Конкурс "Мисс США", прошедший недавно, породил волну негодования. Многие бывшие обладательницы титулов "Мисс США" и "Мисс Америка" высказали предположение, что некоторые конкурсантки в этом году были слишком худыми. Они заметили, что стандарты участниц все больше приближаются к стандартам подиумных моделей. Девушки становятся чересчур стройными, а ведь должны просто демонстрировать хорошую физическую форму и здоровые пропорции.

Кирстен Хаглунд, "Мисс Америка 2008", возмутилась:

Я считаю, девушки были слишком худыми. Думаю, если они пройдут тест на ИМТ (индекс массы тела - прим.), он покажет, что они чересчур худые. И это стандарты модельной и всей модной индустрии.

С ней согласилась Сьюзи Кастилло, обладательница титула "Мисс США 2003":

Я тоже была слегка шокирована, сидя в зале и видя выступавшие ребра этих девочек.

Девушка отметила, что так было совсем не всегда:

Я поняла, что десять лет назад, когда я стала "Мисс США", я тоже была стройнее, чем надо, но только потому, что я была моложе и активнее. Я была спортсменкой. Но не была настолько худой. Я согласна с тем, что все идет к тому, что девушки станут суперхудыми.

Но не только в этом году конкурсантки были стройнее нормы. В 2009 году представительницу Австралии Стефани Наумовска не допустили к конкурсу "Мисс Вселенная" из-за слишком болезненного вида. При росте 181 см ее вес составлял всего 48 килограмм. Ее ИМТ был равен 15, что намного ниже нормы.

Представители Австралийской Медицинской Ассоциации объяснили ситуацию так:

Другие девушки могут принять это за норму, но это совсем не так.

В идеале победительницы подобного рода конкурсов должны представлять собой идеал женщины, ролевую модель для ежедневного подражания. И форма тела играет в этом важную роль. Получается, что сегодняшняя ролевая модель становится все тоньше и тоньше.


Кирстен Хаглунд "Мисс Америка 2008"


Сьюзи Кастилло - "Мисс США 2003"


Стефани Наумовска не допустили к конкурсу "Мисс Вселенная" в 2009 году


"Мисс США-2013" Эрин Брэди


и другие участницы конкурса "Мисс США" этого года

Источники: Huffingtonpost, Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Скандал вокруг конкурса "Мисс США": участниц сочли слишком худыми

18:31, 20 июня 2013

Комменты 42

Комментарий был удален

Аватар

Та они не худые..это какие-то качкИ!

G

Мне кажется такие женщины даже не смогут зачать нормально ребенка

G

Берегите свое здоровье девочки- это главнее фигуры.

G

Ок. У меня рост 168 вешу 45 кило. Мастер спорта по худ. Гимнастике. Занимаюсь спортом регулярно. Фигура как у этих девочек. А и мне 30. Диеты не соблюдаю, но стараюсь питаться правильно, и поменьше углеводов побольше белка. Так вот, у меня сейчас сильная анемия плюс щитовидка шалит и сердце. Просто на каком - то этапе, такую фигуру поддерживать невозможно. Все- таки у женщины должен быть жирок. Он помогает гормонам правильно работать. После 30 нужно обязательно есть животный жир. Иначе кожа совсем иссохнет как у Сары Джессики Паркер. Не каждый организм может выдержать такой режим :-(

Подождите...