Считается, что переживания по поводу собственной внешности - удел исключительно прекрасной половины человечества. Но, как выясняется, не меньше внимания внешнему виду уделяют и мужчины, а если появляется такой повод для грусти как потеря волос, то представители сильного пола готовы на многое, лишь бы избавиться от проблемы.

Согласно проведенному опросу, 45 процентов мужчин готовы отдать пять лет жизни, чтобы вернуть назад свои волосы! При этом они в большинстве своем стесняются обсуждать проблему с врачами или фармацевтами, да и поделиться переживаниями с любимой женщиной готов далеко не каждый.

Что же является причиной потери волос, которая, кстати, наблюдается у 40 процентов мужчин, достигших возраста 35 лет? Почти всегда облысение происходит по причине, которую медики называют андрогенетической алопецией. За этим угрожающим названием скрывается не что иное, как потеря волос из-за повышенной чувствительности волосяного фолликула к тестостерону - мужского полового гормона. Его активная формула повреждает фолликул, из-за чего волосы становятся тонкими, ломкими, меняют структуру, выпадают, а затем, как ни печально, и вовсе перестают расти.

генеролон

Результат - лысина на теменной и лобной областях, которую так стесняются представители сильного пола. И даже если вы убеждаете любимого, что лысина придает ему особый шарм, именно эта проблема заставляет комплексовать даже самых уверенных в себе мужчин.

Выходов из ситуации несколько. Некоторые из нас могут броситься на помощь любимому с народными средствами, ведь они, по слухам, помогают. Но репейное масло и яичные маски специалисты рекомендуют девушками оставить для себя: в случае с выпадением волос у мужчин "бабушкины рецепты" не помогут - по крайней мере, точно не смогут повернуть процесс вспять.

генеролон

Сейчас существуют три основных метода, которые помогают мужчинам, не желающим терять волосы: это лекарственная терапия, лазерная терапия и трансплантация собственных волос.

Если говорить о лекарственных средствах, то популярностью пользуются средства от выпадения волос на основе активного действующего вещества под названием миноксидил 5%, который произвел "революцию" в лечении этой проблемы. В России, например, можно купить созданный на основе этого вещества спрей "Генеролон" европейского производства. Он свободно продается в аптеках.

Средство уменьшает негативное воздействие дигидротестостерона (активного мужского полового гормона) на волосяной фолликул, улучшает кровообращение, увеличивает размеры волосяного фолликула, стимулируя таким образом рост более толстых и менее ломких волос, а также пробуждает так называемые "спящие" фолликулы, чтобы они перешли в активную стадию роста.

Спрей "Генеролон" используется два раза в день: уже через месяц волосы начинают расти - сначала это будет пушок, но со временем волосы становятся жесткими. При применении "Генеролон" эффект роста волос будет нарастать из месяца в месяц. Через три-четыре месяца регулярного использования можно будет снимать головной убор, не стесняясь - поводов для традиционного мужского комплекса будет все меньше.

генеролон
предупреждение

№ РЕГИСТРАЦИОННОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛП-001609 от 23.03.2012

Подпишитесь на наш

Чего боятся мужчины?

13:27, 10 февраля 2014

Комменты 13

Аватар

зато их не портят морщины..

Аватар

ну если и правда мужчинам поможет, то очень хорошо! много тех кому это и правда нужно, уже с 27 лет несколько знакомых прилично лысеют, а ведь это еще так рано!

I

Стойте под молодой луной и все отрастет:)

Аватар

главное, чтобы под волосами или лысиной были мозги

K

Настоящий мужчина уверен в себе даже тогда,когда начинает лысеть.

Подождите...