Дастин Хоффман на личном опыте убедился, как трудно быть женщиной (в фильме "Тутси")

В одном из интервью Дастин Хоффман поделился своими мыслями о стандартах женской красоты, которые преследуют прекрасную половину человечества, и посетовал на завышенные требования мужчин.

Актер рассказал об одном из своих фильмов, который перевернул его взгляд на каноны женской красоты. Он считает, что комедия "Тутси", вышедшая на экраны в 1982 году, стала для него гораздо большим, чем просто "смешной историей с любовным сюжетом". По словам Дастина, во время съемок он понял, что мужчины задают неоправданно высокие стандарты женской красоты, пусть даже и неосознанно.

Сюжет фильма, безумно популярного в прокате, таков: актер мужского пола не может удержаться ни на одной работе и, в какой-то момент переодевшись в женское платье, он сразу получает роль и становится одной из самых популярных актрис.

Перед съемками Дастин запросил пробный макияж, и результат стал для него неожиданным. Актер признался:

Я был доволен тем, что могу выглядеть как женщина, но поразился, что оказался... недостаточно привлекательным! Тогда я сказал гримерам: "Вы сделали меня похожим на женщину, а теперь сделайте меня красивой". Я подумал, что если я собирался стать женщиной, то должен быть не просто красивым, а красивым насколько это вообще возможно.

Когда же гримеры развели руками, актер понял, что ранее во многом формировал впечатление о женщинах по их внешнему виду:

Это было озарение, я пошел домой и просто-напросто заплакал. Мы разговаривали с женой, и я сказал, что обязательно должен сняться в этой картине. Она спросила: "Почему?", а я ответил: "Потому что когда я смотрю на себя в зеркало, то думаю, что я интересная женщина. При этом я знаю, что если бы я встретил своего персонажа из фильма на вечеринке, то никогда бы не завел с ней разговор на том простом основании, что она не соответствует представлениям о красоте, которую женщины должна иметь, чтобы быть привлекательной". Жена переспросила: "Что ты имеешь в виду?", а я пояснил: "Существует очень много интересных женщин, с которыми я так и не познакомился, потому что у меня были просто-напросто промыты мозги".

Актер затронул больную тему, которая с течением времени (а со съемок фильма прошло уже 30 лет) не утратила своей актуальности: достаточно вспомнить откровения редактора о "нулевых размерах" или сам факт существования дискуссий вроде "Внутри модной индустрии: разговор о красоте и здоровье в моде".

дастин хоффман высказался о женской красоте


Дастин Хоффман в фильме "Тутси": "Я оказался не очень привлекательной женщиной"

дастин хоффман высказался о женской красоте
дастин хоффман высказался о женской красоте
дастин хоффман высказался о женской красоте


Дастин Хоффман знает, каково это - быть женщиной...

дастин хоффман высказался о женской красоте


...и призывает других мужчин не стать жертвами "промывания мозгов"

дастин хоффман высказался о женской красоте


Источники: Huffington Post, кадры из фильма "Тутси", Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дастин Хоффман о канонах женской красоты: "У меня были промыты мозги!"

17:35, 9 июля 2013

Комменты 20

Аватар

Хоффман в роли Дороты Майклз просто супер!!!!

Аватар

У девочек изначально черты лица более тонкие, потому что кость уже, так природой задумано, самцы крупнее самок.

Аватар

Обожаю Тутси. До сих по смотрю и со смеху умираю)))

V

Это не маркетинг, это естественный отбор

Аватар

Вот я и не пойму:то ли я "Тутси"',то ли "Клеопатра".Надо мужиков спросить...

Подождите...