовления отменных скрабов и масок.

Ежедневный уход "Сияние молодости 25+" превосходно борется с первыми возрастными изменениями и сохраняет молодость кожи: разглаживает первые морщинки, придает сияние и увлажняет кожу лица. Кроме того, после нескольких недель использования лицо приобретает здоровый сияющий цвет. Никакой усталости и тусклости!

В 35-45 лет нас беспокоят морщины и мелкие дефекты и неровности кожи, главная причина которых - свободные радикалы. Гамма продукции "Защита от морщин 35 +" содержит полифенолы, защищающие кожу от агрессивных воздействий окружающей среды, причиной которых и являются свободные радикалы. Эффект потрясает — цвет лица и кожа становятся более однородными, кожа надолго увлажнена и защищена от внешних воздействий.

В 45-55 лет основная проблема — потеря упругости и морщины. Потеря эластичности - это неизбежный факт в процессе старения кожи. Но ее можно замедлить, снабжая кожу питательными веществами. Три продукта от Garnier 45+ обогащены облепиховым маслом с омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Это структурные аналоги керамидов кожи, которые способствуют ее укреплению.

Для эффективной борьбы с глубокими морщинами после 55 лет ученые Garnier объединили клетки яблока и пептиды риса. В результате использования средств рельеф кожи заметно выравнивается, и она чувствует себя напитанной.
Каждая женщина найдет у Garnier свою комплексную гамму, которая максимально соответствует возрастным потребностям кожи.

Подпишитесь на наш

Идеальная кожа в любом возрасте

22:20, 18 марта 2014

Комменты 25

Аватар

За состоянием кожи надо в любом возрасте ухаживать, а не ждать пока припечет. Статья в целом ни о чем, обычная реклама косметики Garnier, не более того. Но вот если брать к примеру меня, то у меня с данной ТМ вообще отношения не сложились. Антивозрастная в основном от Avon у меня. Больше подходит и по ценам более демократичная. Из последних моих покупок хотелось бы выделить крем для лица "Омоложение. Превосходство" Крем для тех, кому за))) Пользуюсь меньше двух недель, а эффектом уже довольна, так что кому что подходит и нравится, все сугубо индивидуально.

Аватар

да!!!именно ГАРНЬЕР поможет мне в 40 лет избавиться от морщин

Комментарий был удален

M

В наше время молодость кожи -это фотошоп)))

Аватар

Вот он эликсир молодости!))) А я то думаю, как же всем звездам удается сохранять "естественную" молодост....а это все дело в Garnier!!!)))) Никакое питание и гены здесь совершенно не при чем))) И даже пластические хирурги сняли шляпу перед этим кремчиком))))) Смешно!!!

Подождите...