Понятие "героиновый шик" прочно укрепилось в массовом сознании с именем Кейт Мосс. Но в свежем интервью популярному журналу о красоте модель категорично опровергла слухи о своем героиновом прошлом:

Героин... я тогда думала: "Ох, это просто смехотворно. Я знаю, что никогда не употребляла героин. [Мне приписывали это] только потому, что я подводила глаза черным карандашом и слегка растушевывала.

Но особенно оскорбительными для Кейт были обвинения в анорексии, о которой заговорили особенно активно после знаковой для Мосс съемки 1993-го года для Calvin Klein:

Но эта "анорексия" расстраивала меня еще больше. И то, что я оказывалась ответственной за чью-то болезнь. Я не страдала анорексией!

Кейт Мосс:


Кейт Мосс в рекламе Calvin Klein в 1993-м году

В интервью 2008-го года Мосс уже рассказывала о том, как ей удавалось оставаться такой худой - она просто не успевала вовремя поесть, или же отказывалась от того, что ей не нравилось:

Я не питалась нормально в течение довольно долгого времени. Но не специально. Ты работаешь на съемке, куда приносят ужасную еду. Или летишь в самолете, где еда такая отвратительная, что ты просто не можешь ее есть.

Я помню, как однажды смотрела на себя в зеркало в ванной - я была такая худая! Но я не страдала анорексией. Я тогда подумала, что не хочу быть такой худой.

И все же, Кейт Мосс долгое время оставалась (а, возможно, остается и сейчас) иконой многих сообществ, культивирующих нездоровую худобу. Ее слова из интервью 2009-го года стали для них своеобразным девизом:

Ничто не может быть вкуснее, чем чувствовать себя худой.

К слову о наркотиках. Хоть Мосс и утверждает, что никогда не имела дело с героином, но совсем отрицать свое наркотическое прошлое не может: в 2005-м ее застукали за употреблением кокаина, после чего модель потеряла несколько крупных контрактов с известными брендами.

Но, как мы видим сегодня, Кейт отлично умеет справляться со скандальными ситуациями: с того момента ее доходы только удвоились, а сама 39-летняя модель регулярно появляется на обложках глянца и в громких рекламных кампаниях.

Кейт Мосс:


Кейт Мосс в 1995-м году

Кейт Мосс:


1999-й год

Кейт Мосс:


2005-й год (с Питтом Доэрти)

Кейт Мосс:


2008-й год

Кейт Мосс:


2010-й год

Кейт Мосс:


2013-й год

Источники: Huffington Post, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кейт Мосс: "Я никогда не употребляла героин"

19:48, 17 июля 2013

Комменты 57

Аватар

2013 год - фото класс!

Аватар

Лагерфельд до сих пор ей этого не простил и не общается с ней. Не понимаю, как ещё она остается столь востребованной, выглядит как потрепаная бомжиха, которая пила без остановки. Видок жуткий!

A

Да конечно прям не употребляла. Как она вообще знает такое слово

S

ну насчет анорексии не знаю. Она, конечно, худая была в начале, но сейчас ее не назовешь анорексичкой. На последних фотографиях с мужем ее фигура уже поплыла, жирок таки есть

M

Врет она про наркотики или нет, не знаю.Кокаин-то точно пользовала.Но тем не менее обладает таким шармом, что несмотря на свой далеко не юный возраст, выглядит всегда стильно, не смешно и не дико, как некоторые "швабры"/модели/ в обычной жизни.Видимо, генофонд...

Подождите...